За сетевым маркетингом будущее

Ответить
strannik
Контактная информация:

За сетевым маркетингом будущее

Сообщение strannik » 23 янв 2013, 09:08

Читал мнение авторитетного человека, который считает что за сетевым маркетингом будущее. Что скоро все компании будут работать по этому принципу. А вы как считаете?

stepennwolf
Контактная информация:

Re: За сетевым маркетингом будущее

Сообщение stepennwolf » 07 фев 2013, 11:57

Не думаю что это так, далеко не все... учитывая специфику разного рада бизнеса.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 08 фев 2013, 10:30

мне кажется что уже начал сдавать позиции (я про сетевой маркетинг) имхо он уже поднадоел людям..

Сергей NK
Контактная информация:

Сообщение Сергей NK » 09 фев 2013, 15:43

Сетевой маркетинг основан на впаривании продуктов и бизнес-партнерств. В рамках сетевого маркетинга используется мотивация продавцов в большей степени, чем покупателей. А настоящий бизнес просто создает такое предложение, на которое очень легко получить входящий поток клиентов, потому что сложно от такого предложения отказаться.

Будущее за бизнес-моделями, которые решают проблемы людей максимально полным, удобным и понятным образом, превосходя ожидания и гарантируя результат.

Директор
Контактная информация:

Сообщение Директор » 10 фев 2013, 17:01

Он будет, т.е. сетевой маркетинг, только не в тех количествах и объемах, как вы описываете. Многие люди просто не доверяют сетевому маркетингу, икак только слышат это словосочетание, то бегут.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 01 апр 2013, 13:19

Его популярность в будущем на территории России можно просмотреть на истории сетевого бизнеса и продаж в Америке. В конце концов, это по сути умерло. Хотя вроде как там что-то и работает, но уже нет такой популярности как в конце 80-х. То есть путь такого бизнеса - всего в 20 лет.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 04 апр 2013, 13:49

grisha писал(а):Его популярность в будущем на территории России можно просмотреть на истории сетевого бизнеса и продаж в Америке. В конце концов, это по сути умерло. Хотя вроде как там что-то и работает, но уже нет такой популярности как в конце 80-х. То есть путь такого бизнеса - всего в 20 лет.
Я бы не сказал, что там это как-то реально умерло. Люди там до сих пор работают в этой сфере продаж. Да, это стало не столь популярно, но работает. Просто корни очень глубокие у этого стиля продаж. Это ещё от коммивояжёров ведь корни берут сетевые продажи.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 05 апр 2013, 13:13

strannik писал(а):Читал мнение авторитетного человека, который считает что за сетевым маркетингом будущее. Что скоро все компании будут работать по этому принципу. А вы как считаете?
Есть плюсы у такого вида продаж. Компания производитель имеет минимальные затраты при продажах товара. И голова болит до реализации уже у партнёров таких контор. Потому как они сами будут заинтересованы в реализации товара. Но вот люди уже не готовы покупать товар практически с "рук". но на смену приходит интернет. возможно он что-то и поменяет в этом виде продвижения товара.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 05 апр 2013, 14:14

strannik писал(а):Читал мнение авторитетного человека, который считает что за сетевым маркетингом будущее. Что скоро все компании будут работать по этому принципу. А вы как считаете?
Скорее,всего сетевой маркетинг будет продолжать сдавать позиции.И в конце концов,останется только голый остов от этой идеи,а она примет другое обличье.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 05 апр 2013, 14:19

Godzila, ну совсем идея не исчезнет. Всё же издержки малы при таких системах продаж. Да и людям даёт независимость при такой работе. А это привлекает. Думаю Западная Европа пока как показатель. Пока что там это работает. Думаю будет работать и у нас.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 05 апр 2013, 15:38

Думаю,говорить о сдаче позиций,сетевым маркетингом,еще рановато..Но,есть такая тенденция в последнее время.Торговля,несколько нестабильна.

Ответить

Вернуться в «Сетевой маркетинг»