Бизнес: очистка воды в водоеме от ила и других загрязнений

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
skrip
Контактная информация:

Бизнес: очистка воды в водоеме от ила и других загрязнений

Сообщение skrip » 06 мар 2013, 10:27

В нашей стране очень много водоемов, как больших, так и маленьких. И уже большая часть из них находится в частных руках. Так вот, водоемы со временем заливаются, и если не принимать ни каких мер, то могут со временем превращаться в болота.

Можно на очистке водоема от ила и зарабатывать, причем не плохо. Сделать это можно без спуска воды в водоеме. Для этого нужно будет купить мини земснаряд. Стоит он примерно 800 тыс - 1 млн руб. Рабочих достаточно 2-3 человека. Еще понадобится автомобиль с прицепом. Вот собственно и все.
1.jpg
1.jpg (32.32 КБ) 409 просмотров

Marius961231
Контактная информация:

Re: Бизнес: очистка воды в водоеме от ила и других загрязнен

Сообщение Marius961231 » 09 мар 2013, 16:17

Мысль хорошая,но давно уже не новая.Такой вид заработка принесет хороший доход,потому что водоемы всегда загрязняются.Всегда будут нечистые водоемы,значит и деньги будут всегда.Но в этом деле главное не ошибиться.Хоть и капитала здесь огромного не требуется,но все же можно и прогореть.Необходим хорошо продуманный бизнес-план.Но есть люди,которые в этом ничего не понимают и не имеют опыта.Следовательно приходится часам искать нужную информацию в интернете,что утомляет.Может дойти до того,что вы бросите эту затею.

Марик
Контактная информация:

Сообщение Марик » 05 апр 2013, 15:28

Заинтересовала ваша идея. Напишите подробней. Сколько времени в среднем тратиться на очистку одного водоема?
Я так понимаю, что стоит заниматься таким бизнесом, где то за городом. И как лучше разрекламировать этот бизнес?

Hellena
Контактная информация:

Сообщение Hellena » 16 апр 2013, 17:30

Даже не знаю , в окресностях моего района , два всего водоема , и все они ничьи , поэтому не знаю кому понадобится их чистка и кто выделит на это деньги , поэтому поставить это дело на потом не получится . Нужно просчитать спрос на него , а потом думать выгодно или нет.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 апр 2013, 08:28

Hellena, сейчас очень много частных водоемов, думаю спрос должен быть на такие услуги.

Money
Контактная информация:

Сообщение Money » 28 апр 2013, 03:39

Hellena писал(а):Даже не знаю , в окресностях моего района , два всего водоема , и все они ничьи , поэтому не знаю кому понадобится их чистка и кто выделит на это деньги , поэтому поставить это дело на потом не получится . Нужно просчитать спрос на него , а потом думать выгодно или нет.
Можно же работать не только с водоемами которые находятся в непосредственной близости но и с районными и областными, думаю это стоящая идея и спрос не заставит себя ждать.

Alla
Контактная информация:

Сообщение Alla » 14 май 2013, 20:03

Или как вариант еще несколько услуг оказывать, иначе если ждать только читки водоема, то можно долго сидеть без работы, так же можно выкапывать их для частных лиц, что в дальнейшем даст Вам опять же работу по их очистке.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 28 май 2013, 14:35

birds, частника вообще ничего не нужно. У них пруды зарастают, им всё равно. они выбивают всю рыбу, потом просто забрасывают "своё" владение. Кто там что тратить будет. Хотя есть нормальные хозяева, о это больше исключение из правил, чем само правило.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 05 июн 2013, 09:26

Такие услуги можно предлагать организациям, которые занимаются разведением рыбы в прудах, или озёрах. Зачастую им просто некогда возиться со своими водоёмами. А тут, вполне, за умеренную плату, я думаю согласятся многие. В общем надо пробовать.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 15 сен 2013, 09:49

tropic писал(а):Такие услуги можно предлагать организациям, которые занимаются разведением рыбы в прудах, или озёрах. Зачастую им просто некогда возиться со своими водоёмами. А тут, вполне, за умеренную плату, я думаю согласятся многие. В общем надо пробовать.
Вы думаете у таких компаний нет своих трудяг, которые это могут сделать за оклад? Что - то мне в это не верится.

Ответить