Парк - веревочные препятствия

Скажите ваше мнение о нем
Ответить
ben
Контактная информация:

Парк - веревочные препятствия

Сообщение ben » 26 фев 2013, 12:09

Суть идеи заключается в создание веревочного парка. Верёвочный парк – это логически связанный комплекс препятствий разной сложности, располагающийся на определенной высоте над землей. Все препятствия верёвочного парка объединены в маршруты в зависимости от их сложности и тематической направленности. Я тут подумал и решил что это перспективное направление т.к. в Европе данные парки уже работают и приносят не плохую прибыль,в России пока я про это ни где не слышал,в частности в моем городе пока этого не существует!

Так же можно сделать специальные тренировочные трассы для альпинистов и других любителей экстрима.

Что скажите?

Viking
Контактная информация:

Re: Парк - веревочные препятствия

Сообщение Viking » 24 мар 2013, 23:37

Отличное идея, видел реальное её воплощение желающих попробовать себя было не мало- только нужно сразу поставить ограничения на посещения нетрезвым людям и несовершеннолетним во избежание несчастных случаев.

Зая
Контактная информация:

Сообщение Зая » 25 мар 2013, 00:02

Viking писал(а):Отличное идея, видел реальное её воплощение желающих попробовать себя было не мало- только нужно сразу поставить ограничения на посещения нетрезвым людям и несовершеннолетним во избежание несчастных случаев.
Это правильно и погоня за прибылью не должна превышать технику безопасности, так как это чревато.
А сколько будет примерно стоить данный аттракцион и как вы планируете брать средства за время нахождения и пользования веревочными препятствиями?

sml
Контактная информация:

Сообщение sml » 01 апр 2013, 11:45

Сколько денег нужно, чтоб открыть этот бизнес. Сама идея оченб интересная. Думаю, что будут желающие посетить данные аттракционы. Просто очень хорошо подумайте о безопасности. Нужны страховочные канаты , как минимум.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 01 апр 2013, 12:04

smile писал(а):Сколько денег нужно, чтоб открыть этот бизнес. Сама идея оченб интересная. Думаю, что будут желающие посетить данные аттракционы. Просто очень хорошо подумайте о безопасности. Нужны страховочные канаты , как минимум.

Я не думаю, что здесь нужны большие вложения. Учитывая, какие материалы будут использоваться для создания таких трасс. Скоро лето, и в парках такие вещи можно спокойно пробовать организовывать. Желающие будут по любому, особенно среди детей и молодых пар по вечерам.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 02 апр 2013, 14:47

Я даже не представляю, как это вообще может внешне выглядеть. Максимум, на что хватает моей фантазии, так это представить колья, а на них натянутую верёвку, которая создаёт лабиринты. Неужели такое кому-то будет интересно?

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 05 апр 2013, 12:17

tropic писал(а):Я даже не представляю, как это вообще может внешне выглядеть. Максимум, на что хватает моей фантазии, так это представить колья, а на них натянутую верёвку, которая создаёт лабиринты. Неужели такое кому-то будет интересно?
Чем проще, тем лучше. Это всегда главное правило любого бизнеса. И тем понятнее потребителю. Почему бы и нет. Такую секцию создать, тоже нужно и время и время и труд. И какие никакие, но деньги.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 05 апр 2013, 15:07

ben писал(а):Суть идеи заключается в создание веревочного парка. Верёвочный парк – это логически связанный комплекс препятствий разной сложности, располагающийся на определенной высоте над землей. Все препятствия верёвочного парка объединены в маршруты в зависимости от их сложности и тематической направленности. Я тут подумал и решил что это перспективное направление т.к. в Европе данные парки уже работают и приносят не плохую прибыль,в России пока я про это ни где не слышал,в частности в моем городе пока этого не существует!

Так же можно сделать специальные тренировочные трассы для альпинистов и других любителей экстрима.

Что скажите?
Довольно,интересная идея.А,главное,не особенно затратная.Вопрос в том,-приживется ли она у нас,в отличии от Европы.Альпинистов,у нас не очень-то много.А вот,любителей экстрима,хватает..

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 05 апр 2013, 17:26

ben писал(а):Суть идеи заключается в создание веревочного парка. Верёвочный парк – это логически связанный комплекс препятствий разной сложности, располагающийся на определенной высоте над землей. Все препятствия верёвочного парка объединены в маршруты в зависимости от их сложности и тематической направленности. Я тут подумал и решил что это перспективное направление т.к. в Европе данные парки уже работают и приносят не плохую прибыль,в России пока я про это ни где не слышал,в частности в моем городе пока этого не существует!

Что скажите?
Любителей,экстрима хватает smile Но,такие аттракционы,необходимо возводить на окраинах больших городов.А хватит ли,у Вас на такой проект средств!? Да и рентабельность,не фантастическая будет.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 06 апр 2013, 09:40

Что скажите?
Думаю,получится- выгодный бизнес.Только,такие центры,найдут применение,в больших городах.Про,"переферию",тут речь идти не может.Любителей экстрима.там много,а вот денег- мало.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 07 апр 2013, 11:08

Что скажите?

Хорошая,идея. И что,хорошо- малозатратная. Конечно же,какой-никакой капитал,потребуется,но не миллионы. а,окупиться- окупиться. Обязательно. Главное,нетрезвых субьектов не допускать туда и обкуренных товарищей.

Ответить

Вернуться в «Думаю открыть такой бизнес...»