Покупка, аренда земли для бизнеса

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
ki32
Контактная информация:

Покупка, аренда земли для бизнеса

Сообщение ki32 » 09 мар 2013, 17:53

Допустим я хочу открыть автомойку, построить магазин
Встала проблема покупки/оренды земли.
Но никак не могу найти как это сделать в черте города (будь то москва или другой населенный пункт).
Присмотрел я участок земли, который мне нравиться, как его преобрести или взять в аренду?

birds
Контактная информация:

Re: Покупка, аренда земли для бизнеса

Сообщение birds » 12 мар 2013, 17:56

сначала нужно узнать есть ли у земли собственник или она находится во владении администрацией города. Можно попробовать обратиться в межующую организацию (БТИ)

profes
Контактная информация:

Сообщение profes » 03 апр 2013, 14:23

Однозначно надо найти сначала хозяина земли. А потом от ее стоимости ( если ее продают или сдают) нужно решать, что вам на первом этапе будет выгодно-аренда или покупка? Хотя я за покупку. Всегда можно продать.

Gamer
Контактная информация:

Сообщение Gamer » 26 апр 2013, 22:44

Обратитесь в исполнительные власти и там вам без проблем предложат несколько вариантов участков на выбор. Единственное вы не один такой желающий и возможно участок будет не совсем там, но если с местом вы определились то вам остается только заключить договр аренды.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 23 май 2013, 19:42

Вы, знаете, обычно, когда что-то продается, то висят таблички на этом участке или написаны номера телефонов. Если такого нет, то стоит обратиться дальше. Только имея продавца, можно приобрести то, что вас интересует.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 27 май 2013, 13:18

ki32 писал(а):Допустим я хочу открыть автомойку, построить магазин
Встала проблема покупки/оренды земли.
Но никак не могу найти как это сделать в черте города (будь то москва или другой населенный пункт).
Присмотрел я участок земли, который мне нравиться, как его преоблести или взять в аренду?
Чтобы узнать владельца земляного участка - обращайтесь сразу в архитектурный, у них там на планах нарисовано кому и что принадлежит. Ну а дальше остаётся только договариваться с найденным владельцем земляного участка.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 04 июн 2013, 12:56

Стоит только затронуть эту тему, тут же найдутся хозяева, или те, ко хотел до вас стать хозяином. Только стоит идею озвучить, что будет на этом участке. И всё, участок уже не получите. И внесто вас её кто-то реализует, и на этом же участке.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 16 сен 2013, 10:04

ki32, а участок в черте города, или не в черте. Тут от этого вопроса и ответ зависит.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 26 сен 2013, 12:27

Чтобы играть на земляных участках, нужно быть провидцем и прекрасно предсказывать, будет ли в будущем этот участок в цене. Или де он и через 100 лет никому не нужен будет. Ну или на крайняк иметь своих людей в администрации, чтобы они могли вам сливать информацию по строительным объектам будущего. Чтобы успеть купить перспективные участки.

Ответить