Нефтегазовый сектор - вкладывать или нет?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
bara
Контактная информация:

Нефтегазовый сектор - вкладывать или нет?

Сообщение bara » 27 мар 2013, 15:11

Думаю ни для кого не секрет, что нефтегазовый сектор является самыми доходным на нашей планете, особенно в нашем государстве. И думаю вполне напрашивается вопрос, а может ну его всё это золото, банки и остальные интернет проекты. И вложиться в акции добывающих и перерабатывающих нефтегазовых компаний. и жить с дивидендов этих акций.

birds
Контактная информация:

Re: Нефтегазовый сектор - вкладывать или нет?

Сообщение birds » 27 мар 2013, 15:47

а какая сумма нужна для входа в эти инвестиции? Там акции в каких пределах стоят?

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 27 мар 2013, 15:55

baranan писал(а):Думаю ни для кого не секрет, что нефтегазовый сектор является самыми доходным на нашей планете, особенно в нашем государстве. И думаю вполне напрашивается вопрос, а может ну его всё это золото, банки и остальные интернет проекты. И вложиться в акции добывающих и перерабатывающих нефтегазовых компаний. и жить с дивидендов этих акций.
Вложение может быть и неплохое. но надо учитывать одно но. что цены на нефть и газ вздуты. Хоть нефти и не хватает. Но цена завышена. И не стоит забывать, что может появиться в ближайшее время какой-то альтернативный вид энергии. который просто обрушит эти секторы экономики. Как краткосрочное вложение, это нормально. но на долгосрок, я бы не стал вкладываться.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 27 мар 2013, 16:36

birds писал(а):а какая сумма нужна для входа в эти инвестиции? Там акции в каких пределах стоят?
По нефти я не слежу особо, а вот стоимость акции Газпрома за одну штучку 134 рубля с копейками. За день подешевели практически на целый рубль.

Я думаю это не та отрасль, на которой можно поднять деньги. Потому как надо вложиться хорошо в эти акции, чтобы получать существенные дивиденды. Проще торговать этими акциями на Фондовом рынке. По крайней мере это лично моё мнение.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 28 мар 2013, 08:08

Brut, соглашусь с вами. Особенно учитывая, что у нас нефтегазовая промышленность развиваться не желает. в науку не вкладываются и всё ветшает. Газпром теряет позиции в Европе. В прошлом году акции Газпрома теряли аж 1000 пунктов. Правда потом вернули - но мне кажется это звоночек. Думаю это не та отрасль, где можно пробовать жить с дивидендов.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 28 мар 2013, 09:16

birds писал(а):а какая сумма нужна для входа в эти инвестиции? Там акции в каких пределах стоят?
Смотрю вас заинтересовала такая тематика. Могу сказать что вам нужно будет много акций, чтобы получать хоть какую-то прибыль. Единственно что, надо узнавать, какие там дивиденды идут на акции. Каждый отрезок времени они разные. И меняются в зависимости то того, какие прибыли получает компания.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 28 мар 2013, 10:44

forexman писал(а):Brut, соглашусь с вами. Особенно учитывая, что у нас нефтегазовая промышленность развиваться не желает. в науку не вкладываются и всё ветшает. Газпром теряет позиции в Европе. В прошлом году акции Газпрома теряли аж 1000 пунктов. Правда потом вернули - но мне кажется это звоночек. Думаю это не та отрасль, где можно пробовать жить с дивидендов.
Всё может поменяться. И что самое главное в лучшую сторону. не стоит забывать, что у нас основной партнёр в ближайшее время будет вовсе не Европа и Китай. Так что потребление наших ресурсов только вырастет. Как раз за счёт открытия Азиатских рынков для нашего газа и нефти.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 28 мар 2013, 12:30

Я не знаю стоит ли вкладывать непосредственно в нашу отрасль нефтегазовую. Но в иностранную это можно сделать вполне. Недаром нефть с самого зарождения добычи называли чёрным золотом. Лишь короткие промежутки времени нефть падала в цене. и это скорее было политические мировые игры, чем оправданное понижение. Те кто говорит, что скоро нефть чем-то заменят, то хочу вам сказать во что. Уже сто лет никто не может её ничем заменить. И пока она есть не заменят и дальше. Просто никто не пойдёт против людей, кто зарабатывает от этой отрасли.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 28 мар 2013, 13:34

bernard писал(а):Я не знаю стоит ли вкладывать непосредственно в нашу отрасль нефтегазовую. Но в иностранную это можно сделать вполне. Недаром нефть с самого зарождения добычи называли чёрным золотом. Лишь короткие промежутки времени нефть падала в цене. и это скорее было политические мировые игры, чем оправданное понижение. Те кто говорит, что скоро нефть чем-то заменят, то хочу вам сказать во что. Уже сто лет никто не может её ничем заменить. И пока она есть не заменят и дальше. Просто никто не пойдёт против людей, кто зарабатывает от этой отрасли.
Заграничные активы стоят довольно не дёшево, по сравнению с активами наших компаний. Да и почему бы не довериться тому же Газпрому или Лукойлу. Показывают хорошую прибыльность уже в течении десятка лет. Да иногда бывают какие-то падения прибыли. Но это не на долго. Мне кажется газ и нефть будут расти и дальше. Запасы то истощаются.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 28 мар 2013, 14:25

Короче вы разбили мою идею практически в пух и прах. Ну неужели всё так плохо у нас в стране, что даже в самый динамично развивающийся сектор страшно вкладываться? И неужели столько минусов в таком инвестировании? Даже как-то и не задумывался при создании темы...

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 28 мар 2013, 14:49

baranan писал(а):Короче вы разбили мою идею практически в пух и прах. Ну неужели всё так плохо у нас в стране, что даже в самый динамично развивающийся сектор страшно вкладываться? И неужели столько минусов в таком инвестировании? Даже как-то и не задумывался при создании темы...
Да ничего не разбили. Просто надо всё рассчитать и посмотреть по истории как это вообще работает. Или вы тут думаете все такие прожжённые инвесторы собрались, которые уже попробовали всё и везде либо обожглись, либо получили прибыль. Если вам интересно, возьмите и попробуйте. Заодно нам расскажете о своём опыте.

Ответить

Вернуться в «Инвестиции, ПАММ, HYIP, ПИФы»