Бизнес: реклама для новобрачных

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Сергей NK
Контактная информация:

Бизнес: реклама для новобрачных

Сообщение Сергей NK » 18 янв 2013, 17:23

Идете в загс, предлагаете им, что будете бесплатно печатать красивый буклетик "памятка новобрачным". Который будет как подарок выдаваться всем новобрачным. Это дополнительная ценность для клиентов загса, для них это бесплатно, так что велика вероятность, что согласятся.

Получив согласие начинаем обходить все компании, которые могут заинтересоваться в такой целевой аудитории (новобрачные). И предлагать им рекламу в буклете с тиражом столько-то тысяч экземпляров в месяц (не знаю, сколько людей браки заключают в месяц?). В чем плюс буклета: его не выбросят, там внутри полезная информация всякая. И целевая аудитория очень сегментирована.

Собрав предоплату с 20 компаний, идем в типографию, печатаем буклеты, относим в загс. Разницу себе.

Как идея?

baron
Контактная информация:

Re: Бизнес: реклама

Сообщение baron » 21 янв 2013, 12:03

хорошая идея вполне, особенно для города с большим населением, где много народу жениться :)

Сергей NK
Контактная информация:

Сообщение Сергей NK » 21 янв 2013, 15:28

Идея для бизнеса практически идеальная: большая прибыль, не требуется вложений, нет конкурентов, шикарное предложение, которое очень просто продать (достаточно вместе с потенциальным клиентом подсчитать деньги, которые он сможет заработать на вашем продукте), быстрая прибыль, нет рисков, нет большого труда в начале, а в дальнейшем доход практически пассивный. И поверх всего этого: идея уже протестирована. Тестировали как раз в МАЛЕНЬКОМ городе Всеволожске.

было заработано в первый же месяц почти 500 000 рублей. И дальше тираж продолжал выпускаться каждые 4 месяца. Всё что нужно было делать - печатать тираж в типографии и отвозить в загс.

Но в ряд ли кто-то из вас (тех кто "ищет" хорошую бизнес-идею) сейчас сорвётся и побежит реализовывать. Скорее всего найдете какую-то отмазку, почему этим заниматься не стоит, и пойдете перебирать идеи дальше.

Дело не в идеальных идеях. Их мы учим клёпать пачками. Дело в том каким образом мыслят предприниматели, и каким образом мыслят простые реагирующие люди.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 22 янв 2013, 09:51

Сергей NK писал(а):Но в ряд ли кто-то из вас (тех кто "ищет" хорошую бизнес-идею) сейчас сорвётся и побежит реализовывать. Скорее всего найдете какую-то отмазку, почему этим заниматься не стоит, и пойдете перебирать идеи дальше.

Дело не в идеальных идеях. Их мы учим клёпать пачками. Дело в том каким образом мыслят предприниматели, и каким образом мыслят простые реагирующие люди.
хорошее замечание, я сам долго всего перебирал пока не начал реально бегать и пробивать ту или иную тему. Правда данный бизнес в моем городе будет не востребован ибо население у нас маленькое, свадеб не много, да и салоны, которые можно было бы рекламировать и так известны ибо их раз-два и обчелся.

Сергей NK
Контактная информация:

Сообщение Сергей NK » 24 янв 2013, 02:33

Во Всеволожске население 60 тыс человек. У вас меньше? Если уж совсем 20 тысяч, езжайте в ближайший крупный город. Это раз.
Второе: рекламировать можно не только салоны, есть куча ниш, которые захотят такую рекламу: фотографы, операторы, магазины одежды, рестораны, обучение танцам, туристические фирмы, курорты, лимузины, типографии (приглашения печатать), цветы, праздничное оформление помещений, солярии, салоны красоты, артисты, художники, доставка тортов, доставка продуктов, не знаю еще кучу чего.
Звоните, говорите: у нас есть столько-то тысяч клиентов, заинтересованных в вашем продукте/услуге, с кем мне поговорить, чтобы их к вам направить? Встречаетесь с директором, продаете рекламу. А еще за отдельные деньги предлагаете сделать для них рекламный офер, заточенный под новобрачных ))

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 25 янв 2013, 11:24

у нас около 25 тыс населения, насколько я знаю, и свадебных магазинов 1-2 ну максимум может 3..

