Рекомендуемая литература.

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
treider
Контактная информация:

Рекомендуемая литература.

Сообщение treider » 27 мар 2013, 13:27

Давайте тут что ли на форуме соберём библиотеку для начинающего трейдера, которая была бы полезна, особенно в самом начале пути.

Я лично посоветовал бы прочесть книгу "Технический Анализ. Курс для начинающих". Под редакцией Стеценко.

bernard
Контактная информация:

Re: Рекомендуемая литература.

Сообщение bernard » 27 мар 2013, 14:12

treider писал(а):Давайте тут что ли на форуме соберём библиотеку для начинающего трейдера, которая была бы полезна, особенно в самом начале пути.

Я лично посоветовал бы прочесть книгу "Технический Анализ. Курс для начинающих". Под редакцией Стеценко.
Да, да, думаю вы создали нужную тему и мы помаленьку будем тут делиться той литературой, которую читали и она показалась и интересной и что самое главное - полезной.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 27 мар 2013, 14:49

Тут я кстати совсем недавно читал интересную книжечку Д. Сорос "Сорос о Соросе. Опережая перемены". Могу сказать, что очень интересно почитать мысли и выводы этого хитрого лиса современности.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 27 мар 2013, 15:27

Какая хорошая тема тут появилась, я и сам подобную хотел открыть. Я тут кстати книжечку одну хорошую дочитываю. Думаю кого-нибудь заинтересует, так же как и меня. Б. Вильямс "Новые измерения биржевой торговли"

Думаю фамилия автора говорит сама за себя.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 27 мар 2013, 16:53

Ф. Найт "Риск, неопределенность и прибыль" - вот вам советую вот такую книжечку почитать. это по фундаментальному анализу для самых что ни на есть новичков. Думаю будет полезно.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 28 мар 2013, 08:34

Ну раз все советуют, то посоветую и я пару книжек, которые считаю очень важной и нужной информацией для новичков на рынке Форекс.

С. Акелис "Технический анализ от А до Я"
Т. Демарк "Технический анализ - новая наука"

Кто прочитает, тот не пожалеет об этом ни сколько.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 28 мар 2013, 09:43

нужную тему открыли, согласен. будем создавать типо библиотеки для всех. И почему сразу для новичков то? Я вот вам сейчас книжечку посоветую и для профессионалов в мире трейдинга.

Тут вот недавно осилил А. Кияница "Уровни Фибоначчи. Там, где деньги лежат".

Очень познавательно, советую.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 28 мар 2013, 10:35

petrovich писал(а):нужную тему открыли, согласен. будем создавать типо библиотеки для всех. И почему сразу для новичков то? Я вот вам сейчас книжечку посоветую и для профессионалов в мире трейдинга.

Тут вот недавно осилил А. Кияница "Уровни Фибоначчи. Там, где деньги лежат".

Очень познавательно, советую.
Читал я эту книжечку, сложновата, я не осилил dirol

Я вот могу посоветовать вот такую литературу Ю. Жваколюк "Внутридневная торговля на рынке FOREX" и пожалуй было бы интересно почитать М. Кан "Технический анализ".

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 28 мар 2013, 13:04

Тоже что ли что-нибудь посоветовать интересное и полезное для прочтения.

Вот увлекался такой тематикой, как управлением капитала именно на Фондовых рынках и форекса. И прочитал довольно много литературы по этой тематике.

Вот книжечка, которая меня зацепила - "Против богов. Укрощение риска", под авторством П. Бернстайна.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 28 мар 2013, 13:20

bernard писал(а):Тоже что ли что-нибудь посоветовать интересное и полезное для прочтения.

Вот увлекался такой тематикой, как управлением капитала именно на Фондовых рынках и форекса. И прочитал довольно много литературы по этой тематике.

Вот книжечка, которая меня зацепила - "Против богов. Укрощение риска", под авторством П. Бернстайна.
Читал эту книжеску, очень интересная. Есть кстати по этой же тематике вот такая книга - "Математика управления капиталом" Винса. Если не читали, то почитайте обязательно.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 28 мар 2013, 13:52

Поделюсь тоже прочитанным и заинтересовавшим меня.

Как вам такая вот книжечка - Университеты биржевого спекулянта? Написал её довольно известный биржевой психолог В. Нидерхоффер.

Ответить