Нужны ли демо счета? И не опасны ли они?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
Vorobej
Контактная информация:

Нужны ли демо счета? И не опасны ли они?

Сообщение Vorobej » 28 мар 2013, 13:17

Столкнулся тут на одном форуме на один спор. Причём очень старый. Вот решил тоже тут с вами по этому вопросу пообщаться. В общем нужен ли так сильно демо счёт на Форексе? А может он больше вреда приносит чем пользы?

bara
Контактная информация:

Re: Нужны ли демо счета? И не опасны ли они?

Сообщение bara » 28 мар 2013, 13:44

Vorobej писал(а):Столкнулся тут на одном форуме на один спор. Причём очень старый. Вот решил тоже тут с вами по этому вопросу пообщаться. В общем нужен ли так сильно демо счёт на Форексе? А может он больше вреда приносит чем пользы?
А какой вред вы можете усмотреть в демо счета? Мне лично вообще никак не понятно. Демо счёт вам даёт возможность не вкладывая своих денег на "обучение", сливать счета, и учиться всё таки их не сливать. Искать нужную вам ТС. Помогает вам освоить рынок безболезненно без удара по вашим карманам.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 28 мар 2013, 14:54

baranan, смотреть на эту проблему надо смотреть намного глубже. Есть опасность в емо счетах. И опасность эта в психологической составляющей. Да, да, именно в ней. На демо счёте вы будете всегда себя чувствовать слишком вольготно. Что не позволяется на счёте реальном. Потому что вы знаете что играете на фантики.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 28 мар 2013, 15:11

tropic писал(а):baranan, смотреть на эту проблему надо смотреть намного глубже. Есть опасность в емо счетах. И опасность эта в психологической составляющей. Да, да, именно в ней. На демо счёте вы будете всегда себя чувствовать слишком вольготно. Что не позволяется на счёте реальном. Потому что вы знаете что играете на фантики.
Эта опасность надуманная. Я не думаю, что перейдя с демо счёта на реальный счёт новичок будет себя чувствовать расслаблено. он прекрасно уже должен понимать, что рынок он кусается. И работать надо так же как и на демо счёте. По системе, соблюдая правила ММ. если на демо счёте всё у человека получалось, то почему не должно получаться и на реальном счёте?

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 01 апр 2013, 12:55

Vorobej писал(а):Столкнулся тут на одном форуме на один спор. Причём очень старый. Вот решил тоже тут с вами по этому вопросу пообщаться. В общем нужен ли так сильно демо счёт на Форексе? А может он больше вреда приносит чем пользы?
А как же не нужен. Хотя бы для начала потыкать кнопки и понимать как вообще работает терминал. Потом уже можно пойти и на центовый счёт, если уж так сильно не терпится. Хотя я конечно против таких вот заходов, если вообще нет понятия о ТС и ММ.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 02 апр 2013, 10:34

А тут спорить по моему мнению особо и нечего. Без демо счёта можно научиться. Никто не спорит. Торгуя минимальными лотами на центовике. Но тому же самому можно учиться и на демо счёте. вообще ничего не тратя. Тогда вообще зачем платить больше? Я лично не вижу вообще в этом никакой логики, чтобы отрицать полезность демо счетов.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 02 апр 2013, 12:52

Тяжело в учении легко в бою. Тоже самое можно сказать про реальный счёт и демо. Я не думаю, что обучение чем-то расслабляет. наоборот оно настраивает на волну. На нужную волну того, что есть счёт реальный. И там скоро придётся принять реальный "бой". И цена вопроса - это собственные деньги.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 02 апр 2013, 14:56

Brut, это вы так думаете. А вот поторгуйте месяца три на демо счёте, где вы рубите тысячами баксов. А потом с такой же уверенностью перейдёте на реал счёт. И вас за такую уверенность рынок накажет точно. Самоуверенный человек станет пренебрегать и ММ и сигналами своей ТС, уверовав в свой дар "видеть" движение валюты.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 03 апр 2013, 09:38

tropic писал(а):Brut, это вы так думаете. А вот поторгуйте месяца три на демо счёте, где вы рубите тысячами баксов. А потом с такой же уверенностью перейдёте на реал счёт. И вас за такую уверенность рынок накажет точно. Самоуверенный человек станет пренебрегать и ММ и сигналами своей ТС, уверовав в свой дар "видеть" движение валюты.
Извините, но всё же это бред. Неужели вы реально верите, что человек, который переходит с демо счёта на реальный, где он будет рисковать СВОИМИ деньгами, будет себя вести расхолажено. Да ни за что на свете, особенно если на счету немалый депозит. Человек прошедший школу, хоть и на демо счёте уже осознаёт вполне все опасности рынка. Это не новичок, который вообще не подозревает что такое Форекс.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 03 апр 2013, 13:30

tropic, я не знаю с чего вы это взяли. Я возьму свой пример. Я около месяца гонял демо счёт. Слил несколько учебных депозитов, и только благодаря этому я понял, на сколько сложен Форекс, и как тяжело добиться тут успеха. Меня нисколько не расслабил демо счёт. Потому как без знания, новичок будет сливать демки постоянно.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 04 апр 2013, 15:30

Каждый сам выбирает как ему учиться, разбивать себе по натуральному в кровь нос, коленки и локти, или всё это делать виртуально. У каждого информация и опыт доходит по разному. Так что тут наверно к единому мнению прийти всё же сложно в этом споре я так понимаю.

Ответить