Бизнес: Мобильная комната для курения

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
kirill
Контактная информация:

Бизнес: Мобильная комната для курения

Сообщение kirill » 17 янв 2013, 00:44

Думаю, многие курящие сталкивались с проблемой, когда покурить негде. Как правило в таких случаях либо нарушали правила, либо отказывались. Я предлагаю вам идею, для которой вам понадобится микроавтобус (предполагается, что уже есть). Все что надо - оборудовать нормальным кондиционированием и наклеить стикеры. А дальнейшем, курящие будут платить вам 15-20 рублей за возможность нормально покурить к примеру в многолюдных местах. Стоит отметить, что такие автобусы, в которых можно курить распространены в СНГ, а в россии пока отсутствуют

Kate
Контактная информация:

Re: Бизнес: Мобильная комната для курения

Сообщение Kate » 17 янв 2013, 11:32

У меня знакомые пытались организовать такой проект правда в небольшом городе. Они столкнулись с проблемой - многим курящим не нравится курить в микроавтобусе, им проще за уголом на свежем воздухе и бесплатно. Штрафы наш народ не сильно пугают пока.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 18 янв 2013, 16:00

тоже не пошел бы в такой автобус курить, даже представить себе этого не могу - куча неизвестных людей и все дымят в небольшом помещении автобуса. Жуть.

А что у нас уже запрещено курить на улице и за это штрафы даже есть? А то я не в курсе...

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 28 янв 2013, 20:47

Мне эта идея не очень нравиться, согласен с авторов выше, действительно на свежем воздухе как то интереснее. А здесь еще и платить нужно, люди не будут.

Семеныч
Контактная информация:

Сообщение Семеныч » 28 янв 2013, 21:08

Такие комнаты пойдут у институтов, только цена должна быть не очень высокая, чтобы студенты могли себе это позволить, а не прятаться где попало. Прибыль возможна.

Карина
Контактная информация:

Сообщение Карина » 30 янв 2013, 02:35

Курить вообще вредно, но думаю что и для курящих эта комната не подойдет. Любой курильщик найдет себе местечко, где можно укрыться.Поэтому думаю что такой бизнес прогорит.

valeria
Контактная информация:

Сообщение valeria » 07 фев 2013, 20:59

Наш народ не любит платить за то , что можно сделать бесплатно , пусть даже и есть риск заплатить штраф .Да и как то не очень привлекательно выглядит идти курить в автобус , а если курить хочется а автобуса еще нет ...

Марк
Контактная информация:

Сообщение Марк » 22 фев 2013, 16:36

Ой, это не для нашей страны. У нас и в туалет то не все готовы идти платно. Лучше прямо на улице, у прохожих на виду, но бесплатно :(. А с курением тем более. Для Запада - эта идея вполне может подойти. А наши люди еще не доросли до этого

Никита
Контактная информация:

Сообщение Никита » 20 мар 2013, 13:41

Что-то новенькое - зайти в автобус покурить, да ещё и за деньги. Не такой у нас народ, чтобы деньги за это платить. Да и представляете какой там должен стоять кондиционер, чтобы дым вытягивал после нескольких курильщиков. Эти расходы на оборудование у нас 5 лет только окупаться будут.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 11 май 2013, 12:34

Я скажу свое мнение, не смотря на то, что я курю, я бы не воспользовалась этим, потому что как бы не была оборудована эта комната, в замкнутом пространстве вещи пропитываются табаком.

макар
Контактная информация:

Сообщение макар » 25 май 2013, 16:44

Интересная идея, вы попробуйте сделать, а потом поделитесь как у вас это воплотилось в жизнь. Скажите, вы это планируете сделать в большом городе?

Botalo
Контактная информация:

Сообщение Botalo » 17 апр 2014, 14:30

После выхода запрета на курение,пришла почти схожая мысль,только не автобус,а на людных остановках,сделать небольшую оборудованную комнатку с тв,диваном и прочими удобствами....Стоимость была 5-7 рублей всего за вход.....Но конечно,мы в РФ живем,все сломают,да и вообще как идею быстро откинул,не проконает у нас(

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 22 апр 2014, 16:21

не будут наши курить в таких комнатах, за любые деньги. Дело принципа, они бесплатно рядом покурят))

Almaz
Контактная информация:

Сообщение Almaz » 22 апр 2014, 22:41

Мне такой автобус сразу газовую камеру напомнил :), извините. Если по делу, то с очередным повышением акциза на табачные изделия пачка стала запредельных денег стоить. А если еще и перекур будет платный - то по миру пойдем.

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 05 май 2014, 21:35

Да нет, серьезно, у нас это не будет востребовано. Вот мобильная кофешка какая-нибудь или для распития алкогольных напитков, возможно. Но опять же очень сомнительно, что на такое можно получить разрешение.

Ответить