Сколько тратим в месяц?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
grisha
Контактная информация:

Сколько тратим в месяц?

Сообщение grisha » 02 апр 2013, 11:15

вот мы с вами ведём разговоры, кто куда и сколько вкладывает. Часто нам задают вопрос, а сколько мы зарабатываем. Считаю такую постановку вопрос не правильной. Надо спрашивать сколько мы тратим. Ведь всё остальное - мы опять во что-то инвестируем.

Может расскажем сколько куда тратим - и самое главное - на какие нужды.

petrovich
Контактная информация:

Re: Сколько тратим в месяц?

Сообщение petrovich » 02 апр 2013, 11:57

grisha писал(а):вот мы с вами ведём разговоры, кто куда и сколько вкладывает. Часто нам задают вопрос, а сколько мы зарабатываем. Считаю такую постановку вопрос не правильной. Надо спрашивать сколько мы тратим. Ведь всё остальное - мы опять во что-то инвестируем.

Может расскажем сколько куда тратим - и самое главное - на какие нужды.
Ну у меня сейчас выходит в среднем 200-250 баксов в месяц. И в основном всё тратиться на еду, да на коммунальные услуги грубо говоря. Всё что выше я пока откладываю на депозите. Семьи пока нет, в общем могу себе позволить быть скупердяем.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 02 апр 2013, 12:55

Примерно трачу в пределах 200-300 баксов в месяц. бывает чуть больше, если вдруг захочется расслабиться и поехать отдохнуть в какой-нибудь клуб, или с девушкой в ресторан. всё остальное так же остаётся на депозите.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 02 апр 2013, 13:16

grin какой вопрос нескромный. Тут случаем нет людей из налоговой. а то может затесались ненароком. У меня расходы больше чем у выше отписавшихся. но я квартиру снимаю. В месяц тратиться до 500 баксов. Бывает меньше. Но в среднем именно такая вот сумма в месяц и уходит.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 02 апр 2013, 14:19

Ребята, что я вам скажу. Вы судя по всему все не семейные grin И благодарите за это судьбу. У меня вылетает в среднем от 25 до 30 кусков рублей в месяц только в путь. И если не тормозить то может вылетать раза в полтора свободно.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 03 апр 2013, 09:52

baranan писал(а):Ребята, что я вам скажу. Вы судя по всему все не семейные grin И благодарите за это судьбу. У меня вылетает в среднем от 25 до 30 кусков рублей в месяц только в путь. И если не тормозить то может вылетать раза в полтора свободно.
Да уж, и не говорите, особенно когда в семье есть маленькие дети. То тут вообще аврал начинается. То это нужно, то то. Потом школа. Расходы на форму и книги сейчас существенны. Да и поборы по школам, то на ремонты то на подарки начинают превышать все мыслимые пределы.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 03 апр 2013, 13:15

Я трачу немного, тоже где-то в пределах 150-200 баксов в месяц. старюсь себя ограничивать практически во всём. Пока молод. Хотя конечно и хочется и развлечься и купить себе что-то. но всё сейчас у меня нацелено на будущее. И в этом будущем мне нужен стартовый капитал.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 04 апр 2013, 13:27

Vorobej писал(а):Я трачу немного, тоже где-то в пределах 150-200 баксов в месяц. старюсь себя ограничивать практически во всём. Пока молод. Хотя конечно и хочется и развлечься и купить себе что-то. но всё сейчас у меня нацелено на будущее. И в этом будущем мне нужен стартовый капитал.
Никогда не думали, что потом в будущем, когда лет вам станет много, вам эти накопления уже будут и не в радость. Вам уже нечего будет покупать и не интересны будут развлечения молодости?

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 04 апр 2013, 15:22

grisha сейчас вот почитал ваше последнее сообщение и задумался, получается что все наши ценности относительны. Что сегодня для нас ценно, завтра уже будет не нужно и тленно. Но получается просто всемерная несправедливость, мне нужно развлекаться и отдыхать в молодости, но на это нет средств. А когда они появятся со временем они, мне уже и не нужны будут. Хотя возможно появятся какие-то иные заботы, где всё таки заработанные деньги нам принесут какое-то удовлетворение.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 05 апр 2013, 11:48

bernard писал(а):grisha сейчас вот почитал ваше последнее сообщение и задумался, получается что все наши ценности относительны. Что сегодня для нас ценно, завтра уже будет не нужно и тленно. Но получается просто всемерная несправедливость, мне нужно развлекаться и отдыхать в молодости, но на это нет средств. А когда они появятся со временем они, мне уже и не нужны будут. Хотя возможно появятся какие-то иные заботы, где всё таки заработанные деньги нам принесут какое-то удовлетворение.
А жизнь вообще несправедлива. И как говорил один из героев одного фильма, жизнь как революция - дело вообще небезопасное. Значит мы должны стремиться к тому, чтобы наши дети могли получить всё то, чего мы сейчас лишены, но желали бы иметь.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 06 апр 2013, 10:02

treider, ага, и в итоге получиться как в мыльных сериалах. После нашей смерти родственники начнут грязно делить вами заработанное. А отпрыски в кутежах и пьянках уничтожат то, что вы когда - то создавали, отказывая себе во всём.

Ответить