Деньги, что они для вас? Цель или средство?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
bernard
Контактная информация:

Деньги, что они для вас? Цель или средство?

Сообщение bernard » 28 мар 2013, 12:26

Вот задался глубоким философским вопросом. Что же для нас инвесторов деньги, средство для для достижения своих глобальных целей развития как личности, или сама цель, которую мы добиваемся всеми правдами и не правдами. Иногда жертвуя многим, в том числе своим временем и вниманием своих ближних друзей, знакомых, семьи...

Vorobej
Контактная информация:

Re: Деньги, что они для вас? Цель или средство?

Сообщение Vorobej » 28 мар 2013, 13:28

bernard писал(а):Вот задался глубоким философским вопросом. Что же для нас инвесторов деньги, средство для для достижения своих глобальных целей развития как личности, или сама цель, которую мы добиваемся всеми правдами и не правдами. Иногда жертвуя многим, в том числе своим временем и вниманием своих ближних друзей, знакомых, семьи...
Если честно, то для меня это очень сложный вопрос. Пока что это моя цель. Так как денег не так уж и много. А потом скорее всего это станет средством для достижения моих далеко идущих планов.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 28 мар 2013, 14:21

Как бы там ни было, деньги не более чем инструмент. И жить просто ради того, чтобы их стало больше. Это не жизнь, по крайней мере это не та жизнь, к которой я хотел бы стремиться. Это уж точно.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 28 мар 2013, 14:37

baranan писал(а):Как бы там ни было, деньги не более чем инструмент. И жить просто ради того, чтобы их стало больше. Это не жизнь, по крайней мере это не та жизнь, к которой я хотел бы стремиться. Это уж точно.
Согласен с вами полностью. Деньги и не должны становиться самоцелью. Иначе мы получим своё ограниченное Я до не могу. к ним надо относиться намного проще. Просто нужно понимать, что они нам нужны лишь только для того, чтобы добиться успеха в своих планах и начинаниях.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 28 мар 2013, 15:22

Соглашусь со всеми, деньги самоцелью быть не могут. Это реально не та причина, чтобы тратить на них всю свою жизнь. Но ведь и без них никуда не денешься. Без них ничего не добьёшься. И на какое-то время именно цель и ставиться, заработать их столько, чтобы они могли помочь воплотить в жизнь наши мечты.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 31 мар 2013, 15:46

ни когда еще не задумывался об этом вопросе, скорее всего это для меня средства получения целей :)

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 01 апр 2013, 12:33

bernard писал(а):Вот задался глубоким философским вопросом. Что же для нас инвесторов деньги, средство для для достижения своих глобальных целей развития как личности, или сама цель, которую мы добиваемся всеми правдами и не правдами. Иногда жертвуя многим, в том числе своим временем и вниманием своих ближних друзей, знакомых, семьи...
Одно вытекает из другого. И как верно тут некоторые люди говорят, сначала деньги являются целью, а после трансформируются в инструмент для достижения уже более глобальных идей и целей.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 02 апр 2013, 11:55

Я не знаю у кого какие эфемерные цели и задачи на будущее. Но у многих они сведутся к ещё большему зарабатыванию денег через эти самые мечты и проекты. И что тогда получается, деньги вовсе не инструмент, а цель жизни. Сами себя обманываем, да и всё. А сами продолжаем гоняться за этими самыми деньгами.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 02 апр 2013, 13:59

petrovich писал(а):Я не знаю у кого какие эфемерные цели и задачи на будущее. Но у многих они сведутся к ещё большему зарабатыванию денег через эти самые мечты и проекты. И что тогда получается, деньги вовсе не инструмент, а цель жизни. Сами себя обманываем, да и всё. А сами продолжаем гоняться за этими самыми деньгами.
Ну если глобально брать, то может быть вы и правы. Но в то же время не стоит судить людей по себе. ведь у кого-то планы совсем иного характера. Не каждый хочет зарабатывать деньги, ради того, чтобы заработать ещё больше. Может кто-то хочет открыть дом престарелых, когда у него станет много денег. Или построить какой-то нужный для страны завод, или поддержать отечественную науку. Хотя может и утопично звучит то, что я сейчас пишу...

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 03 апр 2013, 09:42

petrovich писал(а):Я не знаю у кого какие эфемерные цели и задачи на будущее. Но у многих они сведутся к ещё большему зарабатыванию денег через эти самые мечты и проекты. И что тогда получается, деньги вовсе не инструмент, а цель жизни. Сами себя обманываем, да и всё. А сами продолжаем гоняться за этими самыми деньгами.
Каждому своё, как говорится. Я конечно буду зарабатывать деньги ради денег, но не тупым накоплением заниматься стану. Может буду покупать земли, может остров себе когда-нибудь куплю grin . Ну или на худой конец какой-нибудь прудик. И рядом построю себе небольшой домик. Мечты то у всех разные.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 03 апр 2013, 11:43

Да, почитал я вас, по улыбался. Но всё же не же не удержался. И решил написать. Вы тут такую философию по сути развели, и по сути ни о чём. Это из тематики чуть ли не мироздания. Что первее появилось, яйцо или курица. Вроде бы моё сравнение практически никак не вяжется, но если курицу приравнять к цели, а деньги к яйцу, то вы поймёте, что вы никогда себе не сможете ответить правильно - что же для вас деньги. И что для вас цель.

Ответить