Нервы в трейдинге.

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
Vorobej
Контактная информация:

Нервы в трейдинге.

Сообщение Vorobej » 26 мар 2013, 15:00

Уже неоднократно видел на разных форумах тему того, что торговля просто наглухо убивает нервную систему и психику. Я лично это считаю одним их мифов, которые появились довольно давно. Такие как вредность кредитного плеча и 95 процентов невинно убиенных трейдеров. Кто какое мнение имеет по этому вопросу. Было бы интересно узнать.

bara
Контактная информация:

Re: Нервы в трейдинге.

Сообщение bara » 26 мар 2013, 16:01

Vorobej писал(а):Уже неоднократно видел на разных форумах тему того, что торговля просто наглухо убивает нервную систему и психику. Я лично это считаю одним их мифов, которые появились довольно давно. Такие как вредность кредитного плеча и 95 процентов невинно убиенных трейдеров. Кто какое мнение имеет по этому вопросу. Было бы интересно узнать.
Но то что нервы шалят из-за волн адреналина, это наверно и вы отрицать не станете. Конечно не до такой степени чтобы совсем крышу сносило, но нервное возбуждение есть. Только тут надо смотреть как с ним каждый справляется. А то может у кого-то из-за торгов и есть проблемы психологического характера.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 26 мар 2013, 16:31

baranan, это да, иногда даже небольшая нервная дрожь охватывает, особенно когда до профита совсем немного остаётся и начинает цена топтаться на месте. Как мне говорят знакомые трейдеры, это не очень хорошо. Можно не выдержать и начать работать на рынке не системы. но я себя стараюсь контролировать.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 27 мар 2013, 09:26

tropic писал(а):baranan, это да, иногда даже небольшая нервная дрожь охватывает
Видите, у вас небольшая, а меня всего колотить начинает. и я могу начать творить всякие глупости, скорее отменять точки профита, или переносить стопы. Или быстрее открывать сделки на доливку. Хотя как я понял - это вообще неправильно...

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 27 мар 2013, 09:43

Brut писал(а):
Видите, у вас небольшая, а меня всего колотить начинает. и я могу начать творить всякие глупости, скорее отменять точки профита, или переносить стопы. Или быстрее открывать сделки на доливку. Хотя как я понял - это вообще неправильно...
Конечно это всё неправильно. Этим вы допускаете грубейшие ошибки в торговле, какие вообще только могут быть. Если вы вошли в рынок и у вас есть чёткий тейк профит и стоп лосс, то не стоит больше трогать открытую сделку. Ну единственно что тейк можно двигать за ценой при помощи трала. а лишних телодвижений вообще лучше не делать вне системы. Иначе депозит раствориться и вы сами того не заметите.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 27 мар 2013, 10:46

Vorobej писал(а):Уже неоднократно видел на разных форумах тему того, что торговля просто наглухо убивает нервную систему и психику. Я лично это считаю одним их мифов, которые появились довольно давно. Такие как вредность кредитного плеча и 95 процентов невинно убиенных трейдеров. Кто какое мнение имеет по этому вопросу. Было бы интересно узнать.
Ну то что наглухо убивает, как вы пишете - это конечно серьёзное преувеличение. Но то что с течением времени они изнашиваются, это есть. и мало кто будет с этим спорить. Потому до глубокой старости мало кто остался торговать что на Форексе, что на Фондовой бирже. Исключение наверно только Сорос. Но и то не факт, что именно он до самого конца принимал решения.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 27 мар 2013, 12:29

Нервничаем мы все, кто больше, кто меньше, кто-то замечает это за собой, а кто-то и нет. но это есть у всех. Единственно, что отличается человек по опыту работы, как он реагирует на нервы. Молодой трейдер идёт на поводу у нервов, и творит те самые ошибки, которые приводят к сливу депозита. А трейдер со стажем, тот всегда удержит себя в рамках системной торговли. чтобы у него не творилось на душе.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 27 мар 2013, 13:33

petrovich писал(а):Нервничаем мы все, кто больше, кто меньше, кто-то замечает это за собой, а кто-то и нет. но это есть у всех. Единственно, что отличается человек по опыту работы, как он реагирует на нервы. Молодой трейдер идёт на поводу у нервов, и творит те самые ошибки, которые приводят к сливу депозита. А трейдер со стажем, тот всегда удержит себя в рамках системной торговли. чтобы у него не творилось на душе.
Ну вот чтобы не было такого нервного напряжения, просто нужно отвлекаться от торговли в течении дня. Не целыми же часами сидеть. Выключил монитор и занимайся своими делами, изредка заглядывая, чтобы посмотреть на свою Тс и её сигналы. но тут опять же, кто на каких ТФ работает.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 27 мар 2013, 14:16

Нервы надо держать в узде - это однозначно и все волнения тоже. Иначе потери неизбежны. Не только в материальном, но и психологическом плане. И тут уже каждый должен успокаивать так, как может. У каждого способы самоуспокоения разные.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 27 мар 2013, 15:24

bernard писал(а):Нервы надо держать в узде - это однозначно и все волнения тоже. Иначе потери неизбежны. Не только в материальном, но и психологическом плане. И тут уже каждый должен успокаивать так, как может. У каждого способы самоуспокоения разные.
Легко это сказать, держать нервы в узде. Особенно когда неудача следует за неудачей. Тут и сорваться недолго и на родственников, и наделать глупостей на рынке.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 27 мар 2013, 16:10

baranan, я могу сказать так, если вы не можете справиться со своими нервами, то вам на Форексе лучше не торговать. Никто и не говорит, что это легко. Но если нет сил справиться с самим собой. Сломать самого себя, то реально, Форекс не для вас.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 28 мар 2013, 08:37

tropic писал(а):baranan, я могу сказать так, если вы не можете справиться со своими нервами, то вам на Форексе лучше не торговать. Никто и не говорит, что это легко. Но если нет сил справиться с самим собой. Сломать самого себя, то реально, Форекс не для вас.
Вы прямо совсем напугали человека. Можно справиться с нервами и волнениями на рынке. Может быть не сразу, но со временем это приходит ко всем. Просто нужно торговать и приобретать опыт. И всё у всех получиться. Главное не опускать руки и желать достичь успехом в этом непростом ремесле.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»