Бизнес: Животные на прокат

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
kirill
Контактная информация:

Бизнес: Животные на прокат

Сообщение kirill » 20 дек 2012, 00:27

В последнее время заводить животных стало все популярнее. Но, сначала люди хотят попробовать - а справятся ли они с животными, или нет. Все что нам надо - это купить 3 собачек и 3 котов. Как правило животных берут на день, а вечером привозят домой. Стоит отметить, что комрежка животных вполне окупается, а клиентов много т.. ниша не занята. Обсуждаем

ivan
Контактная информация:

Re: Бизнес: Животные на прокат

Сообщение ivan » 14 янв 2013, 15:58

а если траванут чем нить животного или нанесут травму? люди то разные бывают.

Звездочка
Контактная информация:

Сообщение Звездочка » 15 янв 2013, 16:23

а я вообще впервые о таком слышу!!! Не думаю,что животных будут брать напрокат на 1-2 дня! У вас были когда-нибудь животные? Вы знаете,что кошки,чтоб привыкнуть к новому месту могут сутки или двое не вылазить из-под дивана. А про собак я вообще молчу. Это же вам не игрушки!!!!

Afka
Контактная информация:

Сообщение Afka » 03 окт 2013, 21:15

Ну у вас и фантазии! Купил трех собак и трех котов и сдавай в аренду)))) А этическая сторона вопроса вас не волнует? животные не вещь бездушная, которую взяли, наигрались за пару дней и вернули. Так некоторые детей не решаются заводить, боятся что не справятся. Не сдавать же их в аренду для пробы.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 04 окт 2013, 11:35

Тоже не вижу потенциальных клиентов с этой сфере

Тата
Контактная информация:

Сообщение Тата » 24 дек 2013, 15:40

Предлагаю "на прокат" не кошек и собак (действительно, они же привыкают к человеку...), а мышек, морских свинок, черепашек, попугайчиков...Когда я была маленькая, ходила в детский клуб, где можно было перечисленных животных на некоторое время забрать домой...Я брала морскую свинку..Правда это все было бесплатно)))

Маришка
Контактная информация:

Сообщение Маришка » 01 мар 2014, 17:01

Ведь речь идет не о вещи! Это жи-во-е! Оно испытывает стресс, оно может болеть, страдать, умирать. А вам всё игрушечки. Когда человек идет на содержание животного сознательно, он уже настраивается на ответственность перед ним, если хотите - жертвенность (временем на уход, походами к ветеринару и др, финансами и др). А если настрой такой, что взял, попробовал, не понравилось... то и отношение такое и будет, и стараться и переживать человек за эту тварь не будет изначально. Удовлетворил своё "хочу", эго... и рад. И такой человек заслуживает меньшего сожаления, чем это животное.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 06 мар 2014, 10:46

kirill писал(а):В последнее время заводить животных стало все популярнее. Но, сначала люди хотят попробовать - а справятся ли они с животными, или нет. Все что нам надо - это купить 3 собачек и 3 котов. Как правило животных берут на день, а вечером привозят домой. Стоит отметить, что комрежка животных вполне окупается, а клиентов много т.. ниша не занята. Обсуждаем
Ну за границей такое есть. Правда там сдают в аренду не кошек и собак. Там сдают черепах, ящериц змей. Почему именно этих животных, я не уточнял.

Миланка
Контактная информация:

Сообщение Миланка » 07 мар 2014, 22:27

Я так понимаю, что кошки и собаки привыкают к хозяину, они знают его и очень не дружелюбно относятся к чужим. Ящерицам, паукам и змеям все равно, кто их хозяин, кормят. да и ладно. Это лично мое мнение. Может у кого-то другое?

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 09 мар 2014, 22:49

А я бы котенка взяла бы на прокат, он еще не привык к хозяину, а я бы решила. смогу ли держать животное. А с другой стороны что-то мне подсказывает, что я к нему привыкну и уже отдать не смогу. К этому вопросу надо подходить серьезно.

Solidol
Контактная информация:

Сообщение Solidol » 13 мар 2014, 11:04

Насчет попугайиков и морских свинок - они тоже к людям привыкают и различают своих хозяев. А чужаков боятся. Так что для них это тоже большой стресс. С одно стороны такой вот бизнес позволяет людям заранее понять, что животное - это не для них. В результате выгнанных на улицу кошек и собак меньше становится. А с другой - ну реально жалко.

Корикова
Контактная информация:

Сообщение Корикова » 18 мар 2014, 11:28

Звездочка писал(а):а я вообще впервые о таком слышу!!! Не думаю,что животных будут брать напрокат на 1-2 дня! У вас были когда-нибудь животные? Вы знаете,что кошки,чтоб привыкнуть к новому месту могут сутки или двое не вылазить из-под дивана. А про собак я вообще молчу. Это же вам не игрушки!!!!
Полностью согласна! Заинтересовавшимся в такой аренде посоветуйте купить Тамагочи, или говорящего хомяка. Сейчас это модно и не дорого. А брать животных в аренду - просто преступление. Они же любят хозяина, а тут будут выполнять просто роль декоративной игрушки.

Templar
Контактная информация:

Сообщение Templar » 06 май 2014, 14:23

Даже несмотря на то, что можно воспитать животное так, чтобы оно не боялось чужих людей, и охотно шло им на руки, есть всякие животноправозащитные организации, которые расстреляют вас на месте за такой бизнес. Соответственно, если и заниматься этим, то только полуофициально. Другой момент состоит в том, что есть разные люди с разными тараканами в голове, и не каждому такому таракану можно в принципе доверить даже на один час свою животинку. У животных развитых, вроде собак и кошек тоже есть психика и у неё тоже могут быть травмы. С пресмыкающимися конечно намного проще - там в основном животные инстинкты работают. Но с млекопитающими такой номер не проходит.

Карамба
Контактная информация:

Сообщение Карамба » 27 май 2014, 13:12

Если человеку не понравится или не справится животное может тяжело отделяться. Темлпар все хорошо расписал. Полуофициальный бизнес долго не живет. Разве только за "крышу платить". Есть сомнения, что спрос будет велик.

Ответить