Бизнес производство и продажа пластиковых окон

Бизнес в сфере торговли. Торговля одеждой, обувью, цветочный бизнес и пр
Ответить
ben
Контактная информация:

Бизнес производство и продажа пластиковых окон

Сообщение ben » 06 мар 2013, 09:51

Пластиковые окна пользуются уже 5 -7 лет устойчивым спросом, и он пока не снижается. Пластиковые окна очень практичны и поэтому столь востребованы. Особенно если эти окна качественные. Ведь от качества будет зависеть шумоизоляция, теплоизоляционные свойства и т.д.

Бизнес очень прибыльный, рассказывали мне об этом. Но довольно затратный на стадии становления производства. Потребуется не один миллион рублей. Большую часть съест покупка оборудования и аренда производственного помещения.

Загвоздки это получение разрешительных документов и так же высокая конкуренция в этой сфере. Вот и думаю, стоит ли суваться туда или нет. Компаньон у меня есть, бабки на дело найдем, если решимся...

Тут есть люди, которые занимались бы окнами?

radionch
Контактная информация:

Re: Бизнес производство и продажа пластиковых окон

Сообщение radionch » 12 мар 2013, 15:06

Я занимался сборкой и установкой у одного Частника ! С нуля мы с ним начали методом проб и ошибок ,тогда еще было мало производителей . Не у кого было учиться! Развиться можно , главное все делать качественно , а не количественно ! Сам занимаюсь теперь установкой под ключ !

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 12 мар 2013, 18:38

у нас окнами уже на каждом шагу торгуют. Такое ощущение, что каждый ИП считает своим долгом завести себе офис под продажу пластиковых окон )))

Никита
Контактная информация:

Сообщение Никита » 17 мар 2013, 14:00

Сейчас эта ниша на рынке просто переполнена.У меня товарищ занялся окнами 7 лет назад,так он на этом так поднялся,сейчас у него уже большой бизнес,много заказчиков,притом он обходится без рекламы,поскольку если клиент воспользовался его услугами,то ,как правило ,рассказывает знакомым,приятелям.поскольку качество у него отличное,а цена чуть ниже чем у конкурентов.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 15 апр 2013, 11:08

Я только исходя из того как у нас это идет, то хочу сказать, что уже не так много желающих как раньше. Многие предпочитают сейчас деревянные окна больше, чем пластиковые.

Бертц
Контактная информация:

Сообщение Бертц » 02 май 2013, 22:31

У вас будет столько конкурентов. Мне кажется, что перед тем как начинать реализовывать эту идею в жизнь, вам нужно найти потенциальных клиентов. Если вы будете специализироваться на изготовлении окон, то ваши клиенты - это розница или опт?

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 13 июн 2013, 16:11

Бертц писал(а):У вас будет столько конкурентов. Мне кажется, что перед тем как начинать реализовывать эту идею в жизнь, вам нужно найти потенциальных клиентов. Если вы будете специализироваться на изготовлении окон, то ваши клиенты - это розница или опт?
Розница - это значит надо иметь свою фирму по установке этих самых окон. И это будет проще, чем работать под оптовые поставки. Так сложнее будет найти рынок сбыта.

Anisha
Контактная информация:

Сообщение Anisha » 13 июн 2013, 21:46

Мало того , что окна уже все понаставили , а те кто строятся только 30 % от общего количества точек скупают , а остальные просто пустуют, бум на них уже прошел и потихоньку фирмы закрывают, намного выгоднее работать на прямую с заводом .

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 16 сен 2013, 11:53

Anisha писал(а):Мало того , что окна уже все понаставили , а те кто строятся только 30 % от общего количества точек скупают , а остальные просто пустуют, бум на них уже прошел и потихоньку фирмы закрывают, намного выгоднее работать на прямую с заводом .
Согласен, рынок уже давно заполнен. И давно уже покрыто то, где ещё можно эти окна ставить. Тут надо как-то иденю развивать дальше. Что-то новое придумывать.

Ответить