Бизнес: реклама для новобрачных

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Malina
Контактная информация:

Re: Бизнес: реклама

Сообщение Malina » 16 окт 2013, 17:33

Сергей NK, доброе время суток!
Мне очень понравилась Ваша идея про буклет новосёлам, я уже нашла верстальщика и договорилась о встрече с риелторским агенством (РА). Но есть несколько вопросов, по которым я пока не могу определиться:
- какую мотивацию предложить РА? Придётся ведь договариваться не с 1-м РА, поэтому, если платить им, то получится накладно. Может бартер? Печать этих РА в данном буклете. Но не факт, что им интересно будет... Может у Вас какие-то варианты есть?
- Со сколькими РА лучше договориться о раздаче буклета? Город 400 000, агенств штук 30-40.
- Буклет из глянца делать дорого. Может лучше на газетной бумаге? Или на этом не стоит экономить?
- С кем ещё можно договориться о раздаче буклета, кроме РА? Насколько я знаю, застройщики продают квартиры через РА, хотя, могу и ошибаться.
Заранее спасибо!!
birds, как успехи с памяткой для молодожёнов? Мне тоже идея понравилась, после буклета новосёлам наверно этим займусь))

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 17 окт 2013, 15:08

Ну никак я не могу поверить, что молодожены будут обращать внимание на рекламу в этой памятке, лично я не стал бы и эта памятка в лучшем случае легла бы на долгие времена в папочку вместе со свидетельством о браке, а в худшем в мусорное ведро. У молодоженов голова думает совсем о другом. Повторяю еще раз, что очень сильно сомневаюсь, что вы найдете достаточное количество рекламодателей, денег которых хватит хотя бы на то, что бы отбить расходы на изготовление этих памяток. Всем нам достаточно часто суют в руки на улицах и в магазинах рекламные листовки...часто вы ими пользуетесь? Культурные люди бросают их в ближайшую урну, некультурные прямо на землю. Так эти листовки на дешевой бумаге, их не жалко. Я лично один раз воспользовался номером телефона из такой листовки...это были услуги - "девушки- отдых"

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 19 окт 2013, 13:54

Malina писал(а): birds, как успехи с памяткой для молодожёнов? Мне тоже идея понравилась, после буклета новосёлам наверно этим займусь))
да ни как если честно, не занимался этим, был бы город по больше, хотя бы как у вас.

Malina
Контактная информация:

Сообщение Malina » 20 окт 2013, 09:12

Вчера была на свадьбе, в ЗАГСе в гердеробе лежали памятки молодожёнам, кто-то опередил)) Но, в чём явный минус - в гардероб пары заходят уже после бркосочетания, а значит, что в памятках им уже нет необходимости)

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Андрейххх, а по поводу памятки новосёлам - какое у Вас мнение?

iriska13.90
Контактная информация:

Сообщение iriska13.90 » 20 окт 2013, 12:58

А можете ответить для не опытных: а как это все оформляется? С налоговой проблем не будет? или официально ИП открывать?

Malina
Контактная информация:

Сообщение Malina » 20 окт 2013, 20:53

iriska13.90, по идее или ИП, или ООО регистрировать нужно. Можно в начале без регистрации попробовать, но вообще это не законно)

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 21 окт 2013, 08:28

Malina писал(а):Вчера была на свадьбе, в ЗАГСе в гердеробе лежали памятки молодожёнам, кто-то опередил)) Но, в чём явный минус - в гардероб пары заходят уже после бркосочетания, а значит, что в памятках им уже нет необходимости)

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Андрейххх, а по поводу памятки новосёлам - какое у Вас мнение?
Новоселы, это те кто въезжает в новостройку? или те кто просто покупает другую квартиру и переезжает туда?
Мое мнение, что все эти идеи хорошие и красивые. Согласен, что в этих памятках можно разместить массу полезной информации. Вопрос только в поиске рекламодателей. Я не верю, что эти буклеты будут реально работать, а значит и рекламодатели тоже, вероятно, не верят. А если не верят, значит и деньги не отдадут. В этой идее все легко и просто - нарисовать памятки, сделать их, даже договорится с теми местами, где они будут лежать. А вот продать их рекламодателям - это проблема. По крайней мере за ту цену , о которой пишет автор темы. Вы посчитайте сами расходы на изготовление памяток, плюс налоги, плюс зарплату, плюс дополнительные расходы и поделите эту сумму на количество рекламных мест в вашей памятке. Так вы узнаете минимальную стоимость рекламного места.

gekanik
Контактная информация:

Сообщение gekanik » 15 май 2014, 00:27

Друзья, на одном из вебинаров я увидел эту идею и попробовал реализовать для школ "памятки для родителей будущих первоклассников. Школы согласились на ура, а вот с рекламодателями сложней было. Я про это ничего не знал поэтому пошёл в школу и поговорил с директором(пошёл в школу в которой сам учился) . ей идея очень понравилась, и я начал ездить по школам ещё без примера и тупо предлагать, насобирал 10 школ. Потом начал собирать рекламодателей. И в этот момент у нас в стране начинается "майдан". Все боялись что-то вкладывать, я бегал долго, даже цену до безумия мизирную поставил. Еле в ноль выхожу. Но просто набрался опыта. Сейчас хочу заняться облэнерго, сумыгаз(зэгазлвая служба в городе, разными компаниями по недвижимости, м.б. ЗАГСы. Хотел ещё в садики влезть, но уже опоздал... Так что друзья, идей много дерзайте:) кстати, мне всего 17 лет, если у меня получилось(хотябы один проект) то и у вас выйдет:)
Холодными звонками не пользовался, а тупо ушёл к рекламодателям в фирмы на улицах и предлагал всем подряд:)

ИЗВИНИТЕ ЗА ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ОШИБКИ Т.К. ПИШУ С ТЕЛКФОНА НОЧЬЮ:) СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, МОЖЕТ КОМУ И ПОМОГУ:)

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 16 май 2017, 12:34

Жаль, у нас городок тоже небольшой и смысла будет мало. Хотя последнее время женятся и женятся. В городах побольше должна быть хорошая прибыль. Главное, все организовать аккуратно и на хорошем уровне.

Ответить