Новое слово в инвестициях - ребрендинг.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
grisha
Контактная информация:

Новое слово в инвестициях - ребрендинг.

Сообщение grisha » 20 мар 2013, 13:15

Уже неоднократно слышал об инвестициях в такое интересное направление рекламного бизнеса как ребрендинг. Недавно наткнулся вот на такой ролик

[youtube][/youtube]

Тройка Диалог решила сменить свой имидж. Согласитесь, смотрится ну очень симпатично. Ходят даже слухи что руки к этом ролику приложил никто иной, как Тимур, который Бекмакбетов. Вы представляете какие деньги туда вложены. Я лично нет. но раз вкладывают, то значит есть выхлоп от такого вложения денег. кто какого мнения по этому вот поводу.

petrovich
Контактная информация:

Re: Новое слово в инвестициях - ребрендинг.

Сообщение petrovich » 20 мар 2013, 15:04

даже и не жзнаю что сказать. Сам явно опыта в таком вопросе не имею. Хотя мнение есть. По примеру сбербанка, который менял свои цвета с тёмно зелёного на светло зелёный. Учитывая что все вывески у банка давно выгорели и приняли нужный цвет - то по мне - ребрендинг компаний - это просто законный распил лишнего бабла, чтобы не делиться с акционерами например. Ну это лично моё мнение такое.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 20 мар 2013, 15:42

petrovich писал(а):даже и не жзнаю что сказать. Сам явно опыта в таком вопросе не имею. Хотя мнение есть. По примеру сбербанка, который менял свои цвета с тёмно зелёного на светло зелёный. Учитывая что все вывески у банка давно выгорели и приняли нужный цвет - то по мне - ребрендинг компаний - это просто законный распил лишнего бабла, чтобы не делиться с акционерами например. Ну это лично моё мнение такое.
lol а они ребрендинг делали что ли? А я и не заметил если честно. Вот так они вложились так вложились. оригиналы ё моё. Кто-то наверно хорошо денюжку в карманчик инвестировал rofl

И я не знаю можно ли ребрендинг назвать веткой рекламы. Если да - то наверно это всё же инвестиция. Ведь реклама даёт отдачу в привлечении клиентов.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 20 мар 2013, 16:51

zerrol, скорее всего да, ребрендинг можно отнести к разряду рекламных акций. То есть получается инвестирование в рекламу. Но по сути это инвестирование со стороны компании. И не просто компаний, а крупных. Я не знаю как можно лично мелкому инвестору на этом заработать. Если только предоставлять услуги по этому самому ребрендингу.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 21 мар 2013, 10:30

treider писал(а):zerrol, скорее всего да, ребрендинг можно отнести к разряду рекламных акций. То есть получается инвестирование в рекламу. Но по сути это инвестирование со стороны компании. И не просто компаний, а крупных. Я не знаю как можно лично мелкому инвестору на этом заработать. Если только предоставлять услуги по этому самому ребрендингу.
А что тут не знать. Вкладываете в компанию, которая занимается ребрендингами, и помогаете ей раскручиваться и получать новые заказы. Бизнес не ваш по сути. Вы лишь только вложили свои деньги в его развитие, с последующей окупаемостью ваших вложений и последующим заработком.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 21 мар 2013, 11:44

petrovich писал(а):даже и не жзнаю что сказать. Сам явно опыта в таком вопросе не имею. Хотя мнение есть. По примеру сбербанка, который менял свои цвета с тёмно зелёного на светло зелёный. Учитывая что все вывески у банка давно выгорели и приняли нужный цвет - то по мне - ребрендинг компаний - это просто законный распил лишнего бабла, чтобы не делиться с акционерами например. Ну это лично моё мнение такое.
grin интересное мнение на ребрендинг. Так и запишем - это не инвестиции, а наглый попил бабла.

forexman, то есть считаете, что смысл вложиться в такое направление рекламного бизнеса можно и это вполне может выгореть. Я тоже над этим задумывался. но чтобы подержать контору, в которую вложились, нужно немало усилий приложить, чтобы было много заказов у этой конторы. А это чуть ли не в личный бизнес уже перерастает, со всеми его заморочками. Стоит ли оно того.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 21 мар 2013, 14:37

grisha, я не знаю что вам там ответит Петрович, но могу сказать, что скорее всего оно того стоит. Потому что реберндингом занимаются только крупные компании и сетевые конторы. У которых денег куры не клюют. И получив один два заказа, и получив от этого часть профита, можно обеспечить себя на несколько лет сразу. Например по тому же Сберу, на ребрендинг там было выделено около 10 лямов баксов. Думаю тот, кто придумывал им новый дизайн бренд - нехило на этом поднялся.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 26 мар 2013, 10:55

bernard писал(а):grisha, я не знаю что вам там ответит Петрович, но могу сказать, что скорее всего оно того стоит. Потому что реберндингом занимаются только крупные компании и сетевые конторы. У которых денег куры не клюют. И получив один два заказа, и получив от этого часть профита, можно обеспечить себя на несколько лет сразу. Например по тому же Сберу, на ребрендинг там было выделено около 10 лямов баксов. Думаю тот, кто придумывал им новый дизайн бренд - нехило на этом поднялся.
Остаётся дело за малым, найти такую контору, вложиться в неё и продвигать её всеми правдами и неправдами. Может это всё же слишком амбициозное вложение. По мне, чем меньше телодвижений после вложения, тем лучше. А при таком вложении средств, слишком о многом нужно будет думать и заботиться.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 26 мар 2013, 11:56

grisha, возможно стоит поискать знакомого, кто бы смог продвигать такой бизнес своим трудом. Вы же вкладываете свои средства. И прибыль пополам. И вы заинтересованы и ваш знакомый - партнёр. Только тут встаёт вопрос о доверии. И проф. пригодности вашего партнёра. Ведь вы тоже не всё и всегда сможете отследить в его работе и работе компании. А вообще, не зная броду, не стоит соваться в воду.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 26 мар 2013, 13:45

petrovich писал(а):grisha, возможно стоит поискать знакомого, кто бы смог продвигать такой бизнес своим трудом. Вы же вкладываете свои средства. И прибыль пополам. И вы заинтересованы и ваш знакомый - партнёр. Только тут встаёт вопрос о доверии. И проф. пригодности вашего партнёра. Ведь вы тоже не всё и всегда сможете отследить в его работе и работе компании. А вообще, не зная броду, не стоит соваться в воду.
Я вот читаю ветку и понимаю что ребрендинг всё же вряд ли может стать инструментом для инвестирования. Всё же это больше личный бизнес. Хотя в который вы тоже будете инвестировать. Всё таки слишком тонки границы в понятиях. И одно пересекается с другим.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 26 мар 2013, 15:31

Почитал вас тут, и понял, что из вас никто не рубит особо в этой тематике, вы уж извините. Как в принципе и я не особо. Почитав вас, у меня больше вопросов, чем ответов.

Мне непонятно зачем вкладывая куда-то деньги, потом нужно заботиться о стабильной работе компании, в которую вы вложились. Об этом должна болеть голова у того, кто там рулевой. Если будет болеть голова у инвестора, то это уже не инвестиция, а покупка доли предприятия. И не более того.

Ответить

Вернуться в «Инвестиции, ПАММ, HYIP, ПИФы»