Представительство магазина в интернете

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
vladafox
Контактная информация:

Представительство магазина в интернете

Сообщение vladafox » 11 мар 2012, 10:38

Я сейчас осуществляю такую идею. Создала свой интернет-магазин бесплатно, но финансов нет, чтобы закупать товар и прочее. У нескольких подруг есть свои мини-магазины разной направленности. Предлагаю им размещать свой товар в моем магазине, мне с этого процент. Согласились все. Вложения мои- это 100 рублей домен и 1200 рублей хостинг. Ну и время на обучение SEO. Вот думаю, все ли я предусмотрела? Какие "подводные камни" могут быть?

adian
Контактная информация:

Re: Представительство магазина в интернете

Сообщение adian » 11 мар 2012, 11:10

Фактически получается это не магазин, а рекламная платформа, поэтому для вас это и станет проблемой, когда вы откроете магазин - в полном понимании этого слова.

lisss
Контактная информация:

Сообщение lisss » 11 мар 2012, 12:14

Доставка, это первое, что вам потребуется, а это все же затраты. Второе, это диспетчер принимающий заказы, который ко всему прочему должен хорошо знать ассортимент, что бы грамотно отвечать и принимать заказы. Так что это тоже затраты.

Yuliya
Контактная информация:

Сообщение Yuliya » 11 мар 2012, 15:55

И действительно, вложений практически никаких, только на первоначальную закупку. Довольно-таки много развелось таких вот интернет-магазинов, но за интернетом наше будущее. То ли еще будет.

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 12 мар 2012, 11:31

Вряд ли это можно назвать представительством другого магазина, в интернете никто не делает различий. Вы предоставляете просто место для рекламы своих товаров другим лицам.

anya_kuz
Контактная информация:

Сообщение anya_kuz » 13 мар 2012, 14:09

У меня свой магазин женской одежды, как реальный, так и виртуальный.
То, что вы придумали, в принципе осуществимо.
Вам нужно знать товар, держать ассортимент всегда up-to-date, то есть актуальным.
Вам нужно договориться с магазинами по поводу доставки товара - то есть как это будет происходить. По схеме магазин-вы-клиент, или напрямую магазин-клиент с Вашим координированием.
Кроме того, заказы из других городов.
Думайте, если что - спрашивайте, подскажу.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 14 мар 2012, 08:57

В этом то и проблема, так как пока магазины не владельца рекламной площадки, то полной информации от магазина просто не дадут.

ruslanchuk
Контактная информация:

Сообщение ruslanchuk » 14 мар 2012, 09:04

Идея очень хорошая и вполне рентабельная, ведь практически не требует существенных вложений. Какие "подводные" камни? В первую очередь, - это Налоговая инспекция. Согласно законодательству, любой владелец интернет-магазина, который занимается коммерческой продажей, должен быть зарегистрирован в качестве частного предпринимателя (дабы потом случайно вас на улице не встретили "маски-шоу"). Далее вам нужно тщательно продумать процесс доставки товара до определенного покупателя. Желательно пока-что осуществлять доставки товара внутри страны, ведь доставлять товар за границу - весьма сложное дело, которое требует многих нюансов. Затем нужно определится с порядком оплаты за какой-нибудь товар (банковский перевод, электронный расчет, наложный платеж и прочее).

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 15 мар 2012, 08:58

Скорее всего наиболее удобным будет расчёт - при помощи электронных систем и при доставке, но доставкой должны заниматься - магазины, а интернет платформа - должна обеспечивать связь и логистику.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 26 мар 2012, 09:38

Отличная идея. Сейчас многие магазины создают сайты или даже интернет-магазины, чтобы клиенту было удобнее выбрать и заказать, не выходя из дома.

Морли
Контактная информация:

Сообщение Морли » 11 апр 2012, 11:57

Мне кажется, что это не очень перспективно, потому что в интернет-магазинах всегда привлекает то, что цена намного ниже обычной, розничной. Даже если Вы берете товар у подруг, они не отдадут его на столько дешево, что бы это привлекло клиентов.

Ответить