Прокат детских изделий

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Андрей
Контактная информация:

Прокат детских изделий

Сообщение Андрей » 23 мар 2013, 23:49

Всё знают как они не дешево стоят и как быстро в них отпадает потребность. Предлагаю создать ресурс где будут предлагаться изделия на прокат, начать с самых ходовых - электронные весы, ходунки, пеленаторы, укачивающие центры, коврики для развития и т.п. Как вы считаете спрос будет?

Viking
Контактная информация:

Re: Прокат детских изделий

Сообщение Viking » 26 мар 2013, 23:22

Ещё чем хорош этот прокат, что бывает покупаешь вещь, а она ребенку ну сосем не интересна, а с прокатом можно договориться на аренду ну хоть на пару тройку дней чтобы так сказать экспериментально понять стоит делать подобную покупку.

Миранда
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 26 мар 2013, 23:30

Viking писал(а):Ещё чем хорош этот прокат, что бывает покупаешь вещь, а она ребенку ну сосем не интересна, а с прокатом можно договориться на аренду ну хоть на пару тройку дней чтобы так сказать экспериментально понять стоит делать подобную покупку.
А может ребенок так наиграется за это время что потом эта игрушка ему особо и не понадобиться. И минус ещё такой как момент решить возврата продукции , особенно если не заметил дефект какой то при получении, это значит что оплачивать его придется новому арендатору?

kruglovv.ru
Контактная информация:

Сообщение kruglovv.ru » 30 мар 2013, 16:14

Этот вид заработка имеет право на жизнь. Но я бы к этому добавил еще комиссионный магазин детских вещей. Многие родители покупают своим детям хорошие вещи и дети из них быстро вырастают, при чем вещь еще достаточно хорошая. Почему бы ее не продать. Есть знакомые, которые на этом не плохо зарабатывают. У них в комиссионке продаются коляски, ходунки, зимние вещи. Клиент приносит товар. а рассчитываются с ним после продажи. Если вещь не продалась, ее возвращают хозяину или делают уценку.

Честер
Контактная информация:

Сообщение Честер » 13 апр 2013, 15:14

Я не пойму зачем такой прокат нужен? Можно либо купить, а затем продать. Хотя если доработать идею и договора заключать на длительный срок, то может и получиться.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 11 май 2013, 12:01

А вы знаете, вам пришла замечательная идея. Я думаю, что дело будет так как не у всех есть возможность приобрести новую вещь. А все родители хотят для свои детей лучшего.

макар
Контактная информация:

Сообщение макар » 25 май 2013, 17:23

Идея хорошая, но вам постоянно прийдется искать замены, иметь несколько вариантов. Замены, я имею в виду, что пройдя несколько деток, вещь, вы сами это понимаете, прийдет в негодность.

Макс
Контактная информация:

Сообщение Макс » 27 май 2013, 07:16

макар писал(а):Идея хорошая, но вам постоянно прийдется искать замены, иметь несколько вариантов. Замены, я имею в виду, что пройдя несколько деток, вещь, вы сами это понимаете, прийдет в негодность.
Можно и нужно при организации подобного проката брать действительно качественные вещи, которые меньше подвержены поломкам и ещё есть же денежный залог, если арендуемый товар возвращают в негодном виде то вы со спокойной совестью можите забрать его.

Moroz
Контактная информация:

Сообщение Moroz » 29 май 2013, 16:26

Макс писал(а):
макар писал(а):Идея хорошая, но вам постоянно прийдется искать замены, иметь несколько вариантов. Замены, я имею в виду, что пройдя несколько деток, вещь, вы сами это понимаете, прийдет в негодность.
Можно и нужно при организации подобного проката брать действительно качественные вещи, которые меньше подвержены поломкам и ещё есть же денежный залог, если арендуемый товар возвращают в негодном виде то вы со спокойной совестью можите забрать его.
Получается если ты берешь такую вещь в аренду родителям нужно обязательно очень тщательно осмотреть её на предмет того, чтобы не дали уже немного битую и потом не говорили, что это сделали вы. У нас и такое возможно.

Анастаси
Контактная информация:

Сообщение Анастаси » 31 май 2013, 14:41

Я считаю что спрос обязательно будет. Покупать все детские принадлежности очень дорого, да и потому куда из девать. А так взял на прокат, попользовался, и вернул, заплатив совершенно небольшую сумму.

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 01 сен 2014, 13:39

Если вы сидите в декрет с ребенком,то можно заняться как дополнительным заработком
Скупать у мамочек чьи дети выросли предметы быта и сдавать в аренду другим
Манежы ходунки стульчики для кормления пользуются большим спросом
Но не стоит ждать супер прибыли
Все таки многие из нас любят покупать новые вещи для своих детей

Ответить