Видео-реклама в Такси!

Скажите ваше мнение о нем
Ответить
Vipbiz
Контактная информация:

Видео-реклама в Такси!

Сообщение Vipbiz » 02 апр 2013, 09:55

Здравствуйте, не давно задумался на счет одной идеи, реклама в автомобилях такси.
Суть в том, что необходимо найти таксопарк со своими машинами, (не частников-бомбил), установить к ним в машины планшетные устройства или фото рамки и продавать рекламно-арендное место в виде показов на устройстве слайд-шоу,видео ролика, афиши и т.д (10 000 показов = 5 400 руб) Устройства можно разместить на бардачке, по середине, но так чтобы не мешать водителю или сзади..
Город 490 тыс чел, пока не проводили расчеты сколько человек будет просматривать такую рекламу..
Итак вопросы:
1) Возможно ли сделать такое?
2) Какие доводы можно привести хозяину таксопарка, чтобы получить разрешение? (% от сделки или что-то другое?)
3) Какие трудности могут быть?
4) Какие расчеты учитывать?
5) Что если тоже самое сделать и в парикмахерской?
Вопросов много, пока-что остановимся на этих..жду вашего мнения.

forexman
Контактная информация:

Re: Видео-реклама в Такси!

Сообщение forexman » 02 апр 2013, 10:18

Vipbiz писал(а):Здравствуйте, не давно задумался на счет одной идеи, реклама в автомобилях такси.
Суть в том, что необходимо найти таксопарк со своими машинами, (не частников-бомбил), установить к ним в машины планшетные устройства или фото рамки и продавать рекламно-арендное место в виде показов на устройстве слайд-шоу,видео ролика, афиши и т.д (10 000 показов = 5 400 руб) Устройства можно разместить на бардачке, по середине, но так чтобы не мешать водителю или сзади..
Город 490 тыс чел, пока не проводили расчеты сколько человек будет просматривать такую рекламу..
Итак вопросы:
2) Какие доводы можно привести хозяину таксопарка, чтобы получить разрешение? (% от сделки или что-то другое?)
Идея интересная, но беда в том, что сами понимаете - ролик крутить для одного человека, которого взяли на извоз - это мягко говоря - просто трата ресурса и денег. Реклама всегда крутиться там, где есть скопление народа. Как пример я вам могу подсказать не такси, а маршрутки, автобусы, троллейбусы. Вот там такие вещи прокатят.

Vipbiz
Контактная информация:

Сообщение Vipbiz » 02 апр 2013, 10:41

Да я это понимаю, но по факту в маршрутках и автобусах смотрят не на рекламу, а на людей..
А тут выхода нет, проходиться на рекламу)

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 02 апр 2013, 11:33

Vipbiz писал(а):Да я это понимаю, но по факту в маршрутках и автобусах смотрят не на рекламу, а на людей..
Извините что ввязываюсь в ваше обсуждение. Но мне кажется Форексмен прав. Ведь целевая аудитория просто мизер будет с одной машины. Как вы думаете - согласятся ли те, кто хочет давать рекламу за такие деньги иметь практически нулевой эффект от рекламы. Ведь примерно за такие же деньги можно большой плакат на маршрутку повесить, если я конечно не ошибаюсь.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 02 апр 2013, 13:43

grisha, возможно стоит доработать как-то такую идею. А что если запускать такие вещи в машинах, которые занимаются обслуживанием свадеб. Это узконаправленная целевая аудитория. И думаю мало кто откажется от такой рекламы.

Vipbiz
Контактная информация:

Сообщение Vipbiz » 02 апр 2013, 14:20

grisha писал(а):
Vipbiz писал(а):Да я это понимаю, но по факту в маршрутках и автобусах смотрят не на рекламу, а на людей..
Извините что ввязываюсь в ваше обсуждение. Но мне кажется Форексмен прав. Ведь целевая аудитория просто мизер будет с одной машины. Как вы думаете - согласятся ли те, кто хочет давать рекламу за такие деньги иметь практически нулевой эффект от рекламы. Ведь примерно за такие же деньги можно большой плакат на маршрутку повесить, если я конечно не ошибаюсь.
Машину сделать не одну, а весь таксопарк и в разных организациях..По моему мнению целевая аудитория возможно будет и меньше, но зато эффективнее..

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Vorobej писал(а):grisha, возможно стоит доработать как-то такую идею. А что если запускать такие вещи в машинах, которые занимаются обслуживанием свадеб. Это узконаправленная целевая аудитория. И думаю мало кто откажется от такой рекламы.
Да это тоже можно как вариант..Рекламировать там ( доставку цветов, свадебные магазины, и т.д)

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 02 апр 2013, 14:36

Всё же тоже считаю, что именно в такси - это неправильно. слишком большие расходы будут на установку такого оборудования на машины, чтобы хоть как=то охватить аудитория для рекламодателя. Получиться завышенная цена на такую рекламу. А если делать дёшево, то может не окупиться. Оборудование то имеет свойство ломаться.

А вот по поводу свадебных машин интересная идея. Думаю желающие будут получить узконаправленную аудиторию.

Кстати я в городских наших автобусах видел то, что описывает ТС. И могу ему сказать, что люди смотрят рекламу. Потому что скучно смотреть на лица незнакомых людей, взгляд сам собой на экран переводиться.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 05 апр 2013, 12:04

Почитал тут всех вас, взвесил, и думаю большинство право, что слишком дороговато будет выходить реклама именно в машинах такси. В автобусах автор не хочет, потому что там люди не будут смотреть такую рекламу просто. Так можно найти какой-то знаменатель между и тем другим. Это маршрутные такси. Там и народа не так много как в автобусах. И аудитории всё же больше, чем в том же такси.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 05 апр 2013, 17:05

Vipbiz писал(а):Здравствуйте, не давно задумался на счет одной идеи, реклама в автомобилях такси.
Итак вопросы:
Хороша,идея.Но,больно темна и витиевата.Трудностей,тут будет немерено..Да,и ту же рекламу,незнаю будут ли смотреть в маршрутке(она и так всем уже надоела),а вот планшетник стащить,попытаются наверняка yes

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 06 апр 2013, 08:26

Может лучше размешать рекламу снаружи авто, т.е. делать наклейки на самом кузове, тогда аудитория значительно расширяется :) Все на улице будут ее видеть.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 06 апр 2013, 09:47

Думаю,что прожект,этот будет слишком убыточным.В маршрутке,народ больше смотрит за сумками и кошельками..

Ответить