Бизнес - испытательная лаборатория строительных материалов

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
ben
Контактная информация:

Бизнес - испытательная лаборатория строительных материалов

Сообщение ben » 06 мар 2013, 10:04

Один раз случайно я столкнулся с такой организацией как "испытательная лаборатория строительных материалов" без которой нельзя построить не одно здание. Т.е. клиенты - строительные организации. Стройка сейчас, как впрочем и всегда, идет постоянно. Новые дома строятся все время. Соответственно клиентов тоже предостаточно.

Так вот, оборудование там не сложное, и не думаю что какое то сильно дорогое. Купить такие оборудование, получить лицензию и оказывать такие услуги по своему региону. Кто что может сказать по этому поводу?

birds
Контактная информация:

Re: Бизнес - испытательная лаборатория строительных материал

Сообщение birds » 12 мар 2013, 18:36

Неужели там и правда, как вы пишите, простое оборудование? Что-то не вериться, ведь это испытательная лаборатория, значит там все должно соответствовать строгим требованиям ГОСТов и СНИПов

profes
Контактная информация:

Сообщение profes » 03 апр 2013, 14:21

Я насколько знаю, то испытание стройматериалов-это вообще стезя государства. И там это очень сложный процесс. Поэтому даже не могу сказать, будут ли к вам обращаться потенциальные клиенты, которых еще и найти надо.

Gamer
Контактная информация:

Сообщение Gamer » 26 апр 2013, 22:46

не стоит зарывать идею только из за трудностей с разрешительными документами, в Роспотребнадзоре в конце концов не звери сидят и вы не первый гражданин который по такому вопросу обратился.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 20 май 2013, 11:08

Gamer писал(а):не стоит зарывать идею только из за трудностей с разрешительными документами, в Роспотребнадзоре в конце концов не звери сидят и вы не первый гражданин который по такому вопросу обратился.
Только боюсь что если такая ниша существует, то она уже давно занята. И чужих туда просто так не пустят.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 30 май 2013, 14:02

Я думал этим вообще государство занимается, а оказывается частники. Потому у нас и здания рушатся. Потому что материалы туфта. За деньги проходят сертификацию похоже.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 16 сен 2013, 10:00

Я кстати вообще не знал, что существуют подобные станции - лаборатории, а как они вообще работают?

Ответить