Гостиница для собак

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
anya_kuz
Контактная информация:

Гостиница для собак

Сообщение anya_kuz » 04 мар 2012, 09:57

Часто людям нужно уехать, но проблема с кем оставить собаку. Для этого есть такая услуга - гостиница для собак.
Если у Вас есть опыт общения с собаками, и немного территории, очень просто организовать гостиницу для собак. Видела вживую такой осуществленный проект. Затраты небольшие. Ограждение территории и несколько отдельных вольеров.
В идеале, конечно, таким бизнесом заниматься дрессировщику или ветеринару.
Помимо временного содержания можно предлагать клиенту провести профилактические тренировки для освежения в памяти собаки команд, осмотр и необходимое лечение животного, купание и вычесывание.
Вот уезжаете, оставляете любимца, приезжаете, а он здоров, выкупан, вычесан, и слушается с первого слова :)

LOGIN
Контактная информация:

Re: Гостиница для собак

Сообщение LOGIN » 05 мар 2012, 13:55

Интересная идея. я даже видел целые отели для собак или кошек, но цены там...
Нужна довольна большая площадь+ вольеры.
Но тут еще важна и реклама и бизнес этот непостоянный, скорее на лето, когда все уезжают в отпуска.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 06 мар 2012, 11:34

Очень нужное дело, это точно! Но хлопотное довольно. Тут нужен человек, действительно понимающий толк в собаководстве и не равнодушный. Да и персонал понадобится, собачки, они ведь очень раааазные бывают, ...с чужими))

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 07 мар 2012, 10:50

Вообще - идея очень перспективная, можно даже переформировать в центр по уходу за собаками, со всеми видами услуг, конечно же это только для крупных городов.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 10 мар 2012, 17:09

А если вам приведут какую нить бешеную псину? А она вас покусает? Не, тут наверно нужно быть заядлым собачником что бы на такое согласиться.

anya_kuz
Контактная информация:

Сообщение anya_kuz » 12 мар 2012, 13:27

Конечно, заядлым. Только человек любящий собак и считающий это делом своей жизни возьмется за такое. Или, по крайней мере, должен таким быть.

Место действительно нужно немало. Но если взять в ближнем пригороде, не в тех краях, где престижные земли, а там, где никто не интересуется... то будет нормально. У нас такое - в местах, наиболее отдаленных от побережья. Там земля недорогая.

Андрюнчик
Контактная информация:

Сообщение Андрюнчик » 13 мар 2012, 11:51

birds писал(а):А если вам приведут какую нить бешеную псину? А она вас покусает? Не, тут наверно нужно быть заядлым собачником что бы на такое согласиться.
Это гостиничный бизнес, пусть и в роли постояльцев домашние питомцы, существуют свои риски, если вас покусает один из питомцев это ещё не страшно, а вот если не дай бог что то случится с питомцем, отвечать придётся и счёт вам выставят не маленький.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 27 мар 2012, 12:12

Мне эта идея нравится. У самой кошка, так не знаю, что с ней делать, каждый раз, как уезжаю. Пока смотрели соседи. Но интересовалась гостиницей для животных. У нас в городе с этим проблемы.

Unutmabeni
Контактная информация:

Сообщение Unutmabeni » 28 мар 2012, 21:57

Мне тоже очень близка эта тема, так как животных в доме больше, чем людей. :lol: Если мы уезжали, то приглашали человека в доме пожить - присмотреть-прогулять животинок.
Видится одна проблема: если начинать такой бизнес, надо быть готовыми к долгому согласованию места размещения такой гостиницы, потому что лай собак далеко не каждому по душе.
Если бы я открывала такую гостиницу, кроме платных постояльцев обязательно бы сделала отделение типа приюта для бездомных кошек-собак.

Жизнь хороша.

Vselennaya.Nika
Контактная информация:

Сообщение Vselennaya.Nika » 08 апр 2012, 01:28

Это уже не идея, а бизнес, который давно существует на рынке. Многие люди давно пользуются этой услугой. Сама столкнулась с такой ситуацией, когда нужно было срочно уехать, а собаку оставить не с кем. Но так как у меня собака маленькая и безумно боится чужих людей, пришлось взять её с собой, что доставило немало хлопот (искала гостиницу, где принимают с собакой и потом одну в номере оставлять нельзя). В общем, намучалась я в этой поездке. Поэтому при других обстоятельствах с удовольствием воспользовалась услугами такой гостиницы.

Ответить