Бизнес - услуги частной авиации

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
ivan
Контактная информация:

Бизнес - услуги частной авиации

Сообщение ivan » 26 фев 2013, 11:28

А что если организовать свою авиа компанию? Прикупить небольшой парк малой авиации, для начала хотя бы один самолет и оказывать услуги по перевозкам бизнесменов. Затраты конечно большие, даже не представляю сколько. Но ведь идея имеет право на жизнь? Кто что скажет?

Нужно конечно найти хороших пилотов, арендовать ангар для самолета, разобраться со взлетной полосой (как и где вообще). А так же на найти клиентскую базу..

Marius961231
Контактная информация:

Re: Бизнес - услуги частной авиации

Сообщение Marius961231 » 09 мар 2013, 16:47

Ваша идея неплоха, но затраты... Думаю, чтобы накопить столько денег, нужно немало времени. Хотя можно взять и кредит, но только под большие проценты. Придется переплачивать,что обидно. А вдруг дело прогорит? А кредит висит... Даже не хочу рассказывать, что может быть дальше. Можно попробовать доставлять товар на самолетах-беспилотниках. Денег тоже потребуется немало, но все же меньше, чем при покупке самолетов. Также не требуется ангар, что сэкономит на затратах. Но чтобы провернуть эту идею нужны не только средства, но и знания.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 12 мар 2013, 18:07

Думаю самолеты-беспелотники не подойдут, речь же шла не о грузах а о перевозках бизнесменов. Сам бизнес конечно интересный. Но вспомните, сколько за последнее время разорилось крупных авиакомпаний. Даже они не могут выжить в наше время. А малая авиация я думаю этому подвержена еще больше...

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 28 май 2013, 13:09

birds писал(а):Думаю самолеты-беспелотники не подойдут, речь же шла не о грузах а о перевозках бизнесменов. Сам бизнес конечно интересный. Но вспомните, сколько за последнее время разорилось крупных авиакомпаний. Даже они не могут выжить в наше время. А малая авиация я думаю этому подвержена еще больше...
Так вот может малая авиация и была бы как раз в тему. Авио сообщение между небольшими городами. Как это раньше было при Советском Союзе. Рентабельно было. Беда в том, что сейчас стоимость нормально самолёта - это ужас. Да и пилотов теперь не найти. Времена не те.

Azazeel
Контактная информация:

Сообщение Azazeel » 28 май 2013, 20:03

tropic писал(а):
birds писал(а):Думаю самолеты-беспелотники не подойдут, речь же шла не о грузах а о перевозках бизнесменов. Сам бизнес конечно интересный. Но вспомните, сколько за последнее время разорилось крупных авиакомпаний. Даже они не могут выжить в наше время. А малая авиация я думаю этому подвержена еще больше...
Так вот может малая авиация и была бы как раз в тему. Авио сообщение между небольшими городами. Как это раньше было при Советском Союзе. Рентабельно было. Беда в том, что сейчас стоимость нормально самолёта - это ужас. Да и пилотов теперь не найти. Времена не те.
А почему пилотов трудно найти - что хотят очень большую заработную плату? Или сейчас мало кто хочет быть пилотом...кстати тут же не только пилоты нужны, но и стюардессы и механики и те кто будет организовывать посадку. Хотя в принципе можно садится на общих аэропортах, по предварительной договоренности естественно.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 01 июн 2013, 12:24

Azazel, вы найдите сейчас учебное заведение, где готовят пилотов для малой авиации. Я на вскидку не помню ни одного учебного заведения.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 06 июн 2013, 12:28

forexman писал(а):Azazel, вы найдите сейчас учебное заведение, где готовят пилотов для малой авиации. Я на вскидку не помню ни одного учебного заведения.
Военные пилоты, которые на пенсии, вполне могут справиться с управлением таких самолётов. Они только рады будут вернуться в небо. стоит вам только клич кинуть, и лётчики найдутся. И при этом настоящие профессионалы.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 16 сен 2013, 10:14

ivan писал(а):А что если организовать свою авиа компанию? Прикупить небольшой парк малой авиации, для начала хотя бы один самолет и оказывать услуги по перевозкам бизнесменов. Затраты конечно большие, даже не представляю сколько. Но ведь идея имеет право на жизнь? Кто что скажет?

Нужно конечно найти хороших пилотов, арендовать ангар для самолета, разобраться со взлетной полосой (как и где вообще). А так же на найти клиентскую базу..
Куча бумаг нужно буде. И много-много денег. А так идея интересная. тем более правительство стало сейчас заинтересовано в развитии малой авиации, вон как сейчас стараются продвигать разработку современных самолётов для малой авиации. Особенно это касается Сибири и крайнего Севера.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 21 сен 2013, 12:05

bernard, ну так большой бизнес, он на то и большой бизнес, что для его организации нужно вложить большие силы, много времени, море ресурсов и нервов.

Ответить