Какая валюта лучше всего для торговли.

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
bernard
Контактная информация:

Какая валюта лучше всего для торговли.

Сообщение bernard » 15 мар 2013, 18:14

Уважаемы форумчане, кто давно в торговле, подскажите, на каких валютных парах вы торгуете. И на каких лучше всего торговать. И на скольких одновременно вы торгуете, если не секрет. Я пока на евро-бакс. Но признаться тяжело, Пытаюсь по технике торговать, но эта пара её часто не отрабатывает.

forexman
Контактная информация:

Re: Какая валюта лучше всего для торговли.

Сообщение forexman » 16 мар 2013, 13:18

bernard писал(а):Уважаемы форумчане, кто давно в торговле, подскажите, на каких валютных парах вы торгуете. И на каких лучше всего торговать. И на скольких одновременно вы торгуете, если не секрет. Я пока на евро-бакс. Но признаться тяжело, Пытаюсь по технике торговать, но эта пара её часто не отрабатывает.
Я торгую и на баксе и на фунте и на австралийце и на канадце. Хотя правда в ваших словах есть. Еврик стала валютой, которая реагирует на спекулятивные новости. А на фундаментальные новости не реагирующая. Как пример новости из Еврозоны и по штатам на этой неделе вообще никак не повлияли на евро. Даже рост был под закрытие дня.

А торговать нужно на тех парах, которые имеют большую волатильность. Есть специальные калькуляторы, которые могут высчитать волатильность пары на тот, или иной промежуток времени. Если интересно, поищите в гугле.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 16 мар 2013, 13:51

forexman, и как вы успеваете следить за таким количеством валютных пар. Я только на двух работаю. На золоте и на Евро. Больше никуда не суюсь. И так много информации приходиться перелопачивать.

По поводу Евро, есть правда в ваших словах. Последнее время странно стала реагировать на новости. Не так как должна бы по логике вещей.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 16 мар 2013, 21:25

bernard писал(а):Уважаемы форумчане, кто давно в торговле, подскажите, на каких валютных парах вы торгуете. И на каких лучше всего торговать. И на скольких одновременно вы торгуете, если не секрет. Я пока на евро-бакс. Но признаться тяжело, Пытаюсь по технике торговать, но эта пара её часто не отрабатывает.
Я торгую на кроссах. Давно уже бросил Евро-бакс, как и вы перестал понимать что с ним твориться. А работать стоит на двух трёх валютах. На одной не стоит зацикливаться. Пропускаете хорошие сигналы от своей ТС по другим парам. Точно вам говорю.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 18 мар 2013, 09:29

Я смотрю все торгуют на классических парах, а никто из вас не торгует случайно на экзотике? Никого не прельщают такие инструменты. Хотя я понимаю конечно, спреды обычно на них великоваты и волатильность слабая. Но они технику отрабатывают на все 100, так как не зависят от спекулятивных слухов по мировым валютам.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 19 мар 2013, 14:33

treider писал(а):Я смотрю все торгуют на классических парах, а никто из вас не торгует случайно на экзотике? Никого не прельщают такие инструменты. Хотя я понимаю конечно, спреды обычно на них великоваты и волатильность слабая. Но они технику отрабатывают на все 100, так как не зависят от спекулятивных слухов по мировым валютам.
Трудно по ним торговать, если честно, не в плане того что предсказуемости. А в плане, как вы сказали волатильности. Позиции могут висеть долго. Там же свопы бешеные. они скушают депозит быстрее, чем вы сможете хоть что-то заработать на движении. Потому не советовал бы там торговать.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 19 мар 2013, 16:57

grisha, ну я не торговал, потому как и не в курсе какие там свопы начисляют. Вот как бы решил поинтересоваться. А жаль, что там такие большие свопы и спреды. Сделали бы поменьше, с удовольствием на них перешёл был. На них проще торговать по технике.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 20 мар 2013, 11:23

По мне все валютные пары хороши. только нужна хорошая ТС и внимательность и хорошая зрительная память. Потому как без неё, сложно уследить за несколькими парами одновременно.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 20 мар 2013, 12:57

bernard писал(а):forexman, и как вы успеваете следить за таким количеством валютных пар. Я только на двух работаю. На золоте и на Евро. Больше никуда не суюсь. И так много информации приходиться перелопачивать.

По поводу Евро, есть правда в ваших словах. Последнее время странно стала реагировать на новости. Не так как должна бы по логике вещей.
Да ничего сложного по сути. Я каждое утро просматриваю своди по СМЕ по интересующим меня парам, по ним и делаю анализы и по ТС уже вычисляю точки входа для каждой валюты. После чего выставляю отложки. А система Ин-Сена лишь служит как бы подтверждением, поддержек и сопротивления от опционных бирж. Вот ещё думаю как бы к этому всему объёмы прикрутить. Но пока не придумал.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 20 мар 2013, 13:58

forexman, как у вас оказывается всё сложно. Я думал та система на красивом графике - это у вас и есть та самая торговая система. А оказывается она не более чем просто подтверждающая дополнительная составляющая ТС, которая совсем на ином алгоритме построена. А интересно каким образом вы привяжете объёмы. Ведь по сути объёмы - это ни что иное как заинтересованность толпы в определённый момент. Как подтверждение на вход с краткосрочными целями ещё можно как-то использовать. Но вот на более далёкие цели, вы вряд ли это сможете как-то полезно использовать. Да и объёмы которые в терминале - они ведь не настоящие.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 20 мар 2013, 16:59

petrovich писал(а):По мне все валютные пары хороши. только нужна хорошая ТС и внимательность и хорошая зрительная память. Потому как без неё, сложно уследить за несколькими парами одновременно.
Тут ещё и особенности стран думаю тоже стоит учитывать тех валют, которыми торгуем. потому разбрасываться на многие инструменты тоже не стоит. Память и внимание оно тоже не безгранично. Всё же думаю две, три пары хватит за глаза, чтобы торговать.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 26 мар 2013, 11:35

treider это упирается в знание или незнание фундамента. Если уж вы имеете в виду именно эти знания. Но тут ещё бабушка на двое сказала, полезен ли этот фундамент или нет. Об этом споры давно идут.

Тут проблема может стоять намного проще. А дело в том, что не каждая ТС может подойти для торговли к каждой паре. Вот это нужно учитывать в первую очередь.

Ответить