Какая самая большая просадка для вас допустима?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
petrovich
Контактная информация:

Какая самая большая просадка для вас допустима?

Сообщение petrovich » 26 мар 2013, 11:29

Ну собственно думаю всё в названии темы и заложено. Хотел бы узнать кто сколько вкладывает в просадку, и кто как решает эти вопросы, доливается, локируется, фиксирует убытки при помощи стоп приказов? Ну и интересен психологический аспект, кто как себя чувствует при таких раскладах.

zerrol
Контактная информация:

Re: Какая самая большая просадка для вас допустима?

Сообщение zerrol » 26 мар 2013, 12:29

petrovich писал(а):Ну собственно думаю всё в названии темы и заложено. Хотел бы узнать кто сколько вкладывает в просадку, и кто как решает эти вопросы, доливается, локируется, фиксирует убытки при помощи стоп приказов? Ну и интересен психологический аспект, кто как себя чувствует при таких раскладах.
Я работаю по классике, грубо говоря, иду по пути наименьшего риска. 2-3 процента риска на сделку. Убытки фиксирую стоп лоссом. Локами, замками, хеджированием и доливам не занимаюсь. Потому как считаю это вредным и мне просто непонятным видом инструментов при работе с убыточными позициями.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 26 мар 2013, 13:07

Я могу кстати поставить замок, если я уверен, что мы в скором времени вернёмся туда, где замок этот выставлялся. Вообще я стоп приказы ставлю. Но они каждый раз разные по количеству пунктов. И на каждую сделку я рассчитываю уровень убытка каждый раз по разному. Но выше 10 процентов от депозита у меня ещё ни разу не закладывалось.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 26 мар 2013, 14:06

Не приемлю просадку больше двух процентов от депозита. Это закон. И по сути все трейдеры должны его придерживаться. Именно это и есть правильное управление капиталом. Всё что выше - это уже просто неоправданные риски. Не более того.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 26 мар 2013, 15:09

Могу себе позволить просадку процентов 20 от депозита. меня это особо не напрягает. Со стопами практически не работаю. Локами практически не пользуюсь. А вот доливы практикую. И считаю это нормальным явление - чтобы пережить поворот рынка не в свою сторону.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 26 мар 2013, 16:09

Тут смотрю есть люди с разными взглядами на просадки. это радует. Я сам могу себе позволить работать с просадками и до половины депозита. Но я активно пользуясь замками, хеджированием и доливками. Я торгую на среднесроке, и при такой торговле многие законы обычного трейдинга могут быть не просто бесполезны, но и даже опасны.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 26 мар 2013, 16:34

baranan писал(а):Тут смотрю есть люди с разными взглядами на просадки. это радует. Я сам могу себе позволить работать с просадками и до половины депозита. Но я активно пользуясь замками, хеджированием и доливками. Я торгую на среднесроке, и при такой торговле многие законы обычного трейдинга могут быть не просто бесполезны, но и даже опасны.
Даже не представляю таких просадок. Я бы просто не выдержал.

Я как все 2-3 процента держу убыток на сделку. и работаю только со стоп приказами. Иначе я себе пока не представляю как работать. Может позже, когда будет опыта побольше начну торговать по другому. А пока вот так вот.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 27 мар 2013, 09:40

baranan писал(а):Тут смотрю есть люди с разными взглядами на просадки. это радует. Я сам могу себе позволить работать с просадками и до половины депозита. Но я активно пользуясь замками, хеджированием и доливками. Я торгую на среднесроке, и при такой торговле многие законы обычного трейдинга могут быть не просто бесполезны, но и даже опасны.
Просадка в половину депозита - это очень опасно. Учитывая что у многих компаний Дядя Коля может приходить уже при просадке в 70 процентов от депозита. На острие ножа торгуете. Советую немного вам поменять стиль торговли и пересмотреть свой ММ.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 27 мар 2013, 12:33

forexman писал(а):
Просадка в половину депозита - это очень опасно. Учитывая что у многих компаний Дядя Коля может приходить уже при просадке в 70 процентов от депозита. На острие ножа торгуете. Советую немного вам поменять стиль торговли и пересмотреть свой ММ.
Если человек торгует на среднесроке, то наверно просадка в 50 процентов депозита у него бывает крайне рекдо. Да и депозит должен быть не таким уж и маленьким.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 27 мар 2013, 13:37

Вот всегда интересовала такая торговля. Но отпугивало всегда, что депозит нужен немаленький. Да и кажется иногда, что в течении дня можно заработать намного больше, чем торгуя на среднесроке.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 27 мар 2013, 14:19

treider, есди входить большими лотами, да ещё и доливаться по пути следования тренда, то вы никогда столько не наторгуете внутри дня, сколько наторгует среднесрочник. Только вот тут вы правы, что нужно капитал иметь не слабый, чтобы торговать в таком стиле.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 28 мар 2013, 09:01

bernard писал(а):treider, есди входить большими лотами, да ещё и доливаться по пути следования тренда, то вы никогда столько не наторгуете внутри дня, сколько наторгует среднесрочник. Только вот тут вы правы, что нужно капитал иметь не слабый, чтобы торговать в таком стиле.
Тут можно спорить до полного изнеможения, какой стиль торговли самый лучший, безопасный и прибыльный. Пока сам не попробуешь, точно не скажешь. А на среднесроке и дальнесроке торгует слишком мало людей, чтобы можно было делать чёткий вывод из сообщений торгующих трейдеров в таком стиле.

Ответить