Пенсия для трейдера.

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
grisha
Контактная информация:

Пенсия для трейдера.

Сообщение grisha » 01 апр 2013, 12:58

Вот интересно, из нас хоть кто-нибудь задумывался ли серьёзно о том, что он будет делать на пенсии, и как жить после того, как официально перешагнёт через порог пенсионного возраста. предлагаю обсудить именно эту тему.

petrovich
Контактная информация:

Re: Пенсия для трейдера.

Сообщение petrovich » 01 апр 2013, 14:08

grisha писал(а):Вот интересно, из нас хоть кто-нибудь задумывался ли серьёзно о том, что он будет делать на пенсии, и как жить после того, как официально перешагнёт через порог пенсионного возраста. предлагаю обсудить именно эту тему.
Да какая там пенсии может быть. Да ещё и дожить до неё нужно. По крайней мере на государство я бы не стал вообще надеяться. Тут только откладывать как-то себе. Но вот куда и как - это уже сложный вопрос. Особенно когда узнаёшь, что наше государство продаёт ржавое золото.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 02 апр 2013, 09:39

нужно сейчас думать об этом и откладывать на пенсию, а лучше всего инвестировать во что-то

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 02 апр 2013, 10:25

grisha писал(а):Вот интересно, из нас хоть кто-нибудь задумывался ли серьёзно о том, что он будет делать на пенсии, и как жить после того, как официально перешагнёт через порог пенсионного возраста. предлагаю обсудить именно эту тему.
Как-то пока даже и не задумывался о таком вопросе, интересную тему, если честно подняли. Естественно, что в пенсионные фонды я вкладываться не стану вообще. Это бред. И развод со стороны государства. Возможно буду делать вклады в банки, и скорее всего иностранные - за границей. Где-нибудь в Швейцарии. Но об этом думать если и буду, то ещё не скоро.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 02 апр 2013, 11:18

birds писал(а):нужно сейчас думать об этом и откладывать на пенсию, а лучше всего инвестировать во что-то
Да вот в том то и дело, что пока мы молоды - особо не задумываемся над таким вопросом, как пенсия, и всё что с нею связано. Но вот иногда думаешь, а если я буду вот так торговать до самой старости, то что будет дальше. И пока в голове такой сценарий даже не укладывается...

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 02 апр 2013, 11:53

birds писал(а):нужно сейчас думать об этом и откладывать на пенсию, а лучше всего инвестировать во что-то
Думать то надо. Но в то же время думать надо и о ближайшем будущем и о настоящем. Ведь и в эти времена нужны деньги. И их как-то тоже надо вычленять из заработанных денег. Чтобы на всё хватало.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 02 апр 2013, 13:56

Ну я пока не заморачиваюсь таким вопросом. да и по сути у нас население уже давно об этом не думает. работает на частников или вообще не оформленные, либо по минимальным ставкам. Вот и подумайте, какая пенсия у нашего народу будет, у нашего поколения к примеру. Да никакой. Всё что отложим на старость, то и наше. Или дети - внуки как-то помогать будут. если смогут конечно.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 02 апр 2013, 16:08

Будем откладывать и вкладывать куда-нибудь. Не знаю, может и в недвижимость. Тут вот почитал, как тут ребята обсуждали этот вид инвестиций, и думаю это провернуть туда, чуть дальше.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 03 апр 2013, 11:59

Brut писал(а):Будем откладывать и вкладывать куда-нибудь. Не знаю, может и в недвижимость. Тут вот почитал, как тут ребята обсуждали этот вид инвестиций, и думаю это провернуть туда, чуть дальше.
Тоже об этом подумываю кстати. Если придётся откладывать на пенсию, то только в то, что вряд ли обесцениться. А сейчас уже ничему не доверяешь. В свете того что сейчас твориться в западной Европе. И у нас, с "ржавым" золотом.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 04 апр 2013, 13:57

Vorobej писал(а):Ну я пока не заморачиваюсь таким вопросом. да и по сути у нас население уже давно об этом не думает. работает на частников или вообще не оформленные, либо по минимальным ставкам. Вот и подумайте, какая пенсия у нашего народу будет, у нашего поколения к примеру. Да никакой. Всё что отложим на старость, то и наше. Или дети - внуки как-то помогать будут. если смогут конечно.
Ключевое слово - если смогут. Я вот уже давно замечаю на наплевательское отношение молодых людей к своему будущему. Они не платили и не собираются платить в пенсионный. С той самой фразой, что надо дожить до этой пенсии. Но вот если как раз таки и доживём, то что желать будем в будущем все те, кто так говорил. И на старость себе ничего нигде не отложил. Ходить побираться?

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 05 апр 2013, 09:35

Vorobej писал(а):Ну я пока не заморачиваюсь таким вопросом. да и по сути у нас население уже давно об этом не думает. работает на частников или вообще не оформленные, либо по минимальным ставкам. Вот и подумайте, какая пенсия у нашего народу будет, у нашего поколения к примеру. Да никакой. Всё что отложим на старость, то и наше. Или дети - внуки как-то помогать будут. если смогут конечно.
А вот когда начнём задумываться, будет уже поздно. Года то летят незаметно. И оглянуться не успеем, жизнь уже перевалит за 50 лет. Пока молоды и нет семей у большинства - есть шанс что-то отложить. Потом семья, дети, денег, сколько бы мы их не имели, будет не хватать. И когда тогда откладывать?

Ответить

Вернуться в «Forex форум»