Организация займов населению (микро кредитование)

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
rikardo
Контактная информация:

Организация займов населению (микро кредитование)

Сообщение rikardo » 26 фев 2013, 11:31

Давайте обсудим такую идею. Рождена она не мной. Просто есть одна компания (зарегистрированная как ООО), которая работает в столице и в нескольких других городах. Как считаете, может ли организацию подобного затеять в провинции один (или два челвоека). Так как она связана с деньгами, то понятно - страшно, понятно, будет трудоемкая регистрация, бандиты тоже погут фигурировать и всё такое прочее, но тем не менее.
Вот алгоритм (который я, как и саму идею, тоже чуть ли не наглым образом позаимствовал у той компании).
Предоставляет быстрых нецелевых займов частным лицам на срок до 52 недель.
Сумма займа может составлять от 3 000 до 25 000 рублей, заём погашается еженедельными выплатами. Например, при займе 10 000 рублей на 26 недель платёж составит всего 578 руб. в неделю (включая проценты и возврат основной суммы займа).
Преимущества займов:
- доступность: никаких справок и поручителей не требуется, только паспорт;
- быстрое получение денег: заём может быть предоставлен в течение 48 часов после встречи с персональным менеджером;
- персональный сервис: заём оформляется персональным менеджером у клиента дома в удобное для клиента время;
- удобный возврат: не надо никуда ехать – клиент передает еженедельные платежи своему персональному менеджеру, который приедет к нему;
- прозрачные условия: нет скрытых комиссий, окончательная сумма выплат и график платежей известны клиенту в момент оформления (договор-оферта).
--
И еще кое какие важные нюансы.
- На этой странице Вы можете найти ответы на наиболее распространённые вопросы.
Если человек обращается впервые, сумма займа может составить от 3000 до 10000 руб. на срок 26 недель. При повторном обращении сумма может быть увеличена до 25 000 руб., а срок погашения продлён до 39 или 52 недель.
- Возврат займа осуществляется равными еженедельными платежами, которые клиент передаете в удобное для него время своему персональному менеджеру.
- Клиент встречается со своим менеджером у себя дома, а не в другом месте?
Домашний заём - довольно распространённая услуга в мире. Поскольку от заёмщика не требуется каких-либо дополнительных документов, кроме паспорта, посещение дома потенциального Заёмщика помогает Компании принять решение о целесообразности предоставления займа. Именно поэтому Персональный Менеджер обязан назначить первую встречу у клиента дома.
- Можно погасить заём досрочно без каких-либо комиссий, начиная с определённого в Договоре срока, обязательно предупредив Компанию о своём намерении.
Пример: заём выданный на срок 26 недель (именно таким будет первый заём) клиет, по согласованию с Компанией, можете погасить досрочно, начиная с 14 недели с момента выдачи займа.

boisha
Контактная информация:

Re: Организация займов населению (микро кредитование)

Сообщение boisha » 27 фев 2013, 16:29

Такой бизнес очень неоднозначный, можно здоров пролететь, а потом еще и деньги выбивать с клиентов, рисковое дело. Я сам никогда не беру кредитов, если уже понадобится то только в банке там надежнее. Пусть даже условия буду не такими привлекательными, но зато не опасно.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 12 мар 2013, 20:57

А как решать вопросы с не возвратами? Как выбивать долги из уклоняющихся? При этом самому не попасть под какую либо статью...?

Gamer
Контактная информация:

Сообщение Gamer » 26 апр 2013, 22:47

Во первых не уверен что в глубинке вы найдете потребителей таких кредитов, во вторых читая ваше описание могу сказать сразу, что с вашими условиями такие кредиты легко будут расторгаться в суде, как кабальные.

Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 29 апр 2013, 15:53

У кредитования всегда есть то кредиты которые гасятся с задержками или вообще не погашаются. У банков есть специальная служба, которая работает с проблемными кредитами в рамках закона. Как это делать планируете вы?

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 04 июн 2013, 15:55

Gamer писал(а):Во первых не уверен что в глубинке вы найдете потребителей таких кредитов, во вторых читая ваше описание могу сказать сразу, что с вашими условиями такие кредиты легко будут расторгаться в суде, как кабальные.
Не разорвуться. У нас вон почта ещё круче работает, чем предлагает автор темы. там вообще получается 2800 процентов годовых.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 14 июн 2013, 10:25

Давно уже занято всё в этом направлении. И занято буквально за последний год. Даже до районных центров дотянулись.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 18 сен 2016, 11:38

Как бы там не было - это высокорискованный бизнес, и на сколько я знаю он крышуется криминальными элементами. А у кого есть желание с ними связываться? Думаю никому.

Ответить