Локирование позиции. Быть или не быть.

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
treider
Контактная информация:

Локирование позиции. Быть или не быть.

Сообщение treider » 28 мар 2013, 12:00

Существует куча торговых систем, где используется такая интересная вещь, как локирование убыточной сделки. Или проще говоря - это замок. С одной стороны это хороший момент. вы как бы уходите от поражения на какой - то момент. и есть все шансы разрулить проблемную сделку. Но по моему мнению, это всё же не более чем самообман. Вот предлагаю довольно интересную и противоречивую тему для обсуждения.

bernard
Контактная информация:

Re: Локирование позиции. Быть или не быть.

Сообщение bernard » 28 мар 2013, 13:08

treider писал(а):Существует куча торговых систем, где используется такая интересная вещь, как локирование убыточной сделки. Или проще говоря - это замок. С одной стороны это хороший момент. вы как бы уходите от поражения на какой - то момент. и есть все шансы разрулить проблемную сделку. Но по моему мнению, это всё же не более чем самообман. Вот предлагаю довольно интересную и противоречивую тему для обсуждения.
Для меня локирование позиций, это не более чем самоуспокоение. Кажется что зафиксировал свой убыток и со временем как-то можно локирование позиции раскрыть. Но это можно сделать только при хорошей удаче и хорошем опыте в работе на Форексе.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 28 мар 2013, 13:22

Локирование позиции - по мне - это нормальное явление в трейдинге. И зря на МТ5 поставили запрет программный на такой вид торгового инструмента. Спасает от слива депозит однозначно. А при хорошем мастерстве даст не только спасти свой депозит, но и получить прирост хороший.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 28 мар 2013, 13:48

Vorobej писал(а):Локирование позиции - по мне - это нормальное явление в трейдинге. И зря на МТ5 поставили запрет программный на такой вид торгового инструмента. Спасает от слива депозит однозначно. А при хорошем мастерстве даст не только спасти свой депозит, но и получить прирост хороший.
А что нормального то? Ничего нормального нет. Вы лишь успокаиваете себя на время. Но своп сжирает ваш депозит, цена уходит всё дальше от первой сделки. И вы просто смотрите и нервничаете. Ко всему прочему заперты и денежные средства, га которые вы могли бы торговать. Нормальным я считаю поймать лося и заново искать точку входа и зарабатывать дальше. А не топтаться на одном месте с этим замком.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 28 мар 2013, 14:57

Я лично привык работать со стоп приказами. И не понимаю людей, которые так надеяться на локирующие позиции и замки. но у каждого своя ТС. И если получается у человека разруливать локи, то почему нет.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 28 мар 2013, 15:13

tropic писал(а):Я лично привык работать со стоп приказами. И не понимаю людей, которые так надеяться на локирующие позиции и замки. но у каждого своя ТС. И если получается у человека разруливать локи, то почему нет.
Я как-то разговаривал с одной девушкой трейдером на одном форуме по поводу локов. Но не спорил. Она делилась своим опытом, как вообще с локами работать. У неё даже ТС есть такая, которая на них именно и построена. В общем, если всё рассчитывать правильно, то локи вовсе не зло, а благо. Но у неё опыт работы большой. Я даже почитав её понял, что рисковать так, не смогу. Мне спокойнее со стоп приказами.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 02 апр 2013, 12:14

Для меня это вполне нормальная ситуация - когда фиксируешь убытки и не даёшь им расти. С течением времени всё равно цена вернётся и лок разрулится рано или поздно.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 02 апр 2013, 14:23

zerrol писал(а):Для меня это вполне нормальная ситуация - когда фиксируешь убытки и не даёшь им расти. С течением времени всё равно цена вернётся и лок разрулится рано или поздно.
А если он будет разруливаться пол года или год. Вы представляете, как будут расти суммы на свопе. И глаза и нервы мозолить будет этот лок. Да и не факт, что вы успеете угадать выйти из локирующей позиции во время, чтобы выйти хотя бы в ноля, не говоря уже о том, чтобы выйти на этой позиции в плюс

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 03 апр 2013, 11:34

zerrol писал(а):Для меня это вполне нормальная ситуация - когда фиксируешь убытки и не даёшь им расти. С течением времени всё равно цена вернётся и лок разрулится рано или поздно.
Вот хотел у вас спросить, и как часто вы локируете свои позиции. И как долго вы можете разруливать свои замки. И не мешает ли вам это в психологическом плане при торговле?

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 04 апр 2013, 13:19

Ну как вот так то вот. У вас висит просадка с этими локами. Денежные средства из-за просадки и залога на позы открытые занимают добрую часть депозита. По сути это всё у вас мёртвый груз, который не будет участвовать в торговое. Неужели не проще будет отрезать минуса в самом начале и дальше работать и зарабатывать.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 04 апр 2013, 17:10

treider писал(а):Существует куча торговых систем, где используется такая интересная вещь, как локирование убыточной сделки. Или проще говоря - это замок. С одной стороны это хороший момент. вы как бы уходите от поражения на какой - то момент. и есть все шансы разрулить проблемную сделку. Но по моему мнению, это всё же не более чем самообман. Вот предлагаю довольно интересную и противоречивую тему для обсуждения.
Конечно же,тема интересная,хотя довольно сложная и витиеватая.Но,несомненно- локированние убыточной сделки,в работе на Форексе,весьма важный момент и глубоко ответственный.Локирование,это отдельный элемент торговли.Это,никакой не самообман и довольно,хорошая штука,позволяющаяя иногда,выпутываться из затруднительных ситуаций.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»