Влияет ли образование на умения торговать на Форексе?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
forexman
Контактная информация:

Влияет ли образование на умения торговать на Форексе?

Сообщение forexman » 02 апр 2013, 10:32

Нам в школе и университетах вдалбливали всегда одно и то же. Что без знаний и образования делать нечего и зарабатывать невозможно вообще. В общем станем пропащими людьми. Так оно и есть, если применить это к обычной жизни и обычной работе. А вот как влияет система образования на трейдинг на рынке Форекс и Фондовых биржах? Хотелось бы знать ваше мнение.

grisha
Контактная информация:

Re: Влияет ли образование на умения торговать на Форексе?

Сообщение grisha » 02 апр 2013, 11:20

forexman писал(а):Нам в школе и университетах вдалбливали всегда одно и то же. Что без знаний и образования делать нечего и зарабатывать невозможно вообще. В общем станем пропащими людьми. Так оно и есть, если применить это к обычной жизни и обычной работе. А вот как влияет система образования на трейдинг на рынке Форекс и Фондовых биржах? Хотелось бы знать ваше мнение.
Тут тяжело если честно что-то сказать точно. Наверно как-то влияет. Мы всё же когда учимся, логически стараемся мыслить, то есть тоже этому учимся. А это нам помогает при торговле. Хотя у меня у самого - то как такого образования даже и нет...

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 02 апр 2013, 11:51

forexman писал(а):Нам в школе и университетах вдалбливали всегда одно и то же. Что без знаний и образования делать нечего и зарабатывать невозможно вообще. В общем станем пропащими людьми. Так оно и есть, если применить это к обычной жизни и обычной работе. А вот как влияет система образования на трейдинг на рынке Форекс и Фондовых биржах? Хотелось бы знать ваше мнение.
Я вот какую интересную вещь приметил общаясь на форумах и в чатах. Те кто имеет инженерное образование, те более успешны, чем остальные. Потом за ними идут те, кто гуманитарии. и очень мало трейдеров, кто торгует в профит из среды экономистов. Хотя по идее всё должно быть явно по другому. А вот в чём причина, я даже и не знаю.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 02 апр 2013, 12:11

petrovich, ну тут возможно есть и логическое объяснение этому явлению. Форекс - хоть и рынок, но работает немного по иным экономическим моделям, чем остальные рынки. Те кто имеет инженерное образование - те хорошие логики, и им проще даётся технический анализ. Гуманитарии привыкли мыслить обширно - этим легче даётся фундаментальный анализ. По крайней мере, вполне звучит логично.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 02 апр 2013, 12:53

zerrol писал(а):petrovich, ну тут возможно есть и логическое объяснение этому явлению. Форекс - хоть и рынок, но работает немного по иным экономическим моделям, чем остальные рынки. Те кто имеет инженерное образование - те хорошие логики, и им проще даётся технический анализ. Гуманитарии привыкли мыслить обширно - этим легче даётся фундаментальный анализ. По крайней мере, вполне звучит логично.
Я не думаю что именно в этом причина. Скорее всего, что просто инженерам найти работу сложнее по своей специальности. Вот и большой процент их сидит на Форексе.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 02 апр 2013, 14:58

zerrol писал(а):petrovich, ну тут возможно есть и логическое объяснение этому явлению. Форекс - хоть и рынок, но работает немного по иным экономическим моделям, чем остальные рынки. Те кто имеет инженерное образование - те хорошие логики, и им проще даётся технический анализ. Гуманитарии привыкли мыслить обширно - этим легче даётся фундаментальный анализ. По крайней мере, вполне звучит логично.
Интересное наблюдение. А откуда оно, если не секрет, или кто-то проводил статистические исследования по этому поводу? Потому как ваши наблюдения за 20 людьми которых вы лично знаете - ещё не дают вам права делать такие выводы.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 03 апр 2013, 10:42

Хм, как-то даже и не думал об этом. Интересное наблюдение. Вот бы ещё и вправду сделать какие-то изыскания в этом направлении. И точно узнать, кого и сколько на рынке Форекс.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 03 апр 2013, 13:58

Могу сказать, что моё образование экономиста нисколько не делает легче работу на Форексе. Хотя рынок Форекс - это экономическая составляющая всех рынков, но тут свои правила, которые мы просто не изучаем в институтах и университетах.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 04 апр 2013, 14:19

tropic, нет, статистических исследований не проводил никто, но на одном крупном форуме, который посвящён форексу и Фонде пару лет назад вешали голосовалку, у кого какое образование. вот там и выскочил этот результат. Я не думаю что в глобальном пересчёте что-то поменяется.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 05 апр 2013, 10:18

zerrol писал(а):tropic, нет, статистических исследований не проводил никто, но на одном крупном форуме, который посвящён форексу и Фонде пару лет назад вешали голосовалку, у кого какое образование. вот там и выскочил этот результат. Я не думаю что в глобальном пересчёте что-то поменяется.
А если не секрет, сколько было примерно проголосовавших. Дело в том, что при 100 проголосовавших и при 1000, будут разные показатели. И чем больше участников опроса, тем более точна информация будет.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 05 апр 2013, 14:07

zerrol писал(а):tropic, нет, статистических исследований не проводил никто, но на одном крупном форуме, который посвящён форексу и Фонде пару лет назад вешали голосовалку, у кого какое образование. вот там и выскочил этот результат. Я не думаю что в глобальном пересчёте что-то поменяется.
Не, голосование на форуме, это всё таки не серьёзно. И просто имея вот такие данные с одного форума нельзя делать общие выводы ни в коем случае.

Ответить