Самые надёжные инвестиции.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
petrovich
Контактная информация:

Самые надёжные инвестиции.

Сообщение petrovich » 27 мар 2018, 12:11

Вот решил поинтересоваться, кто какие инвестиционные проекты считает самыми надёжными. Я понимаю, что у каждого будет своё мнение, вот просто интересно, кто и как думает по этому поводу.

zerrol
Контактная информация:

Re: Самые надёжные инвестиции.

Сообщение zerrol » 27 мар 2018, 12:47

petrovich писал(а):Вот решил поинтересоваться, кто какие инвестиционные проекты считает самыми надёжными. Я понимаю, что у каждого будет своё мнение, вот просто интересно, кто и как думает по этому поводу.
Если брать самые надёжные именно для меня - то это будет два вида инвестиций. В золото, серебро, и наверно в себя и свою торговлю на Форексе. Больше я как бы и не вкладывал. Да и вряд ли рискну вкладывать.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 27 мар 2018, 13:53

petrovich писал(а):Вот решил поинтересоваться, кто какие инвестиционные проекты считает самыми надёжными. Я понимаю, что у каждого будет своё мнение, вот просто интересно, кто и как думает по этому поводу.
Вообще наверно супер надёжного места мы никогда не найдём, где можно держать деньги, что бы они там росли. Но население всегда доверяло банкам. Для меня это наверно одно из самых надёжных мест инвестиций. только вот доходы там слабоватые получаются. И чтобы было ощутим прирост капитала, нужны вложения хорошие, что ни говори.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 27 мар 2018, 14:03

По любому, сейчас нет ничего надёжнее чем драгоценные металлы и камни. хотя есть ещё вариант вкладывать в интернет проекты, которые как-то завязаны на рекламе и продаже. Но тут уже смотреть надо во что именно нужно вкладываться.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 27 мар 2018, 14:44

Однозначно собственные интернет проекты. Свои сайты, группы в соцсетях, свои собственные интернет магазины и форумы. Вот в это и нужно сейчас вкладываться.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 27 мар 2018, 15:22

Vorobej писал(а):Однозначно собственные интернет проекты. Свои сайты, группы в соцсетях, свои собственные интернет магазины и форумы. Вот в это и нужно сейчас вкладываться.
Это для тех кто понимает, что это такое и как это всё работает. Тогда это и будет надёжным местом для инвестиций. Кто не шарит в этом,никогда не станет лезть в IT бизнес.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 27 мар 2018, 15:37

Моем мнение что самые надежные инвестиции это недвижимость, ну и собственное образование :)

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 27 мар 2018, 15:46

birds писал(а):Моем мнение что самые надежные инвестиции это недвижимость, ну и собственное образование :)
Недвижимость - тут бы я поспорил. Цены держаться высокими, пока спрос выше чем предложение. Как только соотношение поменяется на рынке, то и выгоды поменяются тоже. Так что эта тематика относительна. А вот вклад в своё образование, конечно полезна, но будет ли отдача, и пригодятся ли эти знания, это тоже интересный вопрос.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 27 мар 2018, 16:45

Золото, серебро, платина. Вот для меня самые надёжные инструменты для инвестирования. Даже не для инвестирования, а именно для сохранения своего капитала.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 27 мар 2018, 17:47

я имел ввиду инвестиции в недвижимость что бы получать ренту а не купля-продажа, спрос на аренду жилья устойчивый.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 28 мар 2018, 08:05

birds писал(а):я имел ввиду инвестиции в недвижимость что бы получать ренту а не купля-продажа, спрос на аренду жилья устойчивый.
По мне как раз если и связываться с недвижимостью, это купить - потом продать. Рента вроде как хороша, но есть одно но. Высоки сроки окупаемости. С этим вы вряд ли будете спорить? Есть такое понятие, как ветшание жилого фонда. Пока вы окупите свои вложения, например в покупку квартиры, дом, в котором ваша квартира, начнёт ветшать. Ведь пройдёт не 10, и даже не 20 лет, пока вы отобьёте свои деньги. Вот вам пример Воронежской обл. Квартира двухкомнатная - 1,5 миллиона. В месяц вы максимально можете запросить 6000 рублей. Дороже у вас никто не снимет. 1,5 млн./6000 получаем срок окупаемости почти 21 год. Если дом не новый, то вы отбьёте деньги как раз к сносу самого здания.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 28 мар 2018, 15:30

forexman, а если купить квартиру в новом доме. Я конечно понимаю, что они стоят дороже. Так и сдавать можно дороже. А представляете если у вас несколько таких квартир. И через 20 лет они вам начинают приносить прибыль. Начав работать таким образом лет так в 30, в 50 вы будете иметь доход буквально из воздуха. Да и продать вам квартиру не помешает никто в любой момент. И я уверен, что продадите вы её намного дороже чем покупали.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 31 мар 2018, 15:23

Я согласен, но очасти, конечно в Воронежской обл. если там такой расклад я покупать не буду, но прикидывая цены в другом городе (не буду называть) я высчитал срок окупаемости 10-12 лет. Да и к тому же это практически пассивный заработок, помимо дохода я еще и буду владеть недвижимостью, которую можно продать если понадобятся деньги на что-то дургое. А если купить 5 квартир или 10? Вот вам и доход и пенсия и все остальное...

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 01 апр 2018, 12:51

birds писал(а):Я согласен, но очасти, конечно в Воронежской обл. если там такой расклад я покупать не буду, но прикидывая цены в другом городе (не буду называть) я высчитал срок окупаемости 10-12 лет. Да и к тому же это практически пассивный заработок, помимо дохода я еще и буду владеть недвижимостью, которую можно продать если понадобятся деньги на что-то дургое. А если купить 5 квартир или 10? Вот вам и доход и пенсия и все остальное...
Тут сейчас стоит только подумать вот о чём. Стоит ли вкладывать такие большущие деньги при таком долгосрочной окупаемости. Или же можно найти проекты, где вкладывая те же самые деньги можно получить намного выше выхлоп при меньших временных затратах. И если ответ на такой вопрос будет отрицательным, и таких проектов сейчас не найти, то тут всё ясно - вкладывать только в недвижимость.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 02 апр 2018, 09:12

все остальные варианты, это вложение в бизнес, а он требует всегда много времени и участия, не то что недвижимость. Да долго, согласен, но я говорю о практически пассивном доходе, что с бизнесом не получиться.

Ответить