Анализ японских свечей

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
Fedor
Контактная информация:

Анализ японских свечей

Сообщение Fedor » 19 янв 2013, 15:14

Японские свечи на своих графиках на сегодняшний день использует подавляющие большинство трейдеров. Делаете ли вы при этом анализ японских свечей? Я всегда обращаю внимание на их комбинации, для меня они - важный дополнительный сигнал на открытие позиции.

Busy
Контактная информация:

Re: Анализ японских свечей

Сообщение Busy » 19 янв 2013, 15:59

Я использую и доверяю в основном трем моделям - это додж, молот и повешенный. для меня додж - это сигнал к тому, что на рынке либо неопределеннность, либо разворот тенденции на противоположную. Молот - это свеча, появившаяся после нисходящей тенденции - сильный сигнал того, что господство медвежьего рынка подходит к концу. "Повешенный" - свеча, появившаяся после восходящей тенденции, сигнализирует об окончании растущего рынка.

Romchik
Контактная информация:

Сообщение Romchik » 19 янв 2013, 16:12

Доджи частенько на рынке бывают и работают через раз. То рынок разворачивается, то продолжает тенденцию, как ни в чем не бывало. Поэтому я к этой модели отношусь осторожно и без целого ряда дополнительных сигналов принимать решение на открытие позиции не буду точно.

Vlad
Контактная информация:

Сообщение Vlad » 19 янв 2013, 16:51

Я больше доверяю фигурам технического анализа - они формируются дольше соответственно сигнал надежней, свечам только на дневках и больших временных интервалах. + чтоб остальные факторы подтверждали сигнал.(хотя бы MACD)

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 17 мар 2013, 20:23

Fedor писал(а):Японские свечи на своих графиках на сегодняшний день использует подавляющие большинство трейдеров. Делаете ли вы при этом анализ японских свечей? Я всегда обращаю внимание на их комбинации, для меня они - важный дополнительный сигнал на открытие позиции.
Это вы громко сказали про подавляющее большинство. В основном те, кто работает на часовых графиках и выше. А тких я вам могу сказать - как раз таки меньшинство. Ибо большинство торгует на индикаторынх ТС по ТФ от минуты до 15. Так называемые скальперы и пипсовики.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 19 мар 2013, 14:38

Vlad писал(а):Я больше доверяю фигурам технического анализа - они формируются дольше соответственно сигнал надежней, свечам только на дневках и больших временных интервалах. + чтоб остальные факторы подтверждали сигнал.(хотя бы MACD)
Беда бывают и техникой к сожалению, особенно если брать Евро-доллар в последнее время. Сейчас уже ничего не работет толком, ни Фундамент, ни техника. Сейчас те, кто торгует давно, начинают переходить на объёмы.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»