Бизнес: Ресторан для глухонемых

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
leo
Контактная информация:

Бизнес: Ресторан для глухонемых

Сообщение leo » 15 янв 2013, 23:58

Всем привет! В России много инвалидов с речью или со слухом. Естественно, что таким людям сложно выйти в какой-либо ресторан по причине не понимания официантами их речи. Однако, с недавних пор, начала практиковаться идея о создании спец ресторанов. Официанты в них великолепно понимают язык глухонемых. Замечу, что это так же решает проблему о трудоустройстве глухонемых, ведь, как-никак, а они лучше понимают язык жестов.В случае качественного обсслуживания, ваш ресторан будет пользоваться популярностью в городе. Из затрат - только стандартные на ресторан, не требуется ничего необычного.

Kate
Контактная информация:

Re: Бизнес: Ресторан для глухонемых

Сообщение Kate » 17 янв 2013, 12:22

Здесь есть одна существеннная проблема, хозяин и топ состав менеджеров должны либо тоже быть глухонемыми, либо хорошо понимать их язык и знать их специальные потребности. Иначе довольно сложно будет.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 18 янв 2013, 15:56

поддержу Kate, да и город должен быть большим, что бы было много людей с указанным недугом. Что бы клиенты были.

ЗЫ: а вообще персонал можно обучить не вижу проблемы, зато конкуренции не будет! Я про такие заведения еще не слышал.

Карина
Контактная информация:

Сообщение Карина » 30 янв 2013, 12:23

Я считаю эту идею, очень рентабельной. Ведь действительно есть люди с ограничениями, а чем они хуже нас. Просто не каждый возьмется за этот бизнес ,так как понимает, что прибыль будет не очень большая.

Hellena
Контактная информация:

Сообщение Hellena » 05 фев 2013, 20:59

Думаю что для такого ресторана , где будут работать и люди с ограничениями будут снижены налоги , ведь при найме на работу инвалидов или с другими недугами из этой области , государство поощряет предприятие . Вот и польза для государства и для хозяина заведения , плюс рабочие места и конечно посетители здесь будут себя комфортно чувствовать , никто на них не будет таращиться.

Ответить