Комнатные цветы в теплице.

обсуждение как можно заработать на вашем изобретении
Ответить
grisha
Контактная информация:

Комнатные цветы в теплице.

Сообщение grisha » 02 апр 2013, 11:26

Тут есть товарищ один, который задумал зарабатывать на жизнь выращиванием домашних цветов в теплице. Деньги и земля есть. Поставщиков семян он тоже нашёл. Сейчас вот он взвешивает все риски и прибыли. Интересно, есть у кого какие примеры, или знакомые, кто этим занимается?

zerrol
Контактная информация:

Re: Комнатные цветы в теплице.

Сообщение zerrol » 02 апр 2013, 12:18

grisha писал(а):Тут есть товарищ один, который задумал зарабатывать на жизнь выращиванием домашних цветов в теплице. Деньги и земля есть. Поставщиков семян он тоже нашёл. Сейчас вот он взвешивает все риски и прибыли. Интересно, есть у кого какие примеры, или знакомые, кто этим занимается?
Я думаю - это интересная идея, особенно если он живёт с большим городом рядом. Там просто сбыт можно наладить. проще. Да и если он возьмёт выращивать какие-нибудь редкие цветы, то вообще отбоя от покупателей не будет.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 02 апр 2013, 14:30

grisha писал(а):Тут есть товарищ один, который задумал зарабатывать на жизнь выращиванием домашних цветов в теплице. Деньги и земля есть. Поставщиков семян он тоже нашёл. Сейчас вот он взвешивает все риски и прибыли. Интересно, есть у кого какие примеры, или знакомые, кто этим занимается?
Главное - это сбыт. И умение работать с землёй. наверняка надо много труда. Всяких удобрений и пестицидов. Чтобы ничем не болело и росло быстро. И не понятно почему именно цветы. Можно было бы что-то иное выращивать, что-то экзотическое, что можно продать например в какой-нибудь элитный ресторан.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 03 апр 2013, 11:29

Я не знаю как насчёт цветов, а вот у меня сослуживец занимается выращиванием шампиньонов. Я вот только не знаю, теплицы там у него, или что ещё. Он эти грибы реализует в магазины и рестораны. Говорит что у него очень даже хороший заработок получается.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 05 апр 2013, 09:43

treider, а вы до сих с сослуживцами общаетесь? Похвально. А где кстати служили - то?
А насчёт шампиньонов, то это уже давно известно, что они хорошо покупаются. И спрос на них большой. Я как-то смотрел интересное интервью, человек в теплицах выращивает какие-то травы, которые в сушёном виде перетираются в порошок. И там получается какая-то приправа. Цены на эту приправу вообще бешеные. То есть в принципе затея с теплицей вообще очень интересна. А что выращивать, тут уже каждый рассчитываем сам.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 06 апр 2013, 13:28

zerrol писал(а):
Я думаю - это интересная идея, особенно если он живёт с большим городом рядом. Там просто сбыт можно наладить. проще. Да и если он возьмёт выращивать какие-нибудь редкие цветы, то вообще отбоя от покупателей не будет.
Затея,неплохая. Вот,только конкуренция бешеная. И очень,большие поставки цветов,сейчас идут из-за границы. Очень,хорошего качества,любых сортов и гибридов.Притом,по весьма выгодной цене. Так что,риски есть и большие. А вот,один знакомый у меня,занимался тепличным культивированием конопли. Помнится,очень выгодный бизнес был. Он две квартиры,купил себе,машину,три куртки замшевых.. Правда,посадили его потом. А так,выгодно. В общем,опасное дело- эти,парники. rofl

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 06 апр 2013, 15:19

Незнаю.. Сейчас,столько людей,этим занимаются. Конкуренция- нездоровая. К тому же,поток цветов идет из-за границы. Причем,по недорогой цене. Да и бизнес,это весьма рисковый. Цветы,вещь капризная.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 07 апр 2013, 14:46

Обилие предложений на рынке цветов,настолько огромно,что я бы не стал туда соваться с домашними парниками. Сейчас,этот рынок,мал по малу,захватывают большие компании,работающие с иностранными поставщиками. Но,если вы живете в небольшом городе,то в принципе этим можно жить. Заработок,правдв не большой и сезонный.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 08 апр 2013, 09:51

Gall кстати насчёт конопли, насколько я знаю, то у государства можно получить лицензию на её выращивание для технологических нужд. Там куча бумаг нужна. И отчёт вести куда и сколько сбыл. Но вроде как совсем нет запрета на её выращивание.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 08 апр 2013, 11:59

petrovich писал(а):Gall кстати насчёт конопли, насколько я знаю, то у государства можно получить лицензию на её выращивание для технологических нужд. Там куча бумаг нужна. И отчёт вести куда и сколько сбыл. Но вроде как совсем нет запрета на её выращивание.

Вот-вот!!! Мой друг, тоже говорил приехавшим милиционерам из отдела по борьбе с наркотиками, примерно, то же самое.. Что, он выращивает коноплю, для технических нужд! Он, не виноват, что кругом волокита и бюрократство, вынуждающее отчитываться за каждый куст конопли. Но в итоге, его все равно повели на отсидку и он совершил, вынужденную поездку на Север.. Какая, вопиющая несправедливость! smile

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 11 апр 2013, 10:06

Насчёт цветов, я бы посоветовал немного бы подождать. Возможно не стоит этим заниматься. Сейчас очень много поставщиков цветов всех мастей. Возможно выгоднее выращивать обычные сельхоз культуры, которые всегда пользуются спросом.

Ответить

Вернуться в «Изобретения и инновации»