Бизнес: реклама для новобрачных

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Сергей NK
Контактная информация:

Re: Бизнес: реклама

Сообщение Сергей NK » 06 фев 2013, 13:12

Во-первых, я очень надеюсь, что общались вы именно с лицом, принимающим решения (далее ЛПР) по такому вопросу (это обычно директор), а не с секретарем каким-нибудь ))

Вам нужно сказать, что вы сейчас составляете содержимое памятки таким образом, чтоб она была максимально полезна и интересна для молодожен и оставила лучшие впечатления о ЗАГСе. Можете посоветоваться с ЛПР, что он сам считает необходимым добавить в эту памятку. После того как договоритесь об этих вещах, скажете что тираж стоит денег, поэтому у этого проекта есть спонсоры - свадебный салон, ресторан и т.д. и о них тоже будет сказано в памятке. Слово "реклама" лучше не произносить ) к этому слову у нас в России негативное отношение. Слово "спонсор" лучше подходит

Во Всеволожске и С.Петербурге с загсами удалось реализовать данную схему без проблем. Если ЛПР именно в вашем загсе по каким-то причинам отказывается от такого предложения, то есть другие варианты. Вам по сути нужен канал, через который проходит большое количество узкосегментированной аудитории. Примеры: женские консультации (была разработана новая диспансерная книжка, с рекламными модулями), тренажерные залы (дневник тренировок), ТезТур(буклет "возьми с собой в дорогу"), застройщики и агентства недвижимости (буклет "новосёлу"), заправки (памятка автолюбителю), детские поликлиники (советы Айболита) и т.д.

Это лишь одна из схем создания ценности в качестве примера, коих может быть море, я не знаю какие именно бизнесы в итоге вы создадите

Uber
Контактная информация:

Сообщение Uber » 25 фев 2013, 06:24

Заключается ли договор с компаниями о предоставлении рекламных услуг?

grand86
Контактная информация:

Сообщение grand86 » 28 фев 2013, 12:14

Так же интересует вопрос о договоре. Еще хотел спросить конкретно о цене такой рекламы. Я имею 100 пар, которые регистрируются каждый месяц. Сколько примерно я могу брать с ресторанов, тур агентств, фотографов и парикмахерских? Как сделать "долларизацию"?.

Uber
Контактная информация:

Сообщение Uber » 04 мар 2013, 10:02

я так понимаю ты берешь за основу стоимость страницы, а сколько рекламных модулей разместишь на ней другой разговор. от размера модуля и будет исходить стоимость. Долларизация идет примерная. Допустим из 100 пар 50 пойдет в рекламированную ювелирку из них 25 купят кольца. самые дешевые кольца 3000р. 3000*25=66000р. Товарищи правильно я уяснил смысл сказанногог выше?

serwer
Контактная информация:

Сообщение serwer » 01 авг 2013, 14:40

А кто-нибудь пробовал сходить в ЗАГС?

я сегодня узнал эту идею и побежал в ближайший ЗАГС договориться с директором.
Но она сказала что им запрещено распространять рекламные продукты. Я объяснил, что это вещь очень полезная для новобрачных, там много полезной инфы.
Она сказала что она бы с удовольствием согласилась, но им нельзя, придут с проверкой и могут оштрафовать.

я схожу ещё в пару ЗАГСов в понедельник. посмотрим что они скажут

melvini
Контактная информация:

Сообщение melvini » 04 авг 2013, 17:29

Идея тоже очень понравилась, но к сожалению, в нашем городе она уже реализована. При чем не просто памяткой молодоженам, а целым журналом для новобрачных, где есть различные статьи на заданную тематику, советы, рекомендации, и самой собой реклама спонсоров. Конкурировать с таким мощным журналом уже не получится.

