Недорогая столовая для студентов

Скажите ваше мнение о нем
Ответить
Lady9213
Контактная информация:

Недорогая столовая для студентов

Сообщение Lady9213 » 03 мар 2012, 10:17

Решила открыть недорогую столовую в районе Университета, чтобы и народ был (студентов же много), да и быстрее бы все окупилось. Только не знаю, будет ли иметь успех мое предприятие, ведь в Университете есть своя столовая. Какие есть соображения по этому поводу?

Olenon
Контактная информация:

Re: Недорогая столовая для студентов

Сообщение Olenon » 04 мар 2012, 11:48

Если сможете достойно конкурировать с университетской столовой, а не быть дешевой забегаловкой, то возможно переманите к себе молодежь...
А главное, угадать с удачным месторасположением; но не заоблачная ли арендная плата за такое проходимое место будет?

Таисия
Контактная информация:

Сообщение Таисия » 05 мар 2012, 13:48

Мне кажется, что стоит рискнуть. Нужно просто составить хорошее меню, чтобы блюда были простыми и недорогими.

А если еще создадите интересный и необычный интерьер в своей столовой, то без клиентов точно не останетесь.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 10 мар 2012, 17:20

Попробуйте прощупать почву (замерить спрос) что студентам не нравиться в их столовой, может там не вкусно или дорого или продавщица злая.. Тогда будете знать в каком направлении строить свое предложение. А то вдруг их все устраивает и к вам ни кто не пойдет.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 14 мар 2012, 09:21

Что там щупать? Будут пользоваться спросом горячие бутерброды и блины с начинкой. Столовая такого скорее всего не предлагает, а студентам нужно очень быстро и вкусно, а если можно еще с собой забрать, то будет просто супер!!!

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 17 мар 2012, 18:40

Обязательно цены должны быть ниже, а ассортимент и качество лучше, чем в других, более пафосных кафе или пиццериях.
Я до сих пор помню большие вкусные жареные пирожки с повидлом и мясом (по 5 и 10 копеек соответственно), в моей студенческой столовой - на них всегда был особый спрос!
Думаю, и сейчас молодежь рада будет не только хот-догам да разным кальцоне, а и простым блюдам домашней кухни.

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 20 мар 2012, 10:34

У нас такие столовые пользуются спросом и не только в университетах. Народ еще и в офисных центрах тоже на обед ходит. Если будет недорогая столовая около офисных центров, то вы без работы не останетесь.

Shenno
Контактная информация:

Сообщение Shenno » 30 мар 2012, 15:24

Поспрашивал специально сотрудников ВУЗов и студентов нашего города. Столовая университета вне всякой конкуренции, список блюд огромный, цены очень низкие, а качество выше всяких похвал. Но вот академии, что рядом с моим домом, со столовой не повезло - кормят студентов отвратительно. Так что, Rozzy, думаю, вы не правы, и предварительный анализ спроса необходим.

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 08 апр 2012, 12:59

Я вам не советую заниматься общепитом - дело неблагодарное, много требований к помещениям, сотрудникам, сырью, оборудованию, очень много поборов и проверок, а работы - так вообще завались!
А у вас ещё и конкуренты под боком. Нет, тут надо быть рыбой в воде в этой отрасли, пользуясь не вполне моральными и законными способами (как делает большинство в этой сфере, если не все!) можно переманить, но стоит ли оно того?

Болислава
Контактная информация:

Сообщение Болислава » 26 апр 2012, 21:48

Если рядом ничего подобного нет то вполне хорошая идея, я сама по молодости любила такие столовки) а если еще и вкусно то можно продавать с собой еду).

Бигбосс
Контактная информация:

Сообщение Бигбосс » 23 июл 2012, 11:16

Считаю, что начинать любой бизнес необходимо с маркетингового опроса!
В данном случае нанять пару-тройку тех же студентов, дать им анкеты с элементарными вопросами и пусть проведут опрос в "стенах" университета, а потом уже выводы делать...

Ответить

Вернуться в «Думаю открыть такой бизнес...»