Бизнес: Уборка снега

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
caccke
Контактная информация:

Бизнес: Уборка снега

Сообщение caccke » 11 янв 2019, 01:06

Всем привет! В последнее время, в связи со снегопадами, идея уборки снега весьма актуальна. В частности у дачников. Участки у многих большие, но убирать нет времени / желания. Мы с этим поможем. Все что надо - друг-помошник и 2 лопаты =D. Практики рекомендуют рекламировать себя по округе объявлениями. В целом, заработать 10к в неделю вполне возможно. Обсуждаем.

birds
Контактная информация:

Re: Бизнес: Уборка снега

Сообщение birds » 11 янв 2019, 09:13

В ручную вы много не почистите, есть предел физических сил. А вот купить б/у грейдер уже по интереснее... Можно за сезон нормально заработать при таких зимах, как нынешняя.

ivan
Контактная информация:

Сообщение ivan » 14 янв 2019, 14:28

можно собрать бригаду из бомжей и ими руководить по чистке снега. Платить много не надо))) Хотя тот еще гемор будет их контролировать..

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 16 янв 2019, 21:22

Идея чистки снега хороша для студентов. Но мне кажется, что лучше пойдет этот бизнес на севере России, ведь на юге он частенько сам тает или же солью посыпают. Предложить свои услуги можно в богатых коттеджных поселках, там я думаю будет востребовано.

Daniil
Контактная информация:

Сообщение Daniil » 18 янв 2019, 17:58

Собрать бригаду - это лучше, чем в двоем с другом, но только не бомжей, а каких-нибудь простых работяг - толку будет больше, а гемора меньше. И разрекламировать себя как снегоуборочную суперкоманду. good

Валдис
Контактная информация:

Сообщение Валдис » 21 янв 2019, 10:08

Что то у меня такой вот бизнес вызывает сомнение, судя по себе - да меня как то не особо волнует есть на моей даче снег или нет его, приеду уберу а не приеду так пусть лежит. Так что если и будет какой то доход то сомневаюсь что 10 тыс в неделю.

baron
Контактная информация:

Сообщение baron » 21 янв 2019, 11:52

мне нравиться идея создать свой снегоуборочную команду, но правильно сказал Данил, не бомжей только, а нормальных трудяг.

Бродяга
Контактная информация:

Сообщение Бродяга » 28 янв 2019, 14:41

Для ленивых хозяев или которые не успевают это делать, идея очень хорошая. Только вы понимает, что этот бизнес временный, максимум две недели или три недели за всю зиму, как подработка вполне.!

Карина
Контактная информация:

Сообщение Карина » 29 янв 2019, 22:56

Если жить на севером полюсе, то думаю можно хорошо и подзаработать, а там где жарко это утопие, а не бизнес.Бизнес временный и заплатят копейки за работу.

Юлия
Контактная информация:

Сообщение Юлия » 18 фев 2019, 20:37

Хорошее дело, во-первых сарафанное радио вам в помощь, во-вторых развесьте объявление о своих услугах по дачным массивам и частному сектору (не забудьте, что для мобильности авто вам не помешает), и в третьих, расширяйте сферу услуг. Сама искала, кто бы мне огород перекопал. А так зимой снег, весной - участки у вас будут.

Стефания
Контактная информация:

Сообщение Стефания » 09 апр 2019, 14:30

Мила, а Вы представляете выпал неожиданно снег, и начинают людей искать набирать, чтобы его вывезти, пока найдут он и растает. Нет должна быть создана служба, в обязанности которой входила бы уборка снега

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 10 май 2019, 11:40

Ваша идея хороша, но это нужно, чтобы каждую зиму выпадал снег, да еще и в большом количестве. Такое редко происходит, поэтому стоит ли вообще на это тратить время и силы, может лучше чем-то другим заняться?

Merry
Контактная информация:

Сообщение Merry » 13 май 2019, 21:37

Бизнес это то что приносит большую прибыль и работает круглогодично, или хотя бы сезонно , что позволяет все остальное время прожить на деньги заработанные по сезону, а на уборке снега много не заработаешь, увы.

Матвей
Контактная информация:

Сообщение Матвей » 18 май 2019, 16:47

Не знаю может эта идея и будет актуальной... Хотя если смотреть по этой и прошлой зиме и тому как убирал у нас снег то в некоторых районах такие услуги будут точно актуальны.

melvini
Контактная информация:

Сообщение melvini » 04 авг 2019, 15:16

Услуги будут, конечно, актуальны. Но вот сколько Вам за это будут платить, и сколько у Вас останется после выплаты заработной платы рабочим - вопрос интересный.
А "два друга + две лопаты" - это не есть бизнес. Это шабашка.

Ответить