Фундаментальный анализ на рынке форекс

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
Busy
Контактная информация:

Фундаментальный анализ на рынке форекс

Сообщение Busy » 19 янв 2013, 14:21

Как вы относитесь к данному виду анализа на рынке форекс? Используете или нет? Почему? Сам я отношусь к категории трейдеров, которые не следят за новостями и не смотрят макроэкономический каленарь, так как считаю, что это все не сильно влияет на курс валют по крайней мере на небольших временных отрезках.

Romchik
Контактная информация:

Re: Фундаментальный анализ на рынке форекс

Сообщение Romchik » 19 янв 2013, 14:35

Я не могу с вами согласиться, если выходит важная новость или глава какого-нибудь центробанка толкает речь (например Бен Бернанке), то как правило, на рынке усиливается движение, резко повышается волатильность. Я стараюсь следить за такими моментами, хотя бы для того, чтобы не попасть в просак.

Fedor
Контактная информация:

Сообщение Fedor » 19 янв 2013, 14:52

Я такие моменты использую для торговли, практически сто процентов понятно куда двинется цена - можно быстро и относительно много заработать. А в остальном этот вид анализа больше подходит инвесторам.

Nick
Контактная информация:

Сообщение Nick » 19 янв 2013, 16:18

Как вы можете играть не понимая фундаментальной основы? Я всегда просматривал все новости перед началом работы, определял глобальный тренд и в какую сторону потенциально может измениться курс с экономической точки зрения. И только потом переключался на технические факторы.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 мар 2013, 15:26

Nick писал(а):Как вы можете играть не понимая фундаментальной основы? Я всегда просматривал все новости перед началом работы, определял глобальный тренд и в какую сторону потенциально может измениться курс с экономической точки зрения. И только потом переключался на технические факторы.
acute а зачем нужен глобальный тренд при торговле внутри дня. Нам лишь бы двигалось. А ТС покажет точки входи и цели.
Фундамент нужен для среднесрочников и долгосрочников. Для интрадея нужна техника.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 19 мар 2013, 15:34

Не согласен. Часто бывает так что сделка из внутридневной превращается в среднесрочную. Особенно когда оседлали тренд у самой точки разворота. Тут уже важно понимать Фундамент, чтобы понимать стратегические цели пары, куда она двигается и можно ли на откатах доливаться. Или пора крыть сделку, потому что это уже не откат а разворот.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 20 мар 2013, 11:36

petrovich писал(а):Не согласен. Часто бывает так что сделка из внутридневной превращается в среднесрочную. Особенно когда оседлали тренд у самой точки разворота. Тут уже важно понимать Фундамент, чтобы понимать стратегические цели пары, куда она двигается и можно ли на откатах доливаться. Или пора крыть сделку, потому что это уже не откат а разворот.
Да можно и не знать ничего о глобальном движении вообще ничего. А просто грамотно работать с инструментами, которые даёт терминал. Поставьте трал, кто вам мешает. И при развороте вам по тралу просто выбьет и всё. И вы заработаете вполне приличную сумму.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 20 мар 2013, 13:39

treider писал(а):
petrovich писал(а):Не согласен. Часто бывает так что сделка из внутридневной превращается в среднесрочную. Особенно когда оседлали тренд у самой точки разворота. Тут уже важно понимать Фундамент, чтобы понимать стратегические цели пары, куда она двигается и можно ли на откатах доливаться. Или пора крыть сделку, потому что это уже не откат а разворот.
Да можно и не знать ничего о глобальном движении вообще ничего. А просто грамотно работать с инструментами, которые даёт терминал. Поставьте трал, кто вам мешает. И при развороте вам по тралу просто выбьет и всё. И вы заработаете вполне приличную сумму.
Ну для вас может это и просто. А у трейдеров с хорошим стажем трал называется убийцей возможности. А друг не разворот, а просто откат с последующим ростом. А вас выбьет по тралу. В итоге вы просто ничего не заработаете толком. И будете со стороны наблюдать за упущенным движением. Или пробовать прыгать в уходящий поезд. Что тоже не очень хорошо. Так что трал - это конечно хорошо, но фундамент он по практичнее будет.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 20 мар 2013, 16:34

grin grisha, как говорил мой старшина роты - лучше синица в руках, чем дятел в заднем проходе. Если так удобно человеку торговать, то пусть торгует. Я тоже использую трал. Вполне нормальный инструмент. И крою всегда 2/3 сделки если есть опасность разворота. если разворот то я своё получил, если просто откат и идём дальше 1/3 работает дальше и можно попробовать долиться.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 21 мар 2013, 12:25

grisha, вы сами себе противоречите. То вы говорите, что Фундамент не нужен, лишь было движение внутри дня, то утверждаетет что нужен, для определения правильно движения и правильного выхода из сделки. Вы уж определитесь наконец-то нужен фундамент, или нет.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 16 апр 2013, 12:46

Я больше всего доверяю техническом анализу. Он более техничнее и логичнее что ли. И там нет такого желания интерпретировать события так, как хочется. Всё таки законы анализа по технике более точны что ли.

Ответить