Продажи ВКонтакте по-новому

Делимся опытом открытия и ведения своего бизнеса
Ответить
vkvendor
Контактная информация:

Продажи ВКонтакте по-новому

Сообщение vkvendor » 22 фев 2013, 11:48

Китайские товары, одежда, обувь, гаджеты и аксессуары…. Складывается ощущение, что только ленивый не пытался или не пытается в настоящее время продвигать подобный товар в самой популярной отечественной социальной сети. Все логично – почему бы не дать пользователям возможность совершать покупки, не покидая столь обожаемый ВК?

Несмотря на низкую конверсию и комплексное неудобство для пользователей, по сравнению с полноценными интернет-магазинами, количество таких сообществ (групп) ВКонтатке растет как на дрожжах. Тут администраторам, чтобы как-то выделить свое детище из серой массы подобных приходится выдумывать что-нибудь эдакое: необычный аватар сообщества, графическое меню (которое, вот незадача, по умолчанию скрыто от пользователя), всевозможные розыгрыши для «вступивших и сделавших репост». В итоге «серая масса» становится пестрой, но все равно МАССОЙ. Потому что, как бы Вы не раскрашивали свою группу, для ее пользователя не меняется ровным счетом ничего…Он все так же вынужден:
  • - искать группу в длинном списке ссылок на те, в которых он состоит;
  • - серфить фотографии одного и того же товара на разных страницах;
  • - искать описание товара, его вариации и информацию о наличии в комментариях к этим фото, или задавать соответствующие вопросы администраторам группы, которые не всегда онлайн;
  • - согласовывать с администраторами способы доставки и уточнять статус заказа;
Все это отнимает уйму времени и у покупателя и у продавца.

Достойной альтернативой стали магазины, выполненные в виде приложений и работающие в тандеме с сообществом. Но и такой вариант для большинства только развивающихся магазинов не всегда приемлем: Вам необходимо знать ActionScript или на худой конец использовать связку PHP+JavaScript+IFrame, либо прибегать к помощи стороннего разработчика, который за качественное приложение вряд ли попросит менее 1000$-1500$...

Немногие знают, что теперь приложение-магазин ВКонтакте можно арендовать за вполне адекватную плату – от 16 рублей в день. Такую возможность дает платформа VK VENDOR, вышедшая в свет в феврале 2013 г. Ниже представлены основные возможности текущей версии 1.0.1:

• - неограниченное количество товаров;
  • - удобная навигация без "перезагрузки" страниц;
  • - интуитивно-понятная админ-панель;
  • - возможность добавлять атрибуты товаров (размеры, цвета, объемы и прочие вариации), а также возможность назначать автоматическое изменение цены, в зависимости от выбранного атрибута;
  • - сохранение данных о всех Ваших покупателях в базе данных, возможность создавать группы покупателей и назначать для них определенные скидки;
  • - возможность создавать метки для товаров ("Распродажа", "Новинка" и.т.д), которые будут отображаться на странице категории;
  • - "список пожеланий" - Ваши покупатели могут делать своеобразные закладки для понравившихся товаров, чтобы не тратить лишнее время на их повторный поиск;
  • - возможность выбора и конфигурации способов оплаты и доставки, назначения им дополнительной стоимости, в том числе - стоимости упаковки;
  • - мультивалютность;
  • - возможность контроля остатков товара на складе;
  • - удобная корзина + простой и понятный процесс оформления заказа;
  • - различные вспомогательные настройки;
К выходу версии 2.0.1, запланированному на июнь 2013 г. команда VK VENDOR планирует уделить большое внимание работе с API ВКонтакте, что значительно расширит функционал платформы. Также отмечено, что при выходе промежуточных версий платформа у уже подключенных продавцов будет обновляться бесплатно. Так что уже сейчас есть смысл обратить внимание на эту перспективную разработку.

sml
Контактная информация:

Re: Продажи ВКонтакте по-новому

Сообщение sml » 01 апр 2013, 11:41

Да.. смысл во всем этом, конечно есть. И описали вы все доступно, но вот просто мне кажется, что слишком уж много этих продаж в соц. сетях. И люди в основном от них просто отмахиваются!

