Организация необычных золотых туров

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
Viking
Контактная информация:

Организация необычных золотых туров

Сообщение Viking » 21 янв 2013, 21:30

Может кого заинтересуют такое направление- организуется туры по добычи золота, в золотоносных реках, которые омывают золотоносные породы. Два в одном хорошо отдохнете на природе, плюс ко всему есть вероятность привезти золотой слиточек домой.

Андрей
Контактная информация:

Re: Организация необычных золотых туров

Сообщение Андрей » 21 янв 2013, 22:25

А что очень даже хорошая идея- я сам бы в такое путешествие бы с удовольствием отправился , надоело на курортах просто на пляже валяться и окрестные достопримечательности осматривать.

Galin
Контактная информация:

Сообщение Galin » 21 янв 2013, 22:54

Однозначно необычно и очень креативно- только вот такой момент мне бы хотелось в отпуск отдохнуть от работы- понимаю что тут смен не будет хочешь идешь промывать золото, хочешь нет, но все равно от отпуска жду чего то другого.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 22 янв 2013, 09:35

я в детстве мечтал попасть на золотой прииск)) А вообще романтиков и любителей приключений достаточно во всем мире. И идея вполне жизнеспособная. Вот только сколько нужно денег, что бы наладить такой бизнес?

Это надо найти заброшенный рудник (или как они называются) или выкупить какой-нить. Потом организовать жилье, питание и прочие бытовые нужны. Потом закупить инструмент. Сделать рекламу для привлечения туристов. Затраты имхо огромные..

Stefann
Контактная информация:

Сообщение Stefann » 01 фев 2013, 16:41

И где же будет ваш маршрут и разрешение на добычу золота конролируется...разве нет ? А покупка оборудования , кранов и автогрейдера, или вы представляете это так . что будете с совочками в речке плескаться...Это сложная задача и не такая прибыльная как кажется на первый взгляд и конкурентов масса.

profes
Контактная информация:

Сообщение profes » 11 фев 2013, 16:59

Ну попутешествовать, конечно можно. Вопрос -куда? Где есть эти реки? и кто контролирует золотодобывающую промышленность? конечно государство, поэтому вряд ли вам разрешат добывать золото, даже если вы найдете такую реку)))

Galin
Контактная информация:

Сообщение Galin » 12 фев 2013, 20:00

Я думаю что места где есть речки и можно найти немного золота, крупинки реально подобрать- стоит только захотеть- я думаю подобный вид отдыха имеет место быть, и будут желающие на него.

Марк
Контактная информация:

Сообщение Марк » 23 фев 2013, 15:55

Ох, повеселили :)) Вероятность привезти домой слиточек- очень и очень маленькая. Поэтому лучше презентовать эту идею, как возможность почуствовать себя золотоискателем.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 июн 2013, 15:43

Viking писал(а):Может кого заинтересуют такое направление- организуется туры по добычи золота, в золотоносных реках, которые омывают золотоносные породы. Два в одном хорошо отдохнете на природе, плюс ко всему есть вероятность привезти золотой слиточек домой.
А потом на таможне загребут вместе с этим слиточком. А если в России вы таким станете заниматься то ещё и срок можно получить, за незаконную добычу полезных ископаемых. В частности добыча драгоценного металла. на это разрешение покупается, квоты особые. Есть такое понятие как концессия. Так что не всё так просто, как вам кажется.

Ответить