Инвестиции и время.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
grisha
Контактная информация:

Инвестиции и время.

Сообщение grisha » 26 мар 2013, 10:47

Тематику для разговора больше выбрал философского характера. Мы все ищем куда вложить свои деньги. Пытаемся их защитить от потерь. И нарастить свой капитал чтобы потом вложить их ещё раз. И так постоянно по кругу. но что мы ещё тратим кроме своих денег. Время. Мы ищем информацию, взвешиваем все варианты, обдумываем, подсчитываем убытки и прибыль. Но на это уходит очень большое количество времени. А как говорят финансисты - время - это деньги. Вот давайте с вами и поговорим об ещё одной инвестиционной составляющей - времени.

petrovich
Контактная информация:

Re: Инвестиции и время.

Сообщение petrovich » 26 мар 2013, 11:46

grisha писал(а):Тематику для разговора больше выбрал философского характера. Мы все ищем куда вложить свои деньги. Пытаемся их защитить от потерь. И нарастить свой капитал чтобы потом вложить их ещё раз. И так постоянно по кругу. но что мы ещё тратим кроме своих денег. Время. Мы ищем информацию, взвешиваем все варианты, обдумываем, подсчитываем убытки и прибыль. Но на это уходит очень большое количество времени. А как говорят финансисты - время - это деньги. Вот давайте с вами и поговорим об ещё одной инвестиционной составляющей - времени.
А вообще интересная тема для разговора поднята. Можно ли считать время, вложенное в дело и работу - инвестицией. Тут наверно будет каждый сам для себя решать. Потому что каждый относиться к этой проблеме индивидуально. Для меня время - скорее всего будет инвестицией. Но в то же время - это что-то побочное, что будет всегда тратиться на нашу работу. Да и тяжело оценивать такие вложения. Чтобы высчитать приемлемую прибыль такого "вложения".

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 26 мар 2013, 12:11

Я не считаю что время, это чистый актив, который можно считать неким инвестированием, с которого мы просто обязаны посчитать прибыль и вложить её в общие рассчёты. Слишком эфемерно это звучит и выглядит. Я конечно понимаю, что это непререкаемая истина, о том что время - это деньги. Но по мне, это не более чем аллегория. И для меня, высчитать своё время и конвертировать в деньги - это просто нереально.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 26 мар 2013, 13:17

Я смотрю вы в философию подались. а давайте тогда сразу подумаем и затронем такую проблему. А что же всё таки первоначально. Время или деньги, как экономический актив. Тут вроде как ответ ясен. Но правильный он будет? Ведь не имея времени, вы будете иметь средств. Не имея времени, вы не сможете рассчитать что и куда и как правильно вложить. И вот тогда может делать интересный вывод, что время - это основа основ. И деньги всего лишь вещь, которая проистекает от наличия нашего свободного времени.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 26 мар 2013, 13:55

treider писал(а):Я смотрю вы в философию подались. а давайте тогда сразу подумаем и затронем такую проблему. А что же всё таки первоначально. Время или деньги, как экономический актив. Тут вроде как ответ ясен. Но правильный он будет? Ведь не имея времени, вы будете иметь средств. Не имея времени, вы не сможете рассчитать что и куда и как правильно вложить. И вот тогда может делать интересный вывод, что время - это основа основ. И деньги всего лишь вещь, которая проистекает от наличия нашего свободного времени.
lol вот это вы завернули. Я такое точно тут не ожидал прочесть. Тут у нас сборище философов оказывается, а вовсе не инвесторов и трейдеров.

Тогда давайте думать в обратную сторону. А было бы оно у вас время, если бы не было денег? Скорее всего нет, так как вы были бы заняты тем, что просто добывали их каким-то трудом. Как вам такой расклад?

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 26 мар 2013, 15:26

А я лично предлагаю взять и приравнять и время и деньги и не искать среди них первопричину и кто из них не более чем продолжение другого. По сути это взаимосвязанные вещи, где одно не может существовать без другого. Потому вложив деньги, вы автоматически вкладываете и своё время. А вот как рассчитывать такое временное "инвестирование",решает каждый сам для себя. Потому как каждый своё время оценивает по своему.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 26 мар 2013, 15:54

Да, тут понятие время и деньги неразрывны. тут для меня тоже нет никаких вопросов. А вот как оценивать вложенное время - тут надо смотреть непосредственно с какой тематикой работаете. И на что именно тратилось время. И на сколь вам было его жалко тратить для работы с инвестиционным проектом. но уж коэффициента мы точно общего не сможем вывести, даже при всём нашем желании.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 26 мар 2013, 16:44

Какая интересная, и в то же время сложная тема. Я аж зачитался и не удержался, решил написать своё мнение хотя я и не философ.

То что деньги и время связаны неразрывно, это никто отрицать не станет. Но, есть одно но. Платят за потраченное время, то есть работу деньгами. Но не временем нам оплачивают деньги. Так что скорее всего время это ключевое понятие у инвестора должно быть. И вклад его должен тоже как то "монетизироваться", только вот как понять, какой процент дохода мы должны потратить на единицу потраченного времени, это уже я не знаю.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 27 мар 2013, 09:03

tropic писал(а):Какая интересная, и в то же время сложная тема. Я аж зачитался и не удержался, решил написать своё мнение хотя я и не философ.

То что деньги и время связаны неразрывно, это никто отрицать не станет. Но, есть одно но. Платят за потраченное время, то есть работу деньгами. Но не временем нам оплачивают деньги. Так что скорее всего время это ключевое понятие у инвестора должно быть. И вклад его должен тоже как то "монетизироваться", только вот как понять, какой процент дохода мы должны потратить на единицу потраченного времени, это уже я не знаю.
а тут можно перевернуть ваше рассуждение наоборот, вы об этом наверно даже и не задумывались. Вы ведь своё время тратите на деньги. То есть вы покупаете деньги за своё время. Тогда получается, что первопричина - это всё же деньги - а время это следствие.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 27 мар 2013, 10:11

Вот это вы тут завернули. У всех всё логически обосновано, что позволяет сделать вывод, все правы, но каждый со своей точки зрения. В общем как бы там ни было, время является инвестиционным активом как и деньги. Но из-за того что каждый его ценит по своему, то и рассчитывает проценты на такие вклады временные тоже каждый по своему.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 27 мар 2013, 10:34

forexman писал(а):Вот это вы тут завернули. У всех всё логически обосновано, что позволяет сделать вывод, все правы, но каждый со своей точки зрения. В общем как бы там ни было, время является инвестиционным активом как и деньги. Но из-за того что каждый его ценит по своему, то и рассчитывает проценты на такие вклады временные тоже каждый по своему.
Это теоретически то понимать понимаем, что время - это тоже инвестиционный ресурс, который тоже должен как-то учитываться при инвестировании. но никто его не учитывает всерьёз. Мало того, скорее всего мало кто о нём вообще вспоминает.

Ответить