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 01 апр 2013, 11:58

smile писал(а):Да.. смысл во всем этом, конечно есть. И описали вы все доступно, но вот просто мне кажется, что слишком уж много этих продаж в соц. сетях. И люди в основном от них просто отмахиваются!
Я могу вам так сказать, если кто-то зажигает звёзды, то это кому-то явно нужно. И если создаются группы, и люди там крутятся, то бизнес имеет смысл, и люди там покупают А администраторы этих групп что-то зарабатывают.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 02 апр 2013, 11:35

Сетевые проекты развиваются в интернете, социальные сети вообще, это рынок не паханый. И там реально целевая аудитория подбирается, что даёт меньшие вложения в рекламу. И пока есть спрос, то будет рождаться и предложение. Я лично так считаю.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 02 апр 2013, 12:29

А по мне, это всё пустое. Объёмы не те, что в интернет магазине. не стоит оно того. А раскрутка групп стоит довольно дорого. По мне проще раскрутить именно магазин. И именно так получать вал продаж.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 03 апр 2013, 11:14

Я не знаю, если честно, о чём мы тут с вами спорим. тут ясно и понятно, если товар распространяют через контакт и другие социальные сети. если всё новые группы появляются и растут, то людям, то есть нам с вами это нужно. а раз нам это нужно, такой вид продаж будет жизнестойким и развивающимся.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 04 апр 2013, 15:56

Сейчас если и торгуют успешно через ВК, то товаром из Китая. И хочу обратить внимание на первый топик автора, он именно об этом и говорит по сути. Конечно рекламируя свою идею. Но всё же, прежде чем хаить человека, нужно понять чем торговать. И тогда сразу получаем ответ, будет это работать или нет.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 05 апр 2013, 12:15

Vorobej писал(а):Сейчас если и торгуют успешно через ВК, то товаром из Китая. И хочу обратить внимание на первый топик автора, он именно об этом и говорит по сути. Конечно рекламируя свою идею. Но всё же, прежде чем хаить человека, нужно понять чем торговать. И тогда сразу получаем ответ, будет это работать или нет.
Да я не думаю что тут кто-то хаит или осуждает человека. просто люди не могут понять что большое количество группа есть в ВК, и появляется их всё больше и больше по этой тематике. И кажется, что всё это магазины однодневки. И возможно они и правы. Я не думаю, что даже десятая часть этих групп будет работать допустим через пол год.а Хозяева попробуют этот вид бизнеса и плюнут. Из-за того, что просто не хватило знания о продвижении группы.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 06 апр 2013, 09:28

smile писал(а):Да.. смысл во всем этом, конечно есть. И описали вы все доступно, но вот просто мне кажется, что слишком уж много этих продаж в соц. сетях. И люди в основном от них просто отмахиваются!
Думаю,что сейчас в соц.сетях и так,много таких программ.Уже отлаженных и четко работающих.Конкуренция,задавит!

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 06 апр 2013, 12:43

Godzila, поде там не паханное, никто никого не задавит. Группы как создавали так и создают. Они как росли, так и растут. Дело в том что очень большой охват аудитории соцсетями. тут раскручиваться проще, чем продвигать именно свои сайты.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 07 апр 2013, 09:52

Думаю,есть,что-то в этой идее.. Даже,несмотря на обилие продаж в соц.сетях. Будущее за Интернетом и соответственно,будут появляться новые группы. Так что,думаю,если подойти к делу с умом,то все получится. Не сразу,конечно,со временем. Хочу- половина,могу.

MichaelMC
Контактная информация:

Сообщение MichaelMC » 09 апр 2013, 17:19

grisha писал(а):Сетевые проекты развиваются в интернете, социальные сети вообще, это рынок не паханый. И там реально целевая аудитория подбирается, что даёт меньшие вложения в рекламу. И пока есть спрос, то будет рождаться и предложение. Я лично так считаю.
Согласен, Контакт общепринятно считает "непаханным" полем, тут действиельно можно сделать прекрасную стартовую площадку для продаж.

Только здесь и сейчас: тысячи бесплатных материалов, которые помогут Вам открыть свой бизнес http://vk.cc/1pmuXF

Ответить