Обычный день трейдера.

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
treider
Контактная информация:

Обычный день трейдера.

Сообщение treider » 21 мар 2013, 14:13

Вот интересно стало, а кто как проводит свой обычный торговый день. У меня всё довольно просто, в 4 утра просыпаюсь, смотрю на открытие Азиатской сессии, и если какие-то намёки на хорошее движение то торгую. И могу торговать вплоть до закрытия Американской сессии. Да, такое бывает редко, но бывает. А обычно опять ложусь спать и торгую на окончании Европейской Сессии и на открытии Американской.

bernard
Контактная информация:

Re: Обычный день трейдера.

Сообщение bernard » 21 мар 2013, 14:58

treider писал(а):Вот интересно стало, а кто как проводит свой обычный торговый день. У меня всё довольно просто, в 4 утра просыпаюсь, смотрю на открытие Азиатской сессии, и если какие-то намёки на хорошее движение то торгую. И могу торговать вплоть до закрытия Американской сессии. Да, такое бывает редко, но бывает. А обычно опять ложусь спать и торгую на окончании Европейской Сессии и на открытии Американской.
Эо в первом случае вами описанном у вас рабочий день может составить до 16 часов. Нехило однако вы заседаете. Я торгую только на Американской сессии. Мне этого хватает за глаза. Не представляю себе, как можно вот так вот часами сидеть у монитора.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 26 мар 2013, 09:47

bernard, ну каждому своё как говорится. Я вот например, никогда не думал, что пипсовщик может на американской сессии за пару часов в день набить себе хорошую сумму. Оказывается может. то есть человек по сути работает два часа в день.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 26 мар 2013, 11:05

Тоже когда как день проходит. Могу и целый день просидеть, а могу и вообще не сесть за терминал, если валюта флетует и моя ТС вообще никаких знаков не подаёт. Но чтобы прямо каждый день и одинаково, такого у меня нет вообще.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 26 мар 2013, 12:34

Я сижу только на европейской сессии и части Американской. В общем у меня в итоге получается стандартный рабочий день 8-9 часов работы. С перерывами на перекуры и на чаи, перекусы и обеды.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 26 мар 2013, 15:03

zerrol писал(а):Я сижу только на европейской сессии и части Американской. В общем у меня в итоге получается стандартный рабочий день 8-9 часов работы. С перерывами на перекуры и на чаи, перекусы и обеды.
Практически по такой же системе торгую. Единственно что я торгую последнюю половину японской сессии и вплоть до открытия Американской, после чего торговлю прекращаю вообще.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 26 мар 2013, 16:28

Vorobej писал(а):
zerrol писал(а):Я сижу только на европейской сессии и части Американской. В общем у меня в итоге получается стандартный рабочий день 8-9 часов работы. С перерывами на перекуры и на чаи, перекусы и обеды.
Практически по такой же системе торгую. Единственно что я торгую последнюю половину японской сессии и вплоть до открытия Американской, после чего торговлю прекращаю вообще.

У вас наверно часовой пояс позволяет так работать. В Европейской части России так не поторгуешь, как торгуете вы.

Я лично цепляю только часть сессии Американской, после того как прихожу с основной работы.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 27 мар 2013, 09:36

Я встаю рано. Пока прочту аналитику на разных сайтах. Потом начинаю работать на графиках. Правда работаю на ТФ 1H, потому времени свободного много получается. В это время читаю форумы и литературу по Форексу. торговать заканчиваю часов в 10 вечера.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 27 мар 2013, 13:13

Brut писал(а):Я встаю рано. Пока прочту аналитику на разных сайтах. Потом начинаю работать на графиках. Правда работаю на ТФ 1H, потому времени свободного много получается. В это время читаю форумы и литературу по Форексу. торговать заканчиваю часов в 10 вечера.
Я так понимаю, вы начали обучение по сути. По сути вы слишком много времени проводите за терминалом. но во время обучения и становления, это необходимо, через это по сути проходили все.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 27 мар 2013, 14:14

forexman писал(а):bernard, ну каждому своё как говорится. Я вот например, никогда не думал, что пипсовщик может на американской сессии за пару часов в день набить себе хорошую сумму. Оказывается может. то есть человек по сути работает два часа в день.
Я таких не встречал. Да и мало я общаюсь с разными категориями трейдеров. Мне интересно общаться с теми, кто торгует по стилю торговли примерно так же как и я. Я просто не буду понимать остальных участников рынка, о чём они беседуют. и мне будет просто не интересно.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 27 мар 2013, 14:52

tropic, вы правы, часовой пояс позволяет. И я рад кстати говоря. На Азиатской сессии вообще интересно работать. Хотя бывает крайне и небезопасно. Так как мало сильных игроков, которые уравновешивают друг друга на рынке.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 28 мар 2013, 10:33

Vorobej писал(а):tropic, вы правы, часовой пояс позволяет. И я рад кстати говоря. На Азиатской сессии вообще интересно работать. Хотя бывает крайне и небезопасно. Так как мало сильных игроков, которые уравновешивают друг друга на рынке.
Я когда смотрю график Азиатской сессии, то лично понимаю только одно. рынок в это время просто спит и не двигается. Практически никакой волатильности нет. Мне бы было неинтересно так торговать. В боковом движении по сути.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»