Пятничная торговля на форекс

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
treider
Контактная информация:

Пятничная торговля на форекс

Сообщение treider » 19 мар 2013, 16:30

Хотел поинтересоваться, кто как в пятницу торгуют. просто именно в этот день часто выходят важные экономические новости. И рынок как бы тоже закрывается в пятницу. Я вот стараюсь до новостей крупных закрыть все сделки. И на понедельник стараюсь сделки не оставлять. А как у вас с этим делом обстоит, думаю не откажете и поделитесь.

petrovich
Контактная информация:

Re: Пятничная торговля.

Сообщение petrovich » 20 мар 2013, 11:13

treider писал(а):Хотел поинтересоваться, кто как в пятницу торгуют. просто именно в этот день часто выходят важные экономические новости. И рынок как бы тоже закрывается в пятницу. Я вот стараюсь до новостей крупных закрыть все сделки. И на понедельник стараюсь сделки не оставлять. А как у вас с этим делом обстоит, думаю не откажете и поделитесь.
Единственно на что я обращаю внимание при пятничной торговле, как закрывается день. Потому что обычно понедельник - это обратный день пятнице. Особенно это было видно на этой неделе. Евро была во флете с повышением. А неделя открылась с не перекрытым гепом вниз больше чем на 100 пунктов. И я поставил под закрытие пятницы отложку на селл с тралом. И в итоге +70 пунктов поимел. Надо эти простые вещи учитывать, и зарабатывать на этом.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 20 мар 2013, 11:38

petrovich, а если бы вы ошиблись, и гэп ушёл бы на 100 пунктов на север. То вы получили бы совсем обратную ситуацию, причём не такую уж и приятную, я бы сказал. Для меня так рисковать неприемлемо, оставляя сделки под открытие новой недели. когда практически каждая неделя открывается гепом. И не каждый геп потом перекрывается.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 20 мар 2013, 12:47

treider писал(а):petrovich, а если бы вы ошиблись, и гэп ушёл бы на 100 пунктов на север. То вы получили бы совсем обратную ситуацию, причём не такую уж и приятную, я бы сказал. Для меня так рисковать неприемлемо, оставляя сделки под открытие новой недели. когда практически каждая неделя открывается гепом. И не каждый геп потом перекрывается.
nono не забываем, что уважающий себя трейдер при такой ситуации просто поставит стоп лосс. И если геп уйдёт в обратную сторону, то просто словит лося. И не более того. Это те кто торгует внутри дня. а те кто на долгосроке - стопы выставляют далеко. И такие гепы для них - это не более чем просто шум на графике.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 20 мар 2013, 13:35

А мне лично всё равно. Закрылась сделка в конце пятницы - хорошо. Не закрылась, переноситься на понедельник и особо от этого не страдаю. Хотя часто вижу, что понедельник по сути может показать направление торговле на целую неделю вперёд. Так что тему наверно стоило назвать, торговля в понедельник. Кто как начинает торговую неделю.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 20 мар 2013, 15:24

Ну не знаю кому как приятно ловить гэп на открытии. Я обычно крою все сделки в пятницу. Точнее я в пятницу вообще не открываюсь и крою те сделки которые с четверга например. И открываюсь уже утром часов в шесть, когда начинает вырисовываться настроение на рынке, когда отыграли азиаты.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 20 мар 2013, 16:31

А для меня что пятница, что понедельник, что среда. Я внимание только обращаю на выход новостей. В такие дни я вообще не открываю сделки. А так, если остаётся сделка она переносится на следующую неделю Принудительно ничего не крою.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 21 мар 2013, 10:15

treider писал(а):А для меня что пятница, что понедельник, что среда. Я внимание только обращаю на выход новостей. В такие дни я вообще не открываю сделки. А так, если остаётся сделка она переносится на следующую неделю Принудительно ничего не крою.
Ну не скажите, всё таки разница есть, меду торговлей в конце недели, в начале и в середине. К концу недели торговля в основном успокаивается, особенно перед большими новостями. В понедельник может быть хорошее движение, особенно на перекрытие гепа. А в середине недели торговля идёт в том русле, в котором задаёт понедельник. Думаю это неплохой ориентир для тех кто торгует внутри дня. вам может неважно, если торгуете на среднесроке. Там все эти движения не более чем шум на графике.

petrovich
Контактная информация:

Re: Пятничная торговля на форекс

Сообщение petrovich » 26 мар 2013, 11:33

bernard, тут всё зависит от стиля торговли. Кто-то просто внимания не обращает на такие вещи. Так как не касается его такие изменения движения. Для кого-то и 100 пунктов движения - это не более чем шум. А для кого-то движение лишь бы было хоть 10-15 пунктов вверх-вниз. И его это в торговле вполне устраивает.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 26 мар 2013, 12:38

petrovich писал(а):bernard, тут всё зависит от стиля торговли. Кто-то просто внимания не обращает на такие вещи. Так как не касается его такие изменения движения. Для кого-то и 100 пунктов движения - это не более чем шум. А для кого-то движение лишь бы было хоть 10-15 пунктов вверх-вниз. И его это в торговле вполне устраивает.
А вот это трезвый взгляд на торговлю вообще. Ведь так и есть, каждый по сути видит то, что он торгует. И всё что его касается в эту торговлю, то трейдеру и кажется важным.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 27 мар 2013, 13:31

bernard, неделя кстати эта очень показательная. Понедельник просто задал движение европейской валюте. И уже третий день скатываемся вниз. Тут уже даже просматриваются цели до 1,2750 и ниже.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 28 мар 2013, 10:16

treider писал(а):bernard, неделя кстати эта очень показательная. Понедельник просто задал движение европейской валюте. И уже третий день скатываемся вниз. Тут уже даже просматриваются цели до 1,2750 и ниже.
Цели просматривались и до 1,2670. но возможно мы сейчас наблюдаем глобальный разворот тренда. И сели так, то возможно в ближайший месяц нас потянет к 1,33.

Ответить