Как сколотить капитал на инвестиции?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
forexman
Контактная информация:

Как сколотить капитал на инвестиции?

Сообщение forexman » 28 мар 2013, 07:57

Все мы где-то работаем и зарабатываем определённое количество денег. Вот первый вариант собирания инвестиционного фонда, это откладывать какую-то сумму из зарплаты. Но собирание денег вот таким образом может и затянуться.

Второй вариант, это работать где-то дополнительно, как это делают многие, и с этого заработка откладывать деньги в инвестиции.

Третий вариант, это иметь хорошего друга или знакомого при деньгах, и попросить на развитие своё в долг. Естественно без процентов. С процентами мы можем занять практически везде. Но я считаю такой вариант поиска денег не самым лучшим.

Четвёртый вариант, это просто экономия. Экономия на всём. И в будущем - эта черта вам тоже пригодится.

Пока накапливается капитал, рублики можно перевести на какую-то крепкую валюту на банковском депозите. Что убережёт ваш накапливающийся капитал от инфляции. И ко всему прочему будет расти капитал благодаря процентам, под которые вы даёте банку свои деньги.

А каковы ваши пути сбора инвестиционного капитала?

grisha
Контактная информация:

Re: Как сколотить капитал на инвестиции?

Сообщение grisha » 28 мар 2013, 09:10

forexman писал(а):Все мы где-то работаем и зарабатываем определённое количество денег. Вот первый вариант собирания инвестиционного фонда, это откладывать какую-то сумму из зарплаты. Но собирание денег вот таким образом может и затянуться.

Второй вариант, это работать где-то дополнительно, как это делают многие, и с этого заработка откладывать деньги в инвестиции.

Третий вариант, это иметь хорошего друга или знакомого при деньгах, и попросить на развитие своё в долг. Естественно без процентов. С процентами мы можем занять практически везде. Но я считаю такой вариант поиска денег не самым лучшим.

Четвёртый вариант, это просто экономия. Экономия на всём. И в будущем - эта черта вам тоже пригодится.

Пока накапливается капитал, рублики можно перевести на какую-то крепкую валюту на банковском депозите. Что убережёт ваш накапливающийся капитал от инфляции. И ко всему прочему будет расти капитал благодаря процентам, под которые вы даёте банку свои деньги.

А каковы ваши пути сбора инвестиционного капитала?
Ещё получить наследство, откопать клад и выйграть в рулетку и в другие азартные игры grin . это тоже надо было упомянуть.

Да, учитывая что у нас большинство населения буквально сводит концы с концами, то даже откладывание 10 процентов от з/п, для создания инвест капитала - для многих просто проблематично. и от этого становится грустно...

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 28 мар 2013, 09:38

Ну в принципе у нас так у всех дело и идёт. кто-то откладывает с зарплаты, кто-то подрабатывает и копит эти деньги, все мы стараемся на чём-то экономить. И вкладываемся с короткими целями для получения небольшого барыша, с надеждой на то что когда-то у нас будут собраны ресурсы для более серьёзных вложений.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 28 мар 2013, 10:51

friends я рад что мы тут с вами так собрались и так хорошо ведём беседы. Я могу сказать, может немного и не в тему топика. но надо просто иметь терпение. И понимать, что капиталы набираются не за месяц и год. А за десятилетия. И чем мы раньше это поймём и начнём работать на сбор инвестиционного капитала, тем лучше. И те кто это понимает, он уже отличается от тех людей, которые работают на чужого дядю за копейки от звонка до звонка. и у него даже мысли не возникает подумать о своём будущем. А мы с вами уже люди другого сорта. Мы как раз таки с вами можем думать и строить планы. И идти к реализации задуманного. Может не сразу. Но главное идти.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 28 мар 2013, 12:19

