Опасность агрессивной торговли сильно преувеличена.

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
treider
Контактная информация:

Опасность агрессивной торговли сильно преувеличена.

Сообщение treider » 20 мар 2013, 16:25

Вот задумался тут немного об трейдерах, которые торгуют агрессивно. Но не супер агрессивно а в меру. Наблюдаю за такими на Памм сервисах. Счета уже живут более полугода. Приносят стабильную прибыль по 40-50 процентов в месяц. И количество инвесторов к ним с каждой неделей прибывает только.

Вот я и задался вопросом, а может всё таки преувеличена опасность агрессивной торговли. Давайте попробуем это по обсуждать в рамках этой темы.

bernard
Контактная информация:

Re: Опасность агрессивной торговли сильно преувеличена.

Сообщение bernard » 21 мар 2013, 10:17

treider писал(а):Вот задумался тут немного об трейдерах, которые торгуют агрессивно. Но не супер агрессивно а в меру. Наблюдаю за такими на Памм сервисах. Счета уже живут более полугода. Приносят стабильную прибыль по 40-50 процентов в месяц. И количество инвесторов к ним с каждой неделей прибывает только.

Вот я и задался вопросом, а может всё таки преувеличена опасность агрессивной торговли. Давайте попробуем это по обсуждать в рамках этой темы.
Думаю такой стиль торговли не приемлем. Не только из-за большой опасности слить депозит, но и в плане психологического комфорта. Чтобы торговать не рискуя - вам достаточно в ММ заложить убыток от одной сделки 2-3 процента. Это комфортно и не давит психологически. А если заложить более пяти процентов, уже начинает давить. Это может стать причиной желания во чтобы то ни стало отыграться. а такое желание вообще неприемлемо для Форекса.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 21 мар 2013, 10:57

treider писал(а):Вот задумался тут немного об трейдерах, которые торгуют агрессивно. Но не супер агрессивно а в меру. Наблюдаю за такими на Памм сервисах. Счета уже живут более полугода. Приносят стабильную прибыль по 40-50 процентов в месяц. И количество инвесторов к ним с каждой неделей прибывает только.

Есть люди, которые идут на оправданный рис и разгоняют депозиты. Но они представляют как работать с таким образом мышления и торговли. Такие люди активно используют и хеджирование и локирование позиций. И редко работают со стоп приказами. Просто не многие могут себе позволить так торговать. Слишком большое давление на психику получается тогда.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 21 мар 2013, 12:21

forexman, прошу учесть, что это люди с головой, и они прекрасно понимают, что так торговать опасно. Встречал я таких людей. При нехватке депозита, они наращивали его агрессивной торговлей. А потом резко меняли свою манеру торговли и переходили на консервативную торговлю. Но во - первых не каждый так может. Да и не каждый остановится. Будет уповать на свою исключительность. Но рынок таких наказывает. И более полугода, года, такие трейдеры не живут. Рынок рано или поздно их кушает.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 21 мар 2013, 13:43

Ну для каждого порог агрессивности разный. для кого-то торговля на 10 процентов прибыл к депозиту уже кажется порогом, который переступать опасно. А кто-то считает, что и 100 процентов в месяц от депозита это нормально и это не предел. Тут надо смотреть ещё на психологическую составляющую. Кто-то поймает лося и будет дальше работать по системе. А кто-то ринется тут же отыгрывать. И будет гоняться за ценой. А цена за его стопом. А ведь такое сплошь и рядом у тех, кто торговлей только начал заниматься.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 26 мар 2013, 11:23

zerrol писал(а):Ну для каждого порог агрессивности разный. для кого-то торговля на 10 процентов прибыл к депозиту уже кажется порогом, который переступать опасно. А кто-то считает, что и 100 процентов в месяц от депозита это нормально и это не предел. Тут надо смотреть ещё на психологическую составляющую. Кто-то поймает лося и будет дальше работать по системе. А кто-то ринется тут же отыгрывать. И будет гоняться за ценой. А цена за его стопом. А ведь такое сплошь и рядом у тех, кто торговлей только начал заниматься.
Я могу сказать что более менее агрессивной торговлей страдают те, кто торгует скальпингом, и пипсовкой. У них может и прибыль быть выше чем 10 процентов в месяц. И риски у них выше, не из-за того что они не соблюдают правила ММ. Дело в том что у них за день очень много сделок.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 26 мар 2013, 12:39

grisha, я бы не стал так говорить категорично. Агрессивной она может быть у них только в том случае, если ММ используется неправильно, когда входят большим лотом не соразмеряя прибыли и убытки. А те кто торгует по всем правилам, те особо и не рискуют. И назвать их торговлю тяжело сверх рискованной.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 26 мар 2013, 14:11

zerrol писал(а):grisha, я бы не стал так говорить категорично. Агрессивной она может быть у них только в том случае, если ММ используется неправильно, когда входят большим лотом не соразмеряя прибыли и убытки. А те кто торгует по всем правилам, те особо и не рискуют. И назвать их торговлю тяжело сверх рискованной.
Наверно мы говорим сейчас немного неправильно. Потому как похоже из нас никто не пипсует и не скальпирует. Надо выслушать специалистов в этом деле - и они могут сказать точно, торгуют ли они рискованно или нет. И что для нас риск, для них возможно - это обычная торговля.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 27 мар 2013, 09:45

petrovich писал(а):forexman, прошу учесть, что это люди с головой, и они прекрасно понимают, что так торговать опасно. Встречал я таких людей. При нехватке депозита, они наращивали его агрессивной торговлей. А потом резко меняли свою манеру торговли и переходили на консервативную торговлю. Но во - первых не каждый так может. Да и не каждый остановится. Будет уповать на свою исключительность. Но рынок таких наказывает. И более полугода, года, такие трейдеры не живут. Рынок рано или поздно их кушает.
Я обратный видел результат. Когда депозит у трейдера небольшой, то торгует неагресспивно. Имеет свои 5-15 проценвто. Как только начинают появляться инвесторы и увеличивается депозит, то похоже начинает расти самомнение и желание сорвать куш одной сделкой. Ну и влетают.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 27 мар 2013, 10:51

zerrol писал(а):grisha, я бы не стал так говорить категорично. Агрессивной она может быть у них только в том случае, если ММ используется неправильно, когда входят большим лотом не соразмеряя прибыли и убытки. А те кто торгует по всем правилам, те особо и не рискуют. И назвать их торговлю тяжело сверх рискованной.
Тут я вам сказать со всей уверенностью не могу. Потому как те кто торгует скальпированием и пипсовкой, это отдельная каста, так же как и волновики. У них своя психология и взгляды на риски в торговле. Я просто их часто не понимаю.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 27 мар 2013, 16:24

forexman, хотя что может быть проще, продолжать торговать как торговал. Раз депозит увеличился и люди дали свои деньги в управление, то прибыль возрастает такого трейдера. Да и надежды высоки, что будут вкладывать ещё больше, если он продолжит стабильную торговлю. Ан нет. Вот как бывает.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 28 мар 2013, 08:58

tropic писал(а):forexman, хотя что может быть проще, продолжать торговать как торговал. Раз депозит увеличился и люди дали свои деньги в управление, то прибыль возрастает такого трейдера. Да и надежды высоки, что будут вкладывать ещё больше, если он продолжит стабильную торговлю. Ан нет. Вот как бывает.
Это называется жажда наживы. Особенно когда человек своим практически нечем не рискует. Шансы то высоки, что можно вытащить хорошую сделку буквально одним заходом. По крайней мере трейдер так оценивает высоко оценивает свои шансы. только вот рынок начинает обламывать таких дельцов практически сразу.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»