Алкоголь в торговле.

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
forexman
Контактная информация:

Алкоголь в торговле.

Сообщение forexman » 26 мар 2013, 09:49

Вчера просидел за терминалом почти весь день. Евра хорошо двигалась на Юга. Ну и не удержался и взял пару бутылочек пенного. Чтобы сиделось более весело. Вот хотел у вас спросить, кто как относиться к алкоголю во время торговли. Кто себе позволяет такие вольности, а кто категорически не приемлет?

grisha
Контактная информация:

Re: Алкоголь в торговле.

Сообщение grisha » 26 мар 2013, 11:04

forexman писал(а):Вчера просидел за терминалом почти весь день. Евра хорошо двигалась на Юга. Ну и не удержался и взял пару бутылочек пенного. Чтобы сиделось более весело. Вот хотел у вас спросить, кто как относиться к алкоголю во время торговли. Кто себе позволяет такие вольности, а кто категорически не приемлет?
Интересная тематика. Я себе если и позволяю расслабиться с пивком и рыбкой, то это уже на 3-4 часе американской сессии. Когда рынок уже начинает успокаиваться. И когда в принципе сверх ординарного случиться не может. В другое время, это довольно опасно.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 26 мар 2013, 11:31

Алкоголь в работе на Форексе это тоже самое что и на обычной работе. Тут свои несчастные случаи. И лично я не понимаю таких трейдеров, которые могут себе позволить в течении рабочего дня расслабиться. Голова просто неадекватно оценивает риски и угрозы. В общем моё лично отношение к этому вопросу чисто негативное.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 26 мар 2013, 12:31

Я тоже негативно отношусь к такому. Алкоголь во время торговли - это просто неприемлемо. У нас есть куча свободного времени, если честно, чтобы можно было отдохнуть и в виде запоя и в виде танцулек и гулянок. Надо иметь понятие, когда есть работа, а когда есть свободное личное время. Дело в том, что просто каждый сам для себя начальник на Форуме. И соответственно каждый сам себе авторитет в таких вопросах. и тормоз соответственно.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 26 мар 2013, 13:09

zerrol писал(а):Я тоже негативно отношусь к такому. Алкоголь во время торговли - это просто неприемлемо. У нас есть куча свободного времени, если честно, чтобы можно было отдохнуть и в виде запоя и в виде танцулек и гулянок. Надо иметь понятие, когда есть работа, а когда есть свободное личное время. Дело в том, что просто каждый сам для себя начальник на Форуме. И соответственно каждый сам себе авторитет в таких вопросах. и тормоз соответственно.
,

Я думаю бутылочка пива в течении торгового дня, особенно вот когда наступит лето, когда жарко - это ничего страшного. Вы не потеряете способность мыслить правильно. И думаю не станете принимать скорополительных и неправильных решений под влиянием этой бутылочки. просто во всём нужно знать меру.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 26 мар 2013, 14:08

treider писал(а): Я думаю бутылочка пива в течении торгового дня, особенно вот когда наступит лето, когда жарко - это ничего страшного. Вы не потеряете способность мыслить правильно. И думаю не станете принимать скорополительных и неправильных решений под влиянием этой бутылочки. просто во всём нужно знать меру.
Тут скорее дело не в количестве выпитого. А в том что вообще выпито. ТО есть в самом факте того, что трейдер позволил себе немного расслабиться во время торговли. Я думаю это неправильно. Ведь на обычной работе такое может и к несчастному случаю привести. А Форекс всё же такая же для нас работа.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 26 мар 2013, 15:13

bernard, правильно всё то что мы сами считаем правильным. А ограничивать себя - это лишь показатель ханженства. По моему это именно таки выглядит. И как говорилось выше собеседниками, просто нужно знать меру во всём.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 26 мар 2013, 16:33

Vorobej писал(а):bernard, правильно всё то что мы сами считаем правильным. А ограничивать себя - это лишь показатель ханженства. По моему это именно таки выглядит. И как говорилось выше собеседниками, просто нужно знать меру во всём.
Тут наверно вы правы. Я лично могу себе позволить расслабиться за терминалом слегка, после того как пришёл с основной работы. И нисколечки мне не мешает пару бутылочек пивка в торговле. Правильным слишком тоже быть нехорошо.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 27 мар 2013, 10:52

как бы там ни было, но вольностей в торговле себе позволять нужно по минимуму. Хотя бы просто ради того, чтобы не терять внимательности. И чего-то не упустить при принятии решении на вод в рынок. Думаю алкоголь будет в той же тематике.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 27 мар 2013, 13:23

treider, сегодня себе сделали послабление, завтра себе сделали послабление. И так входит в привычку. А потом из-за этого начинаются проблемы. Так как вы больше не придерживаетесь дисциплины. Надо знать и время и место для развлечений и отдыха.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 27 мар 2013, 14:50

zerrol писал(а):treider, сегодня себе сделали послабление, завтра себе сделали послабление. И так входит в привычку. А потом из-за этого начинаются проблемы. Так как вы больше не придерживаетесь дисциплины. Надо знать и время и место для развлечений и отдыха.
Ну мы же не в армии, чтобы стоять по стойке смирно возле терминала торгового. Думаю нет. И все мы взрослые люди, которые всегда знают, когда остановиться и где грань. Иначе никто бы из нас не торговал на Форексе.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 27 мар 2013, 16:17

Я если себе и могу позволить себе что-то лишнее во время торговли, то это только стаканчик винца небольшой. Да и то, уже ближе к позднему вечеру, когда американская сессия начинает затухать, и вот вот буду собираться отходить ко сну.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 28 мар 2013, 10:14

в общем я так думаю, каждый сам должен решать когда и как развлекаться и расслабляться. потому как он несёт ответственность только за себя и свои финансы. И если вдруг что-то случиться, то винить можно будет только самого себя.

Ответить