zerrol писал(а):friends я рад что мы тут с вами так собрались и так хорошо ведём беседы. Я могу сказать, может немного и не в тему топика. но надо просто иметь терпение. И понимать, что капиталы набираются не за месяц и год. А за десятилетия. И чем мы раньше это поймём и начнём работать на сбор инвестиционного капитала, тем лучше. И те кто это понимает, он уже отличается от тех людей, которые работают на чужого дядю за копейки от звонка до звонка. и у него даже мысли не возникает подумать о своём будущем. А мы с вами уже люди другого сорта. Мы как раз таки с вами можем думать и строить планы. И идти к реализации задуманного. Может не сразу. Но главное идти.
Да ладно вам скромничать. Вполне написали в тему топика. Такой вот мотивирующий, и заставляющий думать пост. Вы всё верно написали. только терпение и труд дадут нам свободу от финансового рабства. Когда нужно всю жизнь горбатиться на чужого дядю, или государство. Жаль что у нас народ пока ещё не имеет такого воспитания, как на западе. Там сразу прививают это движение и науку инвестиций.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 28 мар 2013, 12:35

я как-то читал интересную статью, одна женщина в Германии к этому шла всю свою жизнь. Ежемесячно откладывала с зарплаты по 200 баксов в банк. Когда она вышла на пенсию, у неё набралась нехилая сумма. С этой суммой она пошла на Фондовый рынок. Похоже она и готовилась к этому, потому как она не слила свой капитал как новичок, а довольно шустро его нарастила. Сейчас она ездит по всей Германии и ближайшим странам и читает лекции пенсионерам и людям пред пенсионного возраста, как правильно надо распоряжаться своими финансами, чтобы хотя бы старость провести без забот. Причём лекции читает абсолютно бесплатно.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 28 мар 2013, 13:30

Экономим, откладываем, вкладываем, работаем где-то дополнительно, это если кратко, то что я вынес пока что из этой темы. Да и вряд ли можно что-то придумать тут дополнительно.

Хотя есть интересный момент, как взять кредит в банке, когда вы уже у самой цели и вам буквально не хватает чуть, чуть.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 28 мар 2013, 14:24

Vorobej писал(а): Хотя есть интересный момент, как взять кредит в банке, когда вы уже у самой цели и вам буквально не хватает чуть, чуть.
такой момент например меня бы не устроил. Банки такие деньги дерут, что никакой проект инвестиционный своими доходами не перекроет их. Лучше чуть потерпеть, собрать всё самому. И уже после этого инвестировать серьёзно. А банки для простого обывателя. Вот пусть они ими и пользуются

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 28 мар 2013, 14:42

bernard писал(а):я как-то читал интересную статью, одна женщина в Германии к этому шла всю свою жизнь. Ежемесячно откладывала с зарплаты по 200 баксов в банк. Когда она вышла на пенсию, у неё набралась нехилая сумма. С этой суммой она пошла на Фондовый рынок. Похоже она и готовилась к этому, потому как она не слила свой капитал как новичок, а довольно шустро его нарастила. Сейчас она ездит по всей Германии и ближайшим странам и читает лекции пенсионерам и людям пред пенсионного возраста, как правильно надо распоряжаться своими финансами, чтобы хотя бы старость провести без забот. Причём лекции читает абсолютно бесплатно.
Интересный пример. Но с другой стороны, стоит ли оно того, горбатиться всю жизнь, ради того, чтобы жить на пенсии ни о чём не задумываясь. К тому времени уже жизнь пролетела. И собираться надо уже не о жизни земной думать. Надо жить когда более менее молод, когда всё будет в радость. Пример по моему мнению не совсем удачный.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 28 мар 2013, 15:26

tropic, по сути мы в своей жизни больше мечтаем не о себе. А думаем о том, чтобы наши потомки, дети наши и внуки не знали горестей и бед, таких как мы. По сути, нам то и не так уж и много надо. Но мы работаем и трудимся как раз ради поколений будущих. рассматривайте такие накопления, как в примере о этой женщине, под таким углом.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 31 мар 2013, 15:38

Я уже давно подумываю о своей финансовой свободе. Тоже по немногу собираю деньги для серьезных инвестиций. А так же делаю инвестиции в свои сайты. Я очень рад, что вовремя себя пересилил и ушел с работы на дядю. Иначе плыл бы по течению как большинство...

Ответить