Инвестиции в спортсменов и спорт.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
Vorobej
Контактная информация:

Инвестиции в спортсменов и спорт.

Сообщение Vorobej » 27 мар 2013, 14:37

Ни для кого не секрет, что сильные мира сего, вкладывают свои деньги в спортсменов и спорт. Кто-то покупает спортивные команды. Кто-то открывает большие спортивные дворцы. Я вот иногда задумывался. Ради чего. Может просто ради удовольствия и статуса. Может быть и так. А вот если перенести на наши реалии современной России, где система спортивных клубов давно развалилась, может ли это стать прибыльным видом инвестирования?

bara
Контактная информация:

Re: Инвестиции в спортсменов и спорт.

Сообщение bara » 27 мар 2013, 15:17

Vorobej писал(а):Ни для кого не секрет, что сильные мира сего, вкладывают свои деньги в спортсменов и спорт. Кто-то покупает спортивные команды. Кто-то открывает большие спортивные дворцы. Я вот иногда задумывался. Ради чего. Может просто ради удовольствия и статуса. Может быть и так. А вот если перенести на наши реалии современной России, где система спортивных клубов давно развалилась, может ли это стать прибыльным видом инвестирования?
Вот насчёт спорта, это интересная тема. в принципе построив хороший спортзал, коих в небольших городах не так уж и много, и сделав его доступным по цене, можно получить неплохой профит. А вот вложение в спортсменов - это уже очень тонкий рассчёт нужен. Хотя нет, скорее даже нюх.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 27 мар 2013, 15:43

Ни разу еще не задумывался о таком виде инвестиции, хорошая тема! Правда невероятно большие инвестиции. Да и хорошо нужно разбираться в спорте, что бы делать инвестиции в спорт

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 27 мар 2013, 15:57

birds писал(а):Ни разу еще не задумывался о таком виде инвестиции, хорошая тема! Правда невероятно большие инвестиции. Да и хорошо нужно разбираться в спорте, что бы делать инвестиции в спорт
Чтобы открыть небольшой спортивный зал и поставить там тренажёры, много денег не нужно. даже магазинчик потребует вложений больше, чем спортивный зал. вот вложение в спортсменов, или там покупка спортивных клубов и команд, там дав, запредельные нужны вложения средств.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 27 мар 2013, 16:40

tropic, тут надо подумать и посчитать кстати. Аренда какого-нибудь подвальчика в стороне от центра города и вправду не должно выйти слишком дорого. Спорт инвентарь тоже можно в принципе взять либо в аренду, либо купить б/у для начала. И дать рекламу. Население ближайших районов скорее всего потянется в такой зал. нанять ещё тренера, и наверно оно того стоить будет.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 28 мар 2013, 08:15

Vorobej писал(а):Ни для кого не секрет, что сильные мира сего, вкладывают свои деньги в спортсменов и спорт. Кто-то покупает спортивные команды. Кто-то открывает большие спортивные дворцы. Я вот иногда задумывался. Ради чего. Может просто ради удовольствия и статуса. Может быть и так. А вот если перенести на наши реалии современной России, где система спортивных клубов давно развалилась, может ли это стать прибыльным видом инвестирования?
Шикарнейшая тема. Даже в голову не приходило, что можно так вложиться. А ведь и вправду можно, я вот почитал вашу тему, прикинул в голове расходы и риски. Ведь риски небольшие. Спорт площадок у меня в городе практически кот наплакал. то есть даже нет конкуренции. А вложения буквально только на аренду помещения и на спорт инвентарь. + потом налоги. Ну + реклама, чтобы город знал, что открылось такое заведение.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 28 мар 2013, 09:35

grin я бы вложился в покупку футбольного клуба, а что, круто. Вырастил молодых футболистов на своей базе, а потом продал их за десятки миллионов баксов, вот это понимаю выхлоп. Только вот кто бы мне денег дал на покупку клуба grin

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 28 мар 2013, 10:42

petrovich писал(а):grin я бы вложился в покупку футбольного клуба, а что, круто. Вырастил молодых футболистов на своей базе, а потом продал их за десятки миллионов баксов, вот это понимаю выхлоп. Только вот кто бы мне денег дал на покупку клуба grin
Губа у вас не дура и язык не лопата, я бы тоже так пожелал. grin

Вот потому то наверно денежные мешки и покупают такие клубы. Потому что такие инвестиции себя оправдывают. И хорошо оправдывают.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 28 мар 2013, 12:17

Сложно слишком для меня. Инвестировать в спорт, это много нужно бегать, чтобы всё это организовать. нужно оформлять документы и наверняка какие - нибудь разрешения. Потом на шею начнут садиться всякие спортивные комитеты городские со своими условиями халявной спорт базы для каких - нибудь городских спортсменов. У нас же страна какая. В этой стране точно я в такие дела не полезу.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 28 мар 2013, 12:32

treider писал(а):Сложно слишком для меня. Инвестировать в спорт, это много нужно бегать, чтобы всё это организовать. нужно оформлять документы и наверняка какие - нибудь разрешения. Потом на шею начнут садиться всякие спортивные комитеты городские со своими условиями халявной спорт базы для каких - нибудь городских спортсменов. У нас же страна какая. В этой стране точно я в такие дела не полезу.
grin наша страна - это просто санаторий сатаны. Думаю если городок небольшой, то там знают все друг друга. И вполне можно будет договориться с администрацией на приемлемых условиях о работе такого спортзала. Им ведь тоже во всяких отчётах на верх ваши усилия в работе будут плюсом. Думаю лишний раз за счёт вас никто не откажется себя попиарить перед лицом например областного руководства.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 28 мар 2013, 13:38

treider писал(а):Сложно слишком для меня. Инвестировать в спорт, это много нужно бегать, чтобы всё это организовать. нужно оформлять документы и наверняка какие - нибудь разрешения. Потом на шею начнут садиться всякие спортивные комитеты городские со своими условиями халявной спорт базы для каких - нибудь городских спортсменов. У нас же страна какая. В этой стране точно я в такие дела не полезу.
А что сложного то. Оформляете ИП. Там бумажной волокиты минимум. налоги там фиксированные и небольшие. Если не считать налогов на работников. Так можно первоначально уделять этой работе своё время. Найти подвал под зал не сложно, и взять его в аренду. Реклама тоже не проблема. И желающих спортом позаниматься тоже будет немало. Тут единственная проблема в спортивных снарядах. И не более того.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 28 мар 2013, 14:51

Vorobej согласен с вами. Я как-то по юношеству своему ходил в качалку. Так наши бандюки там местные занимались. так вот хозяин качалки наверно вообще никого не боялся. Думаю у спорт залов и качалок всегда найдётся "организация", которая всегда поможет или по крайней мере как-то прикроет.

Ответить