Бизнес прокат квадроциклов в Москве

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
rikardo
Контактная информация:

Бизнес прокат квадроциклов в Москве

Сообщение rikardo » 06 мар 2013, 08:46

Решил открыть пункт проката квадроциклов в Москве. Прикинул во что мне обойдется покупка 4 квадроциклов китайского производства. Бензин, то да се.. Стоимость проката думаю сделать в пределах 1000-1500 руб в час. Организовать где то интересную трассу (для начала одну, а там можно будет расширяться) где и будут кататься желающие.

Меня больше всего беспокоят вопросы безопасности, вдруг кто-то перевернется или еще чего приключиться. Не очень хочется нести ответственность за кого-то...

Как себя обезопасить? Проводить инструктаж по правилам безопасности перед заездом на крадроциклах и заставлять расписываться в журнале?

ну и для затравки интересное видео езды на квадроциклах

[video][/video]

birds
Контактная информация:

Re: Бизнес прокат квадроциклов в Москве

Сообщение birds » 12 мар 2013, 20:34

Катался я как то на квадроцикле, мне очень понравилось. Тут много впечатлений добавляет живописность трассы, где происходит катание. Если сделать хорошую трассу, то желающие обязательно найдутся ИМХО. Стоят квадроциклы не дорого, если брать б/у так и вовсе.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 04 июн 2013, 15:54

rikardo, всё верно мыслите, сейчас летний сезон, и желающих будет хоть отбавляй. А насчёт безопасности. Вам надо будет купить снаряжение, и проводить инструктаж. С записями об этом в журнале. Чтобы у вас потом были бумаги, показывающие, что у вас всё с этим было в порядке.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 05 июн 2013, 15:00

Кстати такие прокат можно открыть наверно в любом городе, где населения больше 500000. Будет всегда приток желающих. Да ещё и очереди будут стоять. а зимой можно будет сдавать в прокат снегоходы. Итого бизнес круглый год практически.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 10 июн 2013, 13:18

grisha, но не в любом городе такие цены за час использования техники станут платить. В Москве - возможно. А где-то в провинциальном городе - там у населения таких денег нет на развлечения.

Симбад
Контактная информация:

Сообщение Симбад » 10 июн 2013, 18:00

grisha писал(а):Кстати такие прокат можно открыть наверно в любом городе, где населения больше 500000. Будет всегда приток желающих. Да ещё и очереди будут стоять. а зимой можно будет сдавать в прокат снегоходы. Итого бизнес круглый год практически.
Снегоходы тоже интересно, но тут момент однозначно подобный бизнес можно организовывать в пригороде рядом с каким нибудь рестораном, или торговым центром, чтобы люди не только на рекламу клевали, которая будет повсеместно развешена.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 12 июн 2013, 12:27

Симбад, так и квадроциклы тоже так же прокат нужно организовывать. Вряд ли в черте города это целесообразно.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 16 сен 2013, 09:26

Я вот почитал тему, интересно, а цена в 1000-1500 рублей не слишком ли дорого даже для Москвы?

Ответить