Бизнес: Установка ПО на компьютеры

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
caccke
Контактная информация:

Бизнес: Установка ПО на компьютеры

Сообщение caccke » 18 мар 2013, 23:47

Всем привет! Многие жители России не разбираются в компах, им нужна помощь, как в установке виндоус, так и в таких вещах, как установка офиса от майкрософт или фотошопа. Некоторые умельцы уже зарабатывают. Все что нужно - лицензионное (меньшие проблемы) ПО, которое мы будем ставить, в среднем за одно посещение - 500 р, при закупках дисков около 20-30 тысяч рублей. Однако, есть и свои минусы. Довольно сложно раскрутиться т.к. в интернете много гайдов по установке пиратского по.

Viking
Контактная информация:

Re: Бизнес: Установка ПО на компьютеры

Сообщение Viking » 29 мар 2013, 18:29

Для предприятий это важно, есть же службы которые контролируют момент каким лицензионным или нет ПО пользуются сотрудники. Это ваш сегмент, так что стоит максимум усилий по рекламе, раскрутки направить в данную область.

profes
Контактная информация:

Сообщение profes » 03 апр 2013, 14:07

Идея очень хорошая. Даже, зайдя в интернет, не каждый сможет соориентироваться как установить винду или что-то там еще. Тема хорошая. Реклама только нужна.

Марик
Контактная информация:

Сообщение Марик » 04 апр 2013, 16:14

Мне не кажется эта идея удачной, потому что есть уже множество возможностей решить проблему с ПО:
1. почти у всех есть знакомые, которые умеют устанавливать винду и другое ПО;
2. при покупке компьютера уже в магазине менеджеры готовы за опред-ую сумму все сделать;
3. как пробиться именно вам, если вокруг сотни подобных предложений?

Анастаси
Контактная информация:

Сообщение Анастаси » 09 апр 2013, 20:46

Я пользуюсь подобными услугами, притом уже лет 7 у одного и того же человека. Если вдруг какая-то проблема или сбой, сразу ему звоню. Таких клиентов как я у него уже наверное за тысячу перевалило, так как берет недорого, а делает качественно, на совесть.

Azazello
Контактная информация:

Сообщение Azazello » 09 июн 2013, 15:14

не обязательно заказывать такую услугу у одиночки. Есть целые предприятия которые обслуживают персональные компьютеры пользователей, причем даже по выходным и круглосуточно. Деньги при подписке на годовое обслуживание получаются не большие.

Симбад
Контактная информация:

Сообщение Симбад » 10 июн 2013, 18:25

Марик писал(а):Мне не кажется эта идея удачной, потому что есть уже множество возможностей решить проблему с ПО:
2. при покупке компьютера уже в магазине менеджеры готовы за опред-ую сумму все сделать;
Да конкуренция в этой сфере однозначно большая, думаю не стоит и начинать, а если и начинать то и предложить другие услуги связанные с обслуживанием компьютера, на одной установке ПО не получится построить бизнес.

Azazeel
Контактная информация:

Сообщение Azazeel » 10 июн 2013, 18:58

Симбад писал(а):
Марик писал(а):Мне не кажется эта идея удачной, потому что есть уже множество возможностей решить проблему с ПО:
Да конкуренция в этой сфере однозначно большая, думаю не стоит и начинать, а если и начинать то и предложить другие услуги связанные с обслуживанием компьютера, на одной установке ПО не получится построить бизнес.
Понятно, что стоит оценить рынок прежде чем выходить на него с подобным предложением, но так как тут особых инвестиций не требуется кроме как вложений в рекламу то и погореть не страшно) тут точно попытка не пытка.

Ответить