Магазин по клубным картам

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
ivan
Контактная информация:

Магазин по клубным картам

Сообщение ivan » 26 фев 2013, 11:20

Возникла идея сделать магазин по клубным картам. Суть следующая, открыть магазин, в котором товары будут продаваться без наценки. Но покупать можно будет только при наличии клубной карты. Которую соответственно нужно купить.

Стоимость клубной карты нужно как то рассчитать, с учетом всех затрат, да так что бы еще и в плюсе оказаться в конечном итоге :)

Что скажите?

Честер
Контактная информация:

Re: Магазин по клубным картам

Сообщение Честер » 13 апр 2013, 15:03

Интересно, а какой ассортимент должен быть в таком магазине, чтобы люди согласились покупать эти клубные карты? Обычные вещи и продукты можно купить на каждом шагу. Поэтому доработайте вашу идею.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 апр 2013, 11:11

и кому нужен такой магазин? мне лично не понятно совсем..

Gamer
Контактная информация:

Сообщение Gamer » 26 апр 2013, 22:40

Тоже вот не понял, такой магазин просто не выдеоржит здоровой конкуренции просто за счет распродаж, объявляемых в других магазинах. Мало того, что его клубники будут чувствовать себя лопухами, так и скинуть то ему нечего, магазин работает без наценки.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 23 май 2013, 19:48

Если я вас правильно поняла, то вы хотите к примеру, продавать яйца не по 8, а по 5 и т.д. Правильно? С одной стороны, идея может и понятна, но тут так нужно все расчитать, чтобы не остаться в минусах.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 27 май 2013, 13:51

Gamer писал(а):Тоже вот не понял, такой магазин просто не выдеоржит здоровой конкуренции просто за счет распродаж, объявляемых в других магазинах. Мало того, что его клубники будут чувствовать себя лопухами, так и скинуть то ему нечего, магазин работает без наценки.
Я не знаю, знаком ли вам бренд магазинов - Ашан? Вот у них как раз примерно то что предлагает автор. Они товар предлагают только по клубным картам. Правда всё же там наценка есть. Но она похоже просто минимальная. Потому как цены много дешевле, по сравнению с другими магазинами. И купить там можно по сути абсолютно всё.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 12 июн 2013, 13:58

treider, знаком, вообще шикарный магазин, найти можно буквально всё. Но вот что-то я не помню чтобы там было так как вы говорите, по клубным картам. Там продают всё и всем.

Moonlight_cat
Контактная информация:

Сообщение Moonlight_cat » 12 июн 2013, 14:01

Подобные сложности не вызовут восторга, люди не любят лишние проблемы да и это придется оплатить не дешевую рекламу, чтобы многие оценили то, что данная система действительно работает.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 16 сен 2013, 10:40

rofl я лично не представляю стоимость клубной карты, так чтобы она окупила вам бизнес да ещё и принесла прибыль. Так как с течением времени, продавая товар по клубным картам, по себестоимости вы придёте к тому, что исчерпаете все свои резервы. Это нужен будет постоянный приток новых клиентов. И нужно будет как-то избавляться от старых. А это уже пирамида. Вам не кажется?

Ответить