Кстати, есть еще одна идея, у нас она тоже реализована и имеет успех. Может в других городах это будет актуально. Реклама с квитанциями на коммунальные платежи. Ежемесячно по всему городу проходят сотрудники коммунальщиков, раздают квитанции на оплату, а вместе с ними - рекламный листок. В рекламе - мебель, пластиковые окна и прочее для дома. По словам знакомого менеджера фирмы по производству пластиковых окон эта реклама оказалась самой эффективной из всех, что они подавали.

serwer
Контактная информация:

Сообщение serwer » 05 авг 2013, 10:01

У нас в городе тоже есть журнал Свадьба. Но конкурировать с ним было бы несложно. Там НЕТ ничего полезного, кроме рекламы.
Статьи - идиотские, часто тоже рекламные. Я их как сам жених не читал вообще.
в общем надо попробовать)

а по поводу квитанций. Есть же ещё другие квитанции! от почты, от телефонной компании
тоже надо попробовать))

melvini
Контактная информация:

Сообщение melvini » 08 авг 2013, 15:14

Наш журнал был достаточно интересный, над ним хорошо работали. Только вот недавно поузнавал, в продаже его уже нет (а раньше был. Т.е. в ЗАГСе его раздавали бесплатно, и дополнительно продавали в киосках газет и журналов). Может не вывезли из-за больших затрат... Все-таки глянцевая обложка, интервью знаменитостей, толковые авторы и корреспонденты - не дешево обходятся. Так что попробовать стоит.

А на счет квитанций... Познакомился я с товарищем, который как раз этим занимается. Так вот наши коммунальщики такие цены заряжают за распространение рекламы ногами своих курьеров, что тот товарищ еле сводит концы с концами. Зарабатывает, конечно, но ожидал большего.

А других квитанций у нас нет. У нас за все услуги разом приносят. Как-то умудрились наши коммунальщики договориться между собой и организовать этот процесс.

annet57
Контактная информация:

Сообщение annet57 » 23 сен 2013, 16:21

Да, я согласна. Многие хотят начать свой бизнес с нуля. ведь лишь у единиц есть какие-либо средства для начального капитала. А идей осталось очень мало, самое интересные и креативные уже давно разобрали. Но бизнес с нуля без вложений все-таки возможен. А что касается бизнеса в виде рекламы, то это действительно выгодное занятие. можно зарабатывать даже наклеив рекламу магазина на свой автомобиль.

MRSLIPI
Контактная информация:

Сообщение MRSLIPI » 27 сен 2013, 08:53

Здравствуйте, очень заинтересовалаэта идея)
только возник вопрос, а как фирмы которые размещают рекламу узнают, что реклама действительно реализовывается?)

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 27 сен 2013, 09:13

по идее у них должно увеличиться число клиентов

MRSLIPI
Контактная информация:

Сообщение MRSLIPI » 27 сен 2013, 17:38

ну это только по идее, ведь может быть такое что не увеличится)

BusterBLK
Контактная информация:

Сообщение BusterBLK » 06 окт 2013, 14:38

Мне вот интересно каким способом вы хотите это всё оформить? Ну понятно ИП или ООО. А как вы зарегистрируете свою печатную продукцию? Как я понимаю, печатная продукция подлежит регистрации.

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 07 окт 2013, 14:18

В моем городе около 30 т.ч. и один ЗАГС. Сколько пар регистрируются ежедневно? Ну может-быть 3-4. Сколько получается в месяц? 100-150. И это целевая аудитория? Сама идея то хорошая, но автор поста пишет про несколько тысяч экземпляров...кому их раздавать то? Дальше он пишет про заработок 500 т.р. в месяц и про 20 компаний. Я не уверен, что так легко найти 20 компаний, которые согласятся выложить по 25 т.р. в месяц на достаточно сомнительную рекламу. У меня друг работает одним из учредителей крупной рекламной организации - по его словам рекламный бизнес на сегодняшний день переживает не лучшие времена. В общем, идея как ИДЕЯ, мне понравилась, но вот как это работает в реальности я к сожалению не понял. Как уговорить директора ЗАГСА выдавать эти брошюры? К рекламодателю тоже надо идти во-первых кем-то (ИП, ООО), а во-вторых с чем то (образцы)?
А вот ссылочка внизу каждого сообщения автора поста: "Поможем создать....", это действительно бизнес, правда о том, как правильно им заниматься, автор навряд ли поделится, зачем ему конкуренты man_in_love

Ответить