Бродяга
Контактная информация:

Сообщение Бродяга » 28 янв 2013, 14:09

Мне нравиться эта идеи, очень даже можно заработать, хотя побегать придется и собрать полезную информация для молодых. А сточки зрения молодожен, тоже им очень удобно будет получить сразу все карты в руки.

grand86
Контактная информация:

Сообщение grand86 » 30 янв 2013, 10:24

здравствуйте, есть пару вопросов по этой идее. я вообще во всех этих делах не опытный, но идея очень понравилась и думаю она будет актуальна для нашего города. во первых, какую оплату просить за рекламу в буклете у магазинов/салонов и т.д. во вторых, памятки эти будут выдаваться при церемонии бракосочетания или при подачи заявления, будут выдаваться только новобрачным или всем гостям? как лучше? и в третьих, что лучше говорить директорам магазинов/салонов и т.д.? что мы готовы разместить рекламу о вас в памятке новобрачным, тираж которой будет n, а за это вы платите нам столько то денег в месяц? заранее спасибо

Сергей NK
Контактная информация:

Сообщение Сергей NK » 31 янв 2013, 01:48

Так и быть, отвечу.
>какую оплату просить за рекламу в буклете у магазинов/салонов и т.д.
Во-первых, в первую очередь иди в те компании, которые уже где-то рекламируются. При этом узнай, сколько они платят за рекламу в тех источниках. Если бы будешь просить столько же, то продашь 100%, но я рекомендую брать больше денег, т.к. твоя реклама качественно на порядок лучше, чем в газетах-журналах. Потому что у тебя ценный носитель и чёткий потребительский сегмент. Для первого запуска можешь взять процентов на 30 больше, чем в журналах. На последующих тиражах можешь взять больше. Позиций рекламы можешь выделить около 20. Кстати, можешь рекламные блоки делать разными по размеру и брать разное количество денег в зависимости от расположения рекламного блока и от его размера.
>памятки эти будут выдаваться при церемонии бракосочетания или при подачи заявления
при подаче заявления
>будут выдаваться только новобрачным или всем гостям?
лучше новобрачным. т.к. будет четкий сегмент, а значит ценность рекламы гораздо выше.
>что лучше говорить директорам магазинов/салонов и т.д.?
если будешь холодные звонки делать, то чтобы выйти на директора примерно такое секретарю говори: "правильно я понимаю, что новобрачные являются вашей ЦА? У нас есть n тысяч новобрачных. С кем мне поговорить, чтоб их к вам направить?". Когда попадешь на директора, говори типа: "у нас есть возможность выдавать информацию о вашем предложении всем новобрачным нашего города. Когда мы можем встретиться, чтоб обсудить данную возможность подробней?". На встрече подробней всё расскажешь и назовешь цену. Можешь делать долларизацию. Это когда вы вместе с клиентом подсчитываете, сколько из этих n тысяч позвонят в их компанию, сколько из них купят и сколько в итоге заработает их компания на этой рекламе. Если эта сумма больше, чем стоимость рекламы, то рекламу купят железно.

Дизайн буклета у фрилансеров закажешь, это копейки стоит. Можешь сразу сделать и ходить на встречу с директорами уже с прототипом.

Всё, дерзай. Того что я уже рассказал достаточно для старта.

И вообще, поймите, что идея предложенная мной это просто рыба, подобных идей можно наплодить тысячу. В нашем проекте мы дадим вам не рыбу, а удочку и технологию изготовления удочек. Рыбу поймаете сами. В любой нише. При этом гарантируем, что прибыльный бизнес с нуля вы точно создадите. Или вернем вам все деньги в двойном размере.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 04 фев 2013, 15:03

Сергей NK , большое спасибо за такой исчерпывающий ответ! А сколько стоит ваше обучение и возможно ли оно удаленно?

Сергей NK
Контактная информация:

Сообщение Сергей NK » 05 фев 2013, 02:46

Да, можно удалённо.

В общем, по ссылке у меня в подписи переходите и подписывайтесь на рассылку. Там дальше бесплатные уроки получите и всё узнаете, что за курс, сколько стоит и т.д.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 05 фев 2013, 11:01

подписался вроде (перекинуло на страницу 404)

grand86
Контактная информация:

Сообщение grand86 » 05 фев 2013, 12:40

Сергей NK, здравствуйте еще раз. Столкнулся с проблемой. В ЗАГСе не хотят связываться с рекламой. Как вы договорились в своем городе, где пробовали эту идею? Они от меня хотят увидеть памятку, но я ее еще не сделал, т.к не договаривался с салонами/парикмахерскими и т.д. Что можете посоветовать в этой ситуации? Сейчас я хочу им принести уже распечатанный экземпляр, но с пустыми местами, где будет реклама от разных агентств. Боюсь, что из за рекламы они даже рассматривать не будут это предложение.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 06 фев 2013, 08:23

а если предложить им немного денег? Заинтересовать их таким образом.. Да и конечно считаю, что вы уже в первый раз должны были пойти с прототипом.

Ответить