Инвестиции в деревенскую недвижимость

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
ben
Контактная информация:

Инвестиции в деревенскую недвижимость

Сообщение ben » 26 фев 2013, 12:13

Суть в том, что бы покупать недорогие дома в деревнях, реставрировать их и продавать по дороже. Я вижу несколько типов таких домов: это заброшенные (есть такие дома, видел не мало), после смерти стариков, когда дети продают не нужным им дом в деревне и т.д. Варианты разные попадают...

Суть покупать такие дома по выгодной для себя цене, приводить их в порядок. Делать косметический ремонт, в случае необходимости капитальный. Облагораживать территорию, делать ландшафтный дизайн и .тд. И потом продавать уже за хорошую цену. Как думаете получиться такое?

radionch
Контактная информация:

Re: Инвестиции в деревенскую недвижимость

Сообщение radionch » 12 мар 2013, 15:27

В деревнях вряд ли !!! В райцентре может быть!

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 27 мар 2013, 17:59

Из деревень сейчас бегут и местные, не думаю идея инвестиций в деревню это хорошая затея. Причем что интересно, сейчас выгоднее разобрать пустующие строения и продать б\у стройматериалы чем чем сдавать в аренду (желающих нет) или самимому их использовать. В нашем районе знаю очень много поразобрали старых ферм и т.д.

profes
Контактная информация:

Сообщение profes » 03 апр 2013, 14:20

Согласен с предыдущим коллегой. Сейчас очень многие в деревнях не то , чтобы продают, а просто бросают свои дома. Поэтому вряд ли вы сможете там их кому-нибудь продать. Вам подсказали правильный вариант, если это будут дома на окраине города или вблизи города.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 15 апр 2013, 11:01

Если после косметического ремонта, вы не будете ставить заоблачные цены, то у вас будет этот бизнес поставлен на конвейер. Многие сейчас занимаются таким, я считаю, что удачное вложение денег. Единственное тщательно проверяйте документы, чтобы не оказалось, что там еще и наследники не учтенные есть.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 22 май 2013, 14:13

ben писал(а):Суть в том, что бы покупать недорогие дома в деревнях, реставрировать их и продавать по дороже. Я вижу несколько типов таких домов: это заброшенные (есть такие дома, видел не мало), после смерти стариков, когда дети продают не нужным им дом в деревне и т.д. Варианты разные попадают...

Суть покупать такие дома по выгодной для себя цене, приводить их в порядок. Делать косметический ремонт, в случае необходимости капитальный. Облагораживать территорию, делать ландшафтный дизайн и .тд. И потом продавать уже за хорошую цену. Как думаете получиться такое?
У меня возникает вопрос только один - кому? Кому вы будете продавать, и сдавать в аренду жильё в мертвых деревнях. Где нет ни удобств, ни работы. Где доживают свой век последние старики, и совсем спившиеся алкаши, которым ничего давно не нужно.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 23 май 2013, 17:50

Годзила, вы ошибаетесь, сейчас даже молодежь не хочет покидать деревни, особенно если деревня находится близко от города. И в свою очередь многие из старшего поколения предпочитают перебраться в деревню от городской суеты.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 24 май 2013, 14:13

Лидия писал(а):Годзила, вы ошибаетесь, сейчас даже молодежь не хочет покидать деревни, особенно если деревня находится близко от города. И в свою очередь многие из старшего поколения предпочитают перебраться в деревню от городской суеты.
Это я то ошибаюсь? Вы в глубинке то были когда последнее время, если вообще были. То что вы назвали - это не деревни, это по сути пригороды. Вы вот покатайтесь по глубинке. Даже в тут в Европейской части. Я не говорю про Сибирь и Дальний Восток, где умирают не только деревни, но и целые города.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 28 май 2013, 21:15

grisha писал(а): где умирают не только деревни, но и целые города.
вы правы, многие деревни находятся в таком состоянии, что хочется плакать а не инвестировать в них

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 01 июн 2013, 13:14

Тут всё зависит от привлекательности места. Вот например взять места рядом с Хопром, тут во всех деревнях всё выкуплено москвичами либо под дачи, либо под небольшие особнячки, в которые они собираются переезжать, когда в Москве совсем туго будет. знаю это не по наслышке. Сам из этих мест.

Ответить