Торговая система, что делать?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
grisha
Контактная информация:

Торговая система, что делать?

Сообщение grisha » 28 мар 2013, 08:45

Думаю стоит поднять вопрос о торговых системах, без которых трейдеру на рынке Форекс делать нечего. Кто и как её разрабатывал. Я признаюсь честно своего ничего не придумывал. Взял чужую ТС и под себя её настраивал. Прошло какое-то время, я понял как она работает и мог понять её сигналы. и стал потихоньку зарабатывать. Желания создать именно свою ТС у меня так и не возникло.

petrovich
Контактная информация:

Re: Торговая система, что делать?

Сообщение petrovich » 28 мар 2013, 09:44

grisha писал(а):Думаю стоит поднять вопрос о торговых системах, без которых трейдеру на рынке Форекс делать нечего. Кто и как её разрабатывал. Я признаюсь честно своего ничего не придумывал. Взял чужую ТС и под себя её настраивал. Прошло какое-то время, я понял как она работает и мог понять её сигналы. и стал потихоньку зарабатывать. Желания создать именно свою ТС у меня так и не возникло.
,

Могу сказать вам, чтобы вы не расстраивались особо, из нас мало кто торгует именно авторской своею ТС. По сути мы берём то, что уже давно используется и придумано другими и переделываем под себя. Тут чем проще тем лучше. Зачем придумывать велосипед и колесо, когда это уже давно придумали.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 28 мар 2013, 10:28

Я не думаю, что свою торговую систему можно вот так вот просто с нуля, да ещё начинающему трейдеру создать. это просто невозможно. Это значит что будут использоваться пользовательские скрипты и индикаторы. а это нужно понимать не только суть рынка, но и как вообще работают индикаторы и скрипты, и на каких принципах. чтобы можно было поставить задачу перед программистом, чтобы он всё правильно понял при выполнении вашего задания.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 28 мар 2013, 12:02

zerrol писал(а):Я не думаю, что свою торговую систему можно вот так вот просто с нуля, да ещё начинающему трейдеру создать. это просто невозможно. Это значит что будут использоваться пользовательские скрипты и индикаторы. а это нужно понимать не только суть рынка, но и как вообще работают индикаторы и скрипты, и на каких принципах. чтобы можно было поставить задачу перед программистом, чтобы он всё правильно понял при выполнении вашего задания.
Да и зачем что-то придумывать. По сути всё новое, что сейчас выдаётся за новое на Форексе - это не более чем забытое старое. Стоить только покопаться во всём разнообразии ТС, и по любому можно найти то что по душе.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 28 мар 2013, 13:10

grisha писал(а):Думаю стоит поднять вопрос о торговых системах, без которых трейдеру на рынке Форекс делать нечего. Кто и как её разрабатывал. Я признаюсь честно своего ничего не придумывал. Взял чужую ТС и под себя её настраивал. Прошло какое-то время, я понял как она работает и мог понять её сигналы. и стал потихоньку зарабатывать. Желания создать именно свою ТС у меня так и не возникло.
Торговать, что делать)) А ТС и вправду уже развелось такое количество, что ручных, что автоматических, что полуавтоматических, что пожалуй новое что-то придумать вряд ли получиться. Хотя сейчас пошло новое веяние, тренд новых ТС, основанных на объёмах и данных торговых бирж и фьючей. Но пока такие ТС стабильно вроде ни у кого не торговали. Так что все торгуют по классике в основном.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 28 мар 2013, 13:24

Многие трейдеры, которые торгуют очень давно даже и не думали над созданием своих торговых систем. Брались перспективные наработки известных людей, переделывалось всё это и используется до сих пор с успехом.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 28 мар 2013, 13:50

Я как-то пробовал создать свою ТС, причём ещё в то время, когда практически был совсем зелёный на рынке Форекс, ни к чему хорошему естественно это меня не привело. слил наверно не один десяток депозитов. Хорошо хоть, что хватило ума, работать в этот момент на демо счетах...

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 28 мар 2013, 15:00

baranan писал(а):Я как-то пробовал создать свою ТС, причём ещё в то время, когда практически был совсем зелёный на рынке Форекс, ни к чему хорошему естественно это меня не привело. слил наверно не один десяток депозитов. Хорошо хоть, что хватило ума, работать в этот момент на демо счетах...
В этом мы с вами очень похожи. Тоже начитался, что без ТС ни куда. ну думаю надо создавать свою. А с чего начинать я естественно не знал. Столько времени убил на эксперименты... Эх, жаль некому в тот момент меня наставить на путь истинный.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 28 мар 2013, 15:16

Ну мне сразу на одном форуме пояснили, что не надо ничего придумывать, уже давно всё придумано. Единственно что мне посоветовали разобраться с техническим анализом, чтобы мог я различать технические фигуры. И посоветовали поискать в сети что-то для себя. Ну а потом обкатать ТС на демке, пока не пойму,как она работает, и как читать сигналы своей ТС. Так я и поступил.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 02 апр 2013, 12:16

Brut писал(а):Ну мне сразу на одном форуме пояснили, что не надо ничего придумывать, уже давно всё придумано. Единственно что мне посоветовали разобраться с техническим анализом, чтобы мог я различать технические фигуры. И посоветовали поискать в сети что-то для себя. Ну а потом обкатать ТС на демке, пока не пойму,как она работает, и как читать сигналы своей ТС. Так я и поступил.
Ну без техники - это да, никуда. И определение свечных моделей, на которых работает система прайс экшен. Только вот с ходу всё не даётся. Нужно взгляд намётанный иметь, чтобы всё это видеть на графике.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 02 апр 2013, 14:54

zerrol, как сейчас говорят профессионалы, техника уже много чего не отрабатывает особенно на тех валютах, которые сильно реагируют на новости. Слышал, что сейчас пытаются создать ТС на основе объёмов.

